Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Логистика, маркетинг, аналитика


   Новости компании
» Вышел из печати журнал «Менеджмент и Бизнес-Администрирование» №3/2008

» В центре внимания упаковка

» Рынок складов в радиусе 50 км


   Новости логистики и маркетинга
ФАС будет вести в регионах регулярный мониторинг рынков продуктов
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поручила своим региональным управлениям вести ежемесячный мониторинг рынков социально значимых продуктов питания: хлеба, молока, подсолнечного масла, сообщила пресс-служба ведомства.

Государство выделит малому бизнесу 50 млрд руб.
Государственная поддержка малого бизнеса будет увеличена до 50 млрд руб, сообщил помощник президента России Аркадий Дворкович.

Финны отказались от покупки российской сети
Вчера финский ритейлер Kesko Oyj уведомил ФАС, что сделка по покупке сети гипермаркетов "Лента" не состоялась. О продаже российской сети стало известно летом этого года, среди претендентов, помимо Kesko, назывались французская Carrefour, американская Wal-Mart и венгерская Agrokor.

Отечественные производители занимают 47% рынка дорожно-строительной техники
Объем продаж на рынке дорожно-строительной техники в России составляет более 3 млрд долларов. Рынок характеризуется стабильной тенденцией увеличения объемов и в первую очередь благодаря импорту.

<Евразия логистик> провела конференцию <Логистика для ритейла и дистрибуторов на Урале>
16 октября в г. Екатеринбурге при поддержке администрации города прошла конференция <Управление цепочками поставок. Логистика для ритейла и дистрибуторов>, посвященная особенностям логистики розничных компаний и дистрибуторов на Урале.

Таможня готовится к кризису
На таможне стали перепроверять декларации. Из-за экономического кризиса и нестабильности валютных курсов стоимость некоторых товаров оказывается ниже, с этим и связаны проверки, считают в АСМАПе.

Ярославка станет десятиполосной от МКАД до ЦКАД
Ярославское шоссе станет одной из самых современных и удобных трасс Подмосковья к 2013 году. Как сообщили в правительстве Московской области, на участке от МКАД до будущей Центральной кольцевой дороги (ЦКАД) ширина магистрали составит десять полос, что существенно улучшит транспортную обстановку на этом направлении.

Управление имуществом изменится
Транспортная стратегия предусматривает структурные изменения в управлении имуществом, в том числе консолидацию авиакомпаний, заявил сегодня министр транспорта РФ Игорь Левитин по итогам совещания под руководством премьер-министра РФ в Новосибирске, на котором была одобрена транспортная стратегия до 2030 года.

Стратегия транспортного развития РФ одобрена Путиным
Премьер-министр РФ Владимир Путин одобрил стратегию транспортного развития РФ до 2030 года.

В России могут ввести ограничения на использование GPS-навигации
Установка систем GPS на муниципальном транспорте в России может быть запрещена, сообщил сегодня журналистам вице-премьер РФ Сергей Иванов, комментируя ряд сообщений СМИ о намерении правительства РФ законодательно обязать все государственные транспортные предприятия устанавливать датчики ГЛОНАСС на своих транспортных средствах.

Петербург будет развиваться как крупный транспортно-логистический центр
Санкт-Петербург. В перспективе до 2020 года Петербург будет развиваться как крупный транспортно-логистический центр. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом сегодня на форуме "Стратегическое планирование в регионах и городах России" заявил заместитель министра регионального развития РФ Дмитрий Аратский.

Инвестиции в торговую недвижимость в континентальной Европе в 3 квартале продолжают падать
Cогласно последнему исследованию компании Jones Lang LaSalle, объем инвестиций в торговую недвижимость в континентальной Европе (за исключением Великобритании и Ирландии) в третьем квартале 2008 года составил 3,0 млрд. евро по сравнению с 3,9 млрд. евро в предыдущем квартале. Общий объем транзакций за первые три квартала 2008 года составил 11,0 млрд. евро - это немного больше половины объема сделок за аналогичный период прошлого года (21,0 млрд. евро).

Единая Европа Холдинг арендовал 15 тыс. кв. м в логопарке Крекшино
Компания <Единая Европа Холдинг> подписала с компанией <РосЕвроДевелопмент> договор аренды на 15 тыс. кв. м складских площадей в логопарке <Крекшино> в Московской области. Об этом Guide to Property сообщили в пресс-службе компании Jones Lang LaSalle, которая выступила агентом по данной сделке.

МИЦ построит индустриально-логистический парк Орудьево
Группа компаний <Московский ипотечный центр>, специализирующаяся на брокеридже и девелопменте, планирует построить на 1400 га в районе Дмитрова индустриально-логистический парк <Орудьево>. Как пишет РБК Дейли, МИЦ хочет продать проект полностью или частично, оценивая общую стоимость своего проекта в 1 млрд. долларов.


   Обучение по логистике и маркетингу
Ближайшие семинары:

27 - 30 октября III Международный логистический форум 2008
10 - 14 ноября "Транспортное обеспечение логистики", практический курс
17 - 18 ноября "Как организовать современный склад: от проекта до внедрения"

> Полный список семинаров.



В избранное