Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости The-ebook.org

  Все выпуски  

reMarkable: бумагоподобный планшет


   Новости   Устройства   Загрузки   Форум   Реклама   Даровать   О проекте  
  
2017-04-28 08:52 reMarkable: бумагоподобный планшет

Норвежская компания reMarkable анонсировала разработку бумагоподобного планшета в расчете, чтобы устройство было способно проработать весь день и способствовать работе не только с информацией, но иметь возможность прочитать документы на большом экране, сделать заметки, рисунки и прочее, не думая о том, чтобы каким-то образом сэкономить заряд батареи.

Планшет reMarkable имеет не стандартный для ранее существовавших устройств размер экрана. Используется сенсорный дисплей 10,3” E-Ink Canvas (измененная версия Carta) с разрешением 1872×1404 px.

В отличие от предполагаемого использования операционной системы Android, которую можно было бы расширить сторонними программами, создатели не решились шагнуть дальше Linux, поэтому поддержка форматов ограничена ePub и PDF, а остальные возможности будут также зависеть от разработчика.

Планшет имеет 8 Гб встроенной памяти для хранения документов и 512 Мб оперативной памяти. Связь поддерживается только с помощью Wi-Fi.

Если экран по диагонали имеет размер 10,3”, то по длинной стороне планшета размер равен 10,1” (256 мм) при толщине 6,7 мм и общем весе 350 грамм. Физический размер всего устройства, а не только экрана, меньше листа A4.

Цена: от $379 по предварительному заказу

Начало продаж: октябрь 2017 года

Язык интерфейса: английский

Источник: getremarkable.com


2017-04-12 16:27 Мария Садловская, «Манька-принцесса»: жизненные истории с хорошим концом

Предназначено для чтенияКогда женщины проводят много времени вместе (в очереди, в больничной палате, лёжа на пляже или наблюдая за детьми в песочнице), они рассказывают друг другу именно такие истории, как в новом сборнике Марии Садловской «Манька-принцесса».

Мужчины про эти беседы часто говорят «женская болтовня», но сами тоже тайком прислушиваются к таким рассказам: о судьбах, встречах, которые приводят к рождению детей, о доме и отношениях с соседями.

В новый сборник «Манька-принцесса» вошло 12 рассказов. Действие всех произведений разворачивается в послевоенной российской деревне. Главные герои – простые, трудолюбивые, на первый взгляд не очень счастливые женщины и мужчины, которые становятся их спутниками, мужьями, опорой, отцами их детей.

Жизнь этих людей складывается из множества событий и поступков, но судьбу решают лишь несколько из них – те, что связаны с отношениями, семьёй, родом. Случайная вспышка страсти, от которой рождается ребёнок. Постыдная тайна, которая внезапно всплывает и переворачивает жизнь. Или вовремя поданная рука помощи, казалось бы, безнадёжному пьянице. Все эти житейские перипетии, описанные откровенно и в то же время деликатно, полностью меняют судьбу героев Садловской. Спонтанные поступки, совершённые героями книги по велению сердца, часто вначале кажутся опрометчивыми и глупыми. И вдруг со временем они оборачиваются истинной мудростью. Вчерашняя ошибка сегодня становится спасательным кругом и помогает справиться с жизненным хаосом и выстроить судьбу. Ведь и в жизни частенько бывает так же.

Истории Марии Садловской наполнены верой в людей, в то, что каждый из нас, каким бы никчёмным он ни выглядел в чужих глазах, в глубине души наполнен и просвечен любовью, ожиданием человеческого участия и желанием дарить душевное тепло в ответ. В «пропащем» пьянице, отогретом любовью, открываются нежность, заботливость и верность. Случайно прижитый ребёнок, «позор» матери, становится отдушиной и опорой. Соседская девчушка, оставшаяся без материнского надзора и повадившаяся в гости, – не «лишний рот», а предвестница будущего счастья и исполнения заветного желания. Создаётся ощущение, что многие (если не все) истории Садловской написаны по мотивам реальных судеб, не выдуманы. Они похожи на бабушкины рассказы про своих ровесниц и подруг. И одновременно в её повестях есть сила архетипических сюжетов, вечных характеров и образов.

«Манька-принцесса» – это жизненные истории, рассказ о человеческих судьбах и подлинных ценностях.

Издательство: «Эксмо»

Серия: Линия жизни. Проза Марии Садловской

Год выхода: 2017

На что похоже: «Жили-были старик со старухой» Елены Катишонок
Источник: ReadRate


2017-04-12 07:43 Sony DPT-RP1: обновленная версия с улучшенным экраном

Компания Sony анонсировала обновленную версию «Digital Paper» новой моделью DPT-RP1 с экраном 13,3 дюйма по диагонали.

Как и предыдущая модель DPT-S1, устройство предназначено для работы с документами в формате PDF и поддерживает рукописные заметки. Отличительной особенностью новинки является увеличенное разрешение экрана с 1200×1600 px до 1650×2200 px.

Модель по-прежнему предназначена для японского рынка и начнет продаваться 5 июня 2017 года.

Дополнительное преимущество DPT-RP1 снижение цены до 80,000 йен ($700).

Подробнее: www.sony.jp


  О проекте
  (R) The-eBook, 1999-2009.

В избранное