Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ-Online

  Все выпуски  

Все финалы ЧМ



Все финалы ЧМ
2018-07-14 17:07
15 июля в Москве пройдет финальный матч чемпионата мира по футболу, в котором встретятся сборные Франции и Хорватии. Чем запомнились 20 предыдущих финалов — в фотогалерее “Ъ”.

Порвали на бельгийский флаг // Англия проиграла бронзовые медали на чемпионате мира
2018-07-14 20:19
В субботу в Санкт-Петербурге состоялся предпоследний матч чемпионата мира по футболу, на кону в котором стояли бронзовые медали. В итоге они достались сборной Бельгии, победившей англичан со счетом 2:0. Таким образом, третье место на турнире заняла третья команда в рейтинге FIFA. Для Бельгии это наивысшее достижение в истории выступлений на мировых форумах. Эден Азар и компания превзошли результат поколения знаменитого Яна Кулеманса, забравшегося в 1986 году в четверку сильнейших, но проигравшего свой матч за бронзу.

Стояние на Угре
2018-07-14 20:31
14 июля в Калужской области прошла реконструкция стояния на реке Угре — событий 1480 года, в результате которых Великое княжество Московское добилось независимости от Орды, а длившееся более двух столетий татаро-монгольское ига закончилось. Как проходила реконструкция сражения — в фотогалерее “Ъ”.

Анжелик Кербер сыграла в блицкриг // Немецкая теннисистка победила Серену Уильямс в финале Wimbledon за 65 минут
2018-07-14 20:44
Решающий женский матч Wimbledon между Анжелик Кербер и Сереной Уильямс завершился уверенной победой 30-летней немецкой теннисистки в двух партиях. Вслед за Открытыми чемпионатами Австралии и США, выигранными в 2016 году, она покорила третий турнир Большого шлема. Таким образом, из четырех самых престижных теннисных состязаний Кербер пока не удалось выиграть лишь Roland Garros.

Англия заплатит за бельгийские телевизоры // Все герои и неудачники двадцать девятого дня чемпионата мира
2018-07-14 22:03
На протяжении всего турнира “Ъ” будет собирать самые яркие моменты и громкие неудачи, а также пытаться объяснить необъяснимые эпизоды каждого игрового дня. Кто стал героем, а кто неудачником? Выясняем вместе с вами.

Курс по ветру // Как мировая экономика зависит от национальной валютной политики
2018-07-15 10:11
Мировые рынки предельно внимательно наблюдают, что предпринимают развивающиеся страны, когда им грозит падение национальной валюты. В связи с чем уже в который раз одной из самых горячих тем на дискуссионных площадках стала оптимальная валютная политика — правильное соотношение жесткости и гибкости. Ну и заодно — «за что мы любим девальвацию».

«Мир увидел другую Россию» // Сергей Капков подводит итоги ЧМ-2018
2018-07-15 10:13
15 июля финальным матчем между командами Франции и Хорватии завершится чемпионат мира по футболу в России. Бывший вице-президент Российского футбольного союза Сергей Капков в специальной колонке для “Ъ” делится радостью от полученных за месяц эмоций и благодарит главных, по его мнению, победителей турнира.

Лучшие материалы “Ъ” за неделю // Выбор редакции за 9–15 июля
2018-07-15 11:00
Что Россия выиграла на ЧМ, не доходя до полуфинала, как изменится процедура регистрации автомобилей, зачем ФНС доступ к информации о счетах физлиц, как «Ренова» Виктора Вексельберга хочет объединять энергоактивы с «Газпром энергохолдингом» и о чем могут договориться Владимир Путин и Дональд Трамп в Финляндии — в подборке “Ъ”.

Незаменимые у нас есть // Демография все больше влияет на экономику бывших советских республик
2018-07-15 11:34
Многие страны бывшего СССР уже переживают замедление экономического роста из-за старения трудоспособного населения, уверены аналитики рейтингового агентства Moody`s.

День взятия Бастилии
2018-07-15 11:41
14 июля во Франции отмечается День взятия Бастилии. Его главной и обязательной частью является военный парад на Елисейских Полях в Париже. Как французы праздновали свой главный национальный праздник в этом году — в фотогалерее “Ъ”.

За нелюбовь к природе ввели плату // Кто зарабатывает на отказе от пластика
2018-07-15 12:30
Вскоре сеть кофеен Starbucks во всех своих заведениях в Великобритании будет взимать £0,05 с каждой порции кофе, проданной в одноразовом бумажном или пластиковом стакане. Сама компания не ставит целью заработать на этом, а вот у продавцов посуды есть шансы.

Франция—Хорватия // “Ъ” проведет трансляцию финала чемпионата мира
2018-07-15 13:03
Онлайн трансляция решающего матча чемпионата мира состоится 15 июля в 18:00.

Диагноз как тюрьма // Почему в России легко потерять и трудно вернуть дееспособность
2018-07-15 14:00
Сегодня в России лишиться дееспособности (то есть фактически всех гражданских прав и даже свободы) гораздо проще, чем ее восстановить. И исключения, увы, лишь подтверждают это правило.

Guns N`Roses сыграли в Москве // Группа выступила на разогреве у футболистов
2018-07-15 15:45
За два дня до финала чемпионата мира по футболу, 13 июля, группа Guns N`Roses дала на стадионе «Открытие Арена» концерт в рамках тура «Not In This Lifetime», для которого два года назад воссоединилась почти в полном классическом составе. Борис Барабанов оценил концертную форму американских классиков рока.

«Лайк» не повод для ареста // Суд в Хабаровском крае отпустил задержанного по инициативе ФСБ врача
2018-07-15 16:11
Советско-Гаванский городской суд Хабаровского края не нашел оснований для ареста местного медицинского работника, на котором настаивало следствие. Врач, имя которого не называется в целях обеспечения его личной безопасности, был задержан накануне на основании рапорта сотрудников ФСБ. Его подозревают в возбуждении ненависти, вражды, унижении достоинства русских путем размещения изображения провокационного содержания в соцсети год назад. Фигуранту дела грозит до пяти лет колонии.

Азаромания // Что обсуждали в соцсетях на двадцать седьмой день чемпионата мира
2018-07-15 16:23
После каждого игрового дня мундиаля мы составляем рейтинг самых популярных постов и наиболее обсуждаемых фигур в социальных сетях. Данные предоставлены компанией Brand Analytics специально для “Ъ”.

Рост цен на бензин вынудил уйти в отставку премьер-министра Гаити // В ходе массовых протестов люди перекрывали дороги и жгли автомобили
2018-07-15 16:42
Премьер-министр Гаити Джек Ги Лафонтан подал 14 июля в отставку после несколько дней ожесточенных протестов, спровоцированных ростом цен на топливо. Цены выросли на 38–47% из-за решения правительства о сокращении государственных субсидий на топливо.

В реку натекло на три миллиарда // Росприроднадзор оценил причиненный ММК ущерб
2018-07-15 16:58
Как стало известно “Ъ”, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования оценила ущерб, нанесенный Магнитогорским металлургическим комбинатом (ММК) городскому водохранилищу, реке Урал и Сухой Речке в результате сброса загрязняющих веществ, в 3,2 млрд руб. Региональное управление Росприроднадзора по Челябинской области направило расчеты на согласование в центральный аппарат. На ММК сообщают, что пока не получали уведомлений от надзорного ведомства, при этом уже в текущем году комбинат планирует завершить реконструкцию системы оборотного водоснабжения, которая исключит сбросы вредных веществ в водные объекты.

В избранное