Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости The-ebook.org

  Все выпуски  

NeoBook: легальная коллекция книг для iPhone и iPad


   Новости   Устройства   Загрузки   Форум   Реклама   Даровать   О проекте  
  
2012-06-05 16:45 NeoBook: легальная коллекция книг для iPhone и iPad

Специально для пользователей смартфонов и планшетов Apple компания App Ministry выпускает коллекцию книг от ведущих издательств России.

Все книги в приложении бесплатные.

Поиск книги для чтения на смартфоне или планшете зачастую занимает много времени и доставляет некоторый дискомфорт, т.к. пользователь может запутаться в форматах или установить нелегальную книгу с «пиратского сайта». С приложением NeoBook у владельца «яблочного» гаджета подобных проблем не возникнет: от выбора книги до чтения – всего два клика. Единственное неудобство, без которого, правда, было бы невозможно запустить данный проект, – это наличие рекламы в книгах, использование которой позволяет разработчикам оплачивать авторские права. Реклама отключается за $0,99.

Коллекция книг подкупает с первого взгляда – в списке есть «Стив Джобс» Айзексона, серия «Метро 2033», фантастика Лукьяненко, фэнтези Толкиена, русская классика от Пушкина, Лермонтова, Толстого, Достоевского до Булгакова, зарубежная классика от Шекспира, Вальтера Скотта до Конан Дойла. Немало книг и в категории «Детям» – любимые сказки, книги Киплинга и серия Александра Волкова об Изумрудном городе.

Книги в приложении представлены в виде плитки предпросмотра 2×2. Миниатюры очень высокого качества с аккуратными контрастными заголовками и фрагментами изображений с обложек бумажных эквивалентов. Присутствует сортировка по жанрам – фантастика, фэнтези, классика, поэзия. При нажатии на обложку книги открывается аннотация. После загрузки книга становится доступна для чтения в режиме оффлайн.

Доступность и совместимые устройства: NeoBook распространяется бесплатно через магазин Apple App Store. Поддерживаются iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPod touch (3-е поколение), iPod touch (4-е поколение) и iPad. Требуется iOS 4.0 и старше.

Источник: http://neokniga.ru/neobook/

Приложение в App Store: http://itunes.apple.com/app/neobook-katalog-besplatnyh/id517973229
Скриншоты: http://appsministry.com/pressrelease/Screenshots.zip
Промо-материалы: http://appsministry.com/pressrelease/AppStore.zip


2012-06-05 09:33 Обновление Kindle 4 до версии 4.1.0

Amazon обновляет Kindle 4 за $79 до версии 4.1.0. Добавлены: поддержка языков и комиксов, расширение и управление словарями, родительский контроль, формат Kindle Format 8, улучшение шрифтов для большего контраста, а также мелкие улучшения. Обновление доступно на сайте Amazon.


  О проекте
  (R) The-eBook, 1999-2009.

В избранное