Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости The-ebook.org

  Все выпуски  

<<Пропавшие в раю>> Альбины Нури: Соскучились по гнетущей атмосфере <<Сияния>>?


   Новости   Устройства   Загрузки   Форум   Реклама   Даровать   О проекте  
  
2017-04-20 22:06 «Пропавшие в раю» Альбины Нури: Соскучились по гнетущей атмосфере «Сияния»?

Предназначено для чтенияСемья из трёх человек, небольшой отель на берегу Азовского моря. Надежды на счастливую и гармоничную жизнь у моря. Всё идёт прахом, когда появляются ОНИ.

Начиная читать триллер «Пропавшие в раю» Альбины Нури, очень удивляешься, что это всего лишь второй роман писательницы. Отточенные фразы, эффектные приёмы, кинематографичная подача– происходящее в поселке Каменный Клык кажется настолько реальным, что становится страшно. Не дай бог кому-нибудь из домашних тронуть вас за плечо, когда вы погружены в чтение.

Алексей Васильев, молодой преуспевающий бизнесмен из Казани, давно мечтал кардинально изменить жизнь. Поездка с другом на берег Азовского моря подсказала решение: выкупить за бесценок заброшенный отель в живописном поселке Каменный Клык. Шестое чувство предательски молчало, когда обрадованный риелтор заключал договор. Только жена Алексея, тихая Маруся, пыталась обратить внимание мужа: отель отдавали удивительно дешево. При этом оставляли абсолютно всё, до вилок и ножей на роскошной кухне. Такое ощущение, что хозяева спешно бежали. Но разве можно бежать от этого красивого вида, от возвышающегося над морем величественного обрыва (Каменного Клыка), от улыбчивых и дружелюбных соседей и особенно от главы администрации поселка– идеально красивой Ирины?

А вот когда появится желание бежать, причём бежать без оглядки, будет уже поздно. Каменный Клык, словно спрут, уже расправил щупальца, задушил новичков в своих объятьях, выпустил чернильный яд, отравляющий мозг. Приятные жители сбросили маски. Кто они, эти странные люди? Ипочему в поселке нет ни одной церкви? Среди самых впечатляющих сцен романа «Пропавшие в раю»– эпизод осеннего бала, ежегодного праздника, на котором собираются абсолютно все жители Каменного Клыка. Если можно представить себе бал у Сатаны, он выглядел бы именно так. Свет и тени, маски и головокружение, человеческая раскованность, переходящая в откровенную пошлость. Иконечно, ужасно прекрасная королева бала.

«Пропавшие в раю» в первую очередь прочитываются как захватывающий триллер, в котором звучат отголоски всемирно известных книг «Сияние» Стивена Кинга и «Степфордские жены» Айры Левина. Но если выкинуть из сюжета пугающую мистику, останется вполне достойный психологический роман. Почему семья из трёх человек бежит на край света в поисках счастья? Маруся пытается искупить вину перед Алисой– дочерью, которую она родила в 17лет и оставила на воспитание бабушке. Алексей хочет наладить отношения с падчерицей, но безуспешно. Брак даёт глубокую трещину. Рисуя в голове идеальную картинку пасторальной жизни, Маруся и Алексей бегут через полстраны. Новая жизнь на новом месте? Нет, в нарисованном воображением раю ждут те же проблемы.

Цитата:

Всё складывалось неплохо, но в душе отчего-то шевелился крошечный червячок тревоги. Алексей попытался понять, что именно его беспокоит, но не сумел. Всё шло так, как он и планировал. Но всё же что-то не давало покоя.

Издательство: «Эксмо»

Год выхода: 2017

На что похоже: «Сияние» Стивена Кинга, «Степфордские жены» Айры Левина
Источник: ReadRate


2017-04-05 12:04 «Молитва о любви» Светланы Борковской: чего ищут женщины?

Книга известного женского тренера Светланы Борковской «Молитва о любви» стала культовой в кругах «посвящённых». Какие ответы ищут в ней?

Предназначено для чтения

Светлана Борковская – без преувеличения,гуру для многих девушек. Её тренинг «Я– Женщина» изменил бессчётное количество жизней, вдохновляя тысячи участниц найти себя, открыть в себе самое лучшее. Новая ипостась Борковской– писательница.

«Молитва о любви» уже стала культовой в кругах «посвящённых», например среди завсегдатаев культурного центра «Белые облака», где это один из бестселлеров весны. Героиня книги Борковской– она сама. «Молитва о любви» описывает путь женщины, пытающейся исцелить себя от тяжёлого эмоционального и духовного кризиса.

В начале двухтысячных годов у Светланы было всё, чего хочется большинству современных женщин: уютный дом, красавицы-дочери, успешный собственный бизнес. Но вместо тогочтобы чувствовать себя счастливой и умиротворённой, она ощущала усталость и смятение. И вотзаперев свою имидж-студию на ключ, оставив внешние признаки успеха, Светлана отправляется в путешествие на поиски истинного я, своей внутренней Женщины. Это путешествие реальное, в физическом смысле слова – поездки в священные места по всему миру, а также путешествие духовное, погружение в мировые культуры и различные аспекты собственной личности.Это история о поисках баланса между мирскими наслаждениями и божественным.

В книге Светланы Борковской есть всё, что так нравится читательницам: описания волшебных мест, где она побывала, откровенные, чувственные, наполненные целомудренной эротикой рассказы об отношениях с мужчинами, парадоксальные и действенные советы. Книга написана вне всех общепринятых сегодняшних литературных клише. Здесь нет таких хрестоматийных литературных условностей, как завязка, развитие, финал, герой– антигерой, конфликт, сюжет. Здесь нет саспенса, когда читатель нервно перескакивает через строчки, торопясь узнать, «что же будет дальше». Нет ощущения безотлагательности каждого действия и высокого риска для героини, но в этом и есть жизненность истории. На самом деле ни к кому из нас не бросается маньяк, приставляя нож к горлу: «Давай-ка, становись по-настоящему счастливой и живой прямо сейчас или я убью тебя!»Рутина, сонная безрадостная жизньзасасывает постепенно. Серые, ненаполненные дни могут тянуться один за другим, сохраняя ощущение, что «не происходит ничего страшного». Угероини книги достаёт отваги «выйти из трамвая», который везёт по одному и тому же жизненному маршруту, и шагнуть навстречу любви, приключениям, пониманию своей сущности. Каждая глава книги рассказывает о каком-то эпизоде из жизни героини, они поданы как притчи– «ключи», которые можно применить и к собственной жизни. Эти истории Борковская рассказывает на своих тренингах. В финале каждой главы– небольшое афористичное резюме.

У истории несколько сказочный конец: принц встречает героиню в аэропорту и обещает любить вечно. И только знание того, что это не «сахарная» фантазия, а реальная история отношений Светланы с её мужем, также известным личностным тренером Михаилом Ляховицким, удерживает от того, чтобы назвать финал слишком романтичным и сентиментальным.

«Молитва о любви» – мудрая и вдохновляющая книга. Откровенная,очень личная, богатая духовным пониманием, наполненная печалью и радостью, светом и тонким юмором. Она человечная, воздушная, озорная, душераздирающая. Борковская пишет о вещах, которые действительно имеют значение.

Книга опубликована новым издательством «Планж»,ранее уже выпустившим роман о духовных метаниях современного мужчины– «Регулятор» Дмитрия Кулиша. Истории поданы в прекрасном издании с иллюстрациями художника Ильи Даньшина. Купить книгу можно в книжном магазине центра «Белые облака», в магазине «Москва», а также с бесплатной доставкой в интернет-магазине Wildberries.

Источник: ReadRate


  О проекте
  (R) The-eBook, 1999-2009.

В избранное