Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Логистика, маркетинг, аналитика


   Новости компании
» Вышел «Мониторинг складской недвижимости». Выпуск №18

» 7 ноября состоится заседание диссертационного совета


   Новости логистики и маркетинга
Мировые банки снизили ставки
ФРС США, ЕЦБ и Банк Англии экстренно снизили ключевые процентные ставки чтобы побороть мировой финансовый кризис. Фондовые площадки отреагировали на действия монетарных властей ростом.

Кризис настигает рекламный рынок
"Мы не исключаем, что усугубляющийся кризис ликвидности и крайне нестабильная ситуация на финансовых рынках в целом может негативно отразиться на российском рынке рекламы", - говорит аналитик УК "Финам Менеджмент" Максим Клягин.

"Евразия логистик" собирается развивать региональную экспансию
Компания "Евразия логистик" создала дочернюю структуру, которая будет формировать рентные инвестфонды под индустриальные комплексы. В компании надеются, что новая структура позволит наращивать финансирование в дополнение к имеющимся средствам и развивать региональную экспансию.

Россия увеличивает зависимость от импорта продуктов питания
Сотни миллиардов рублей, которые государство ежегодно тратит на поддержку сельского хозяйства и жесткие протекционистские меры, которыми оно ограждает отечественных агропроизводителей от конкуренции со стороны более дешевой иностранной продукции, пока не идут впрок.

Рынок морепродуктов продемонстрировал рост 15-20%
Российский рынок замороженной рыбы, морепродуктов и рыбных полуфабрикатов демонстрирует стабильный среднегодовой рост на уровне порядка 15-20%.

Депутаты обсудят законопроект об уплате НДС в рассрочку
Законопроект об уплате НДС в рассрочку на три месяца может быть рассмотрен в ускоренном порядке: депутаты предложили обсудить документ сразу в трех чтениях - об этом вчера заявил председатель бюджетного комитета Госдумы Юрий Васильев. Эксперты говорят, что ускоренная процедура принятия документа позволит оперативно поддержать ликвидность компаний в период кризиса, оставив больше денег в их распоряжении.

Кризис может привезти к развалу цивилизованной розницы
Обремененные кредитами ритейлеры стараются заплатить поставщикам попозже, те в ответ повышают цены и срывают поставки. Так и до развала цивилизованной розницы недалеко, предупредила X5 Retail Group.

Порты Санкт-Петербурга могут стать ОЭЗ
Петербургские депутаты выступят с законодательной инициативой по созданию особой экономической зоны на территории портов Санкт-Петербурга и подходов к ним, передает dp.ru со ссылкой на председателя комиссии по транспорту Законодательного собрания Петербурга Игорь Риммера.

Портовики и грузоперевозчики рассчитывают на интеграцию в международные транспортные системы
Проект "Северный морской коридор", в настоящее время рассматриваемый Европейским Союзом, станет стимулом для развития портов российского Северо-Запада России. Сформируется единая система, включающая морские порты на всем протяжении от Ирландии до Ямало-Ненецкого округа, рассказал на конференции "Будущее российских портов" президент Ассоциации морских торговых портов РФ (АСОП) Олег Терехов.

Налоговые льготы могут удешевить бензин на 7-8 рублей
Цены на бензин могут быть снижены на 7-8 руб. за литр при вмешательстве государства в нынешнюю рыночную ситуацию в виде налоговых послаблений для нефтяных компаний. Такое мнение высказал журналистам президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.

Россия создаст полноценный Таможенный союз с Белоруссией
Россия и Белоруссия успешно идут в направлении создания Таможенного союза. В ближайшее время Госдума ратифицирует соглашение с Белоруссией об унификации таможенно-тарифной политики.

Развитие транспортной логистики позволит привлечь новые объемы грузопотока
Развитие в Беларуси транспортной логистики позволит привлечь новые объемы грузопотока. Об этом заявил министр транспорта и коммуникаций Владимир Сосновский 7 октября на открытии второй Международной специализированной выставки "Транспорт и логистика - 2008".

Приехали
Финансовый кризис дошел до автопрома. Продажи российских производителей падают, конвейеры работают с перебоями, а давно готовившиеся сделки могут быть отложены или сорваны

Решающий месяц
От работы РЖД в октябре зависит выполнение годовых планов компании


   Обучение по логистике и маркетингу
Ближайшие семинары:

14 - 15 октября "Управление закупками и запасами как инструмент сокращения издержек компании", практический семинар
20 - 21 октября "Подбор и мотивация логистического персонала: сотрудников отделов логистики, складских работников, водителей-экспедиторов"(new!)
27 - 30 октября III Международный логистический форум 2008
10 - 12 ноября "Международные перевозки"

> Полный список семинаров.


   «Конъюнктура товарных рынков»
Началась подписка на журнал «Конъюнктура товарных рынков» на 2009 год. Готовятся к печати в журнале в 2009 году обзоры российских рынков складской, торговой недвижимости, логистических услуг и интересная информация о товародвижении.
Подписаться можно в любом почтовом агентстве по каталогам (Пресса России: 29181, Роспечать: 47963, Почта России: 24336) или через наше издательство, заполнив заявку на сайте.



В избранное