Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Forbes.ru: главные темы дня

  Все выпуски  

<<Конкурс уклонения от налогов>>: как благотворительность помогает скрывать скупость миллиардеров



«Конкурс уклонения от налогов»: как благотворительность помогает скрывать скупость миллиардеров
2019-11-07 08:44
Идея обложить богатейших бизнесменов большими налогами набирает все больше сторонников — в США ее поддерживают уже двое кандидатов в президенты. Однако сами миллиардеры не всегда готовы делиться с государством — многие из них предпочли бы отдать состояние на благотворительность. Почему к их щедрости возникают вопросы и действительно ли лучшее, что может сделать миллиардер, — это платить больше налогов?

Рубль снялся с якоря: что оторвало российскую валюту от нефтяных цен
2019-11-07 07:52
Для мирового нефтяного рынка характерны не менее, а то и более драматичные повороты сюжета, чем для балета Чайковского. Тем не менее, Россия чувствует себя уверенно благодаря бюджетному правилу по использованию нефтегазовых доходов.

«Каждый сотрудник должен быть главным инженером»: Илон Маск рассказал о том, как ведет бизнес и отдыхает
2019-11-07 06:17
Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск во вторник выступил на ярмарке космических стартапов. Он рассказал о «Святом Граале» в космонавтике, принципах работы с персоналом, своем отношении к новостям и Twitter

В России решили создать квантовый компьютер за 24 млрд рублей
2019-11-07 00:03
Госкорпорация «Росатом» объявила о запуске проекта по созданию отечественного квантового компьютера, который поможет России войти в число стран-лидеров «квантовой гонки». К 2024 году десятилетнее отставание России по квантовым технологиям хотят сократить до двух-трех лет.

Бизнесменов частично спасли от вечного преследования за неуплату налогов
2019-11-06 21:05
История, напугавшая российских предпринимателей летом этого года, завершилась их победой. Верховный суд решил не отменять срок давности по налоговым преступлениям, что фактически грозило предпринимателям вечным преследованием. Но юристы считают, что победа неполная — возможности для различных трактовок закона судами и силовыми структурами остаются.

Уроки Лагоса: как работа в Нигерии учит новому взгляду на жизнь и бизнес
2019-11-06 15:00
Шутить, принимать реальность с отключением электричества, доверять мнению местных жителей и покупать два холодильника сразу — основательница маркетов «Местная еда» Анастасия Колесникова рассказывает, как жизнь в Нигерии помогала ей заново научиться просчитывать риски и смотреть на привычные вещи с новой стороны.

Главная школа стартапера: миллиардер Дэвид Даффилд об опыте, который нужен успешному предпринимателю
2019-11-06 14:24
Человеку, который хочет запустить собственный стартап, нужно обязательно сначала поработать в крупной корпорации, уверен один из богатейших бизнесменов технологического сектора США Дэвид Даффилд (состояние превышает $10 млрд). Чему может научить предпринимателя большая компания?

В избранное