Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Логистика, маркетинг, аналитика


   Новости компании
» Порты в транспортной системе и логистика в портах - основные темы Транстек 2008 в Санкт-Петербурге

» Вышел из печати журнал «Конъюнктура товарных рынков» №3 / 2008

» Исследуются тарифы на железнодорожные услуги


   Новости логистики и маркетинга
Э.Набиуллина: Правительство сможет поддержать спрос на жилье
Правительство РФ обладает рядом мер по поддержке спроса на жилищном рынке. Об этом сообщила министр экономического развития Эльвира Набиуллина, выступая в рамках правительственного часа в Совете Федерации.

Российский бизнес стимулируют к созданию холдингов
Минэкономразвития в понедельник направило на согласование в Минфин порядок предоставления рассрочки по уплате налоговых платежей. Законопроект содержит также предложения ведомства по стимулированию обновления основных фондов предприятий, а также инвестиций в ценные бумаги.

Крупные агрохолдинги отложили ряд инвестпроектов
Финансовый кризис вынуждает крупных участников аграрного рынка отказываться от ранее анонсированных проектов. Группа компаний (ГК) "Русские фермы" откладывает строительство молочной фермы стоимостью 3,5 млрд в Липецкой области, агрохолдинг "Моссельпром" сенатора Сергея Лисовского не раньше весны 2009 года продолжит переговоры о финансировании молочного и мясного проектов на общую сумму более 3 млрд рублей в Орловской.

Финансовый кризис загонет рекламу в интернет
Финансовый кризис ударил по рекламному рынку. Некоторые компании уже начали сокращать расходы на рекламу. Влияние кризиса в полной мере проявится в следующем году.

Ритейлеры заменят новые магазины скупкой конкурентов
Сразу два крупных игрока продуктового ритейла - компания Х5 Retail Group и ТД "Копейка" - заявили в пятницу о планах уменьшить число открываемых магазинов и пересмотреть инвестиционную программу на будущий год.

Конкуренция на банковском рынке розничных услуг фокусируется на процентной ставке
Согласно данным Росстата, по итогам первого полугодия 2008 г. доля организованных сбережений в структуре доходов населения сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и дошла до отметки 8,3%.

Правительство Украины пожертвовало железными дорогами
Кабмин Украины ущемил экономические интересы железных дорог в пользу экспортообразующих отраслей.

Китай инвестирует в порты
В будущие 5 лет в провинции Фуцзянь (Китай) будет выделено 50 млрд юаней ($7,33 млрд) на строительство портов.

За деньгами к Сечину
Вслед за банкирами, ритейлерами, нефтяниками и девелоперами денег у правительства решили попросить и автоконцерны.

Временные трудности
Владимир Якунин оценил влияние мирового финансового кризиса на деятельность ОАО <РЖД>.

Белруснефтегаз построит торгово-логистический центр в Петербурге
Компания <Белруснефтегаз> построит торгово-логистический центр в Старо-Панове, промышленном районе Петербурга. Компания <Белруснефтегаз> возведет торгово-логистический центр в Старо-Панове, промышленном районе Петербурга.


   Логистический форум 2008
 29 октября

Мастер-класс «Работа склада логистического оператора»

Приглашаем Вас посетить современный складской комплекс "Relogix"

Целевая аудитория - руководители и менеджеры складов, специалисты отделов снабжения, руководители предприятий, специалисты отделов логистики

Relogix - это сетевой логистический оператор, образованный в июле 2005 года и предлагающий широкий спектр услуг: ответственное хранение и обработка товаров, нестандартные операции, логистика возвратов, упаковка и маркировка, экспедирование грузов, услуги по таможенной очистке, специальные проекты и другое.
Проект реализуется группой менеджеров, имеющих многолетний опыт работы на логистическом рынке в ведущих западных и российских компаниях. В течение 2006-2007 годов Relogix планирует увеличить свое присутствие в регионах и оказывать логистические услуги помимо Москвы и в других городах России. Складской комплекс общей площадью 70 000 кв. м. соответствует классу А и расположен в логистическом парке "Пушкино", в 13 км от МКАД по Ярославскому шоссе.

Подробное описание и программа семинара.



 30 октября

Практический семинар «Инструменты маркетинга и PR для продвижения на рынок логистических услуг»

Мероприятие проходит в течение одного дня и имеет чёткое разделение на две составляющие: первая сессия посвящена вопросам управления нематериальными активами логистической и транспортной компании, а вторая рассмотрению практических инструментов PR и рекламы в логистике.

Подробное описание и программа семинара.


   Обучение по логистике и маркетингу
Ближайшие семинары:

20 - 21 октября "Подбор и мотивация логистического персонала: сотрудников отделов логистики, складских работников, водителей-экспедиторов"(new!)
27 - 30 октября III Международный логистический форум 2008
10 - 14 ноября "Транспортное обеспечение логистики", практический курс

> Полный список семинаров.



В избранное