Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ

  Все выпуски  

<<Опубликовано на правах агента>> // Закон о маркировке СМИ--иностранных агентов и цитат из них прошел первое чтение



«Опубликовано на правах агента» // Закон о маркировке СМИ—иностранных агентов и цитат из них прошел первое чтение
2018-01-12 20:48
Госдума поддержала новые поправки, регулирующие деятельность СМИ, признанных иностранными агентами. Распространяемые ими материалы должны будут специально маркироваться, а СМИ—иностранными агентами могут быть признаны не только юридические, но и физические лица. Избранные не от «Единой России» депутаты предположили, что иностранным агентом могут признать любого блогера, который получает помощь от родственников из-за рубежа.

Глаза боятся — руки пишут // Новая доктрина Пентагона больше всего обращена к России
2018-01-12 23:10
США считают, что эпоха ядерного соперничества сверхдержав вернулась. Это следует из нового «Обзора ядерной политики» (Nuclear Posture Review) США, проект которой в пятницу обнародовало издание The Huffington Post. Документ придет на смену доктрине 2010 года, принятой при администрации Барака Обамы. Из проекта новой стратегии следует, что США ключевыми своими соперниками считают Россию и Китай. Для противостояния им Вашингтон готов инвестировать в новые системы вооружений, включая маломощную ядерную боеголовку для морских баллистических ракет Trident D5, и модернизацию старых программ, включая крылатые ракеты морского базирования Tomahawk в ядерном оснащении. По замыслу авторов стратегии, это должно «отбить у России иллюзии», что она может первой нанести ядерный удар по Европе.

Налоговым данным стирают границы // ФНС готовится к международному обмену сведениями о налогоплательщиках
2018-01-13 01:02
Федеральная налоговая служба (ФНС) предложила участникам финансового рынка для тестирования проект форматов, по которым вскоре будет осуществляться обмен налоговой информацией с зарубежными юрисдикциями. Пока с РФ готовы обмениваться финансовой информацией 73 государства и территории, страновыми отчетами — 48. Фактический обмен данными начнется ближе к концу года, в налоговой службе напоминают, что первые два года участники финансового рынка будут избавлены от санкций за ошибки и нарушения передачи данных.

Рождество породило ажиотаж // Российский рынок восполняет прошлогодний недобор инвестиций
2018-01-13 01:02
Новый год для российского фондового рынка начался с рекорда по привлечению средств международных инвесторов. На минувшей неделе они вложили в российские фонды $160 млн, что является одним из лучших показателей среди страновых фондов других развивающихся стран. Высокие цены на нефть, надежды на дальнейший рост мировой экономики, а также недооцененность рублевых активов делают их привлекательными среди зарубежных инвесторов.

Дионисий Золотов вложился в тюрьму и волю // В ВИП-камерах СИЗО могли осваивать деньги «Роскосмоса»
2018-01-13 01:02
Известный решальщик Дионисий Золотов (Денис Тумаркин) построил ВИП-гостиницу в СИЗО «Матросская Тишина», где сам же находится под следствием. Ранее неоднократно судимого Золотова сейчас обвиняют в мошенническом хищении 80 млн руб. у вдовы исполнительного директора по контролю за качеством и надежностью госкорпорации «Роскосмос» Владимира Евдокимова, которого он обещал освободить из-под стражи. Следствие не исключает, что в СИЗО могли использоваться похищенные средства. Защита самого решальщика утверждает, что ему помогали спонсоры.

Наркотики перебрасывают от правозащитника к полицейским // Глава чеченского «Мемориала» просит возбудить дело о подстроенном задержании
2018-01-13 01:02
Руководитель грозненского офиса правозащитного центра (ПЦ) «Мемориал», арестованный по подозрению в хранении марихуаны, просит Следственный комитет России (СКР) возбудить дело в отношении полицейского, подбросившего по версии правозащиника ему наркотики. Тем временем СКР отказался проводить доследственную проверку по факту задержания правозащитника. На историю отреагировал президент РФ Владимир Путин, заявив на встрече с главными редакторами СМИ, что давление на правозащитника и его родственников неприемлемо.

Даниил Медведев разомнется финалом // Перед стартом на Australian Open
2018-01-13 01:02
В финале Sydney International, турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) с призовым фондом $469 тыс., сыграет Даниил Медведев. 21-летний россиянин, который на данный момент занимает в мировом рейтинге лишь 84-е место, в полуфинале в трех партиях сломил сопротивление опытного итальянца Фабио Фоньини и теперь в своем втором финале за карьеру встретится со 167-й ракеткой мира 18-летним австралийцем Алексом де Минауром.

В избранное