Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости медиа индустрии от ИА DOTSMEDIA


7 ОКТЯБРЯ СОСТОИТСЯ ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА "ДАМА В ОЧКАХ И С РУЖЬЕМ В АВТОМОБИЛЕ"

7 октября 2015 года  состоится премьера фильма
«Дама в очках и с ружьем в автомобиле»Премьера фильма "Дама в очках и с ружьем в автомобиле" пройдет 7 октября 2015 года в кинотеатре "35мм" (Москва, ул. Покровка, 47/24)

Программа вечера:

19-00 Сбор гостей

19-30 Показ фильма

 
ДАМА В ОЧКАХ И С РУЖЬЕМ В АВТОМОБИЛЕ
LA DAME DANS L'AUTO AVEC DES LUNETTES ET UN FUSIL

Производство: Франция-Бельгия, 2015 
Жанр: детектив
Хронометраж: 93 минуты
Режиссер: Жоанн Сфар
В ролях: Фрейя Мавор, Стэйси Мартин, Бенжамен Биолэ, Элио Джермано
Жанр:  детектив
Возрастное ограничение:        16+
В прокате: с 22 октября  2015 г.
Фильм будет показан на языке оригинала с субтитрами и в полном дубляже.

Культовый роман классика французского детектива Себастьяна Жапризо в интерпретации Жоанна Сфара, автора фильма «Генсбур. Любовь хулигана».

Она самая прекрасная, самая чувственная, самая импульсивная, самая упрямая, самая незадачливая девушка. Она хотела воплотить мечту и увидеть море, а в результате попала в невероятную переделку. В чужом автомобиле и с трупом в багажнике, скрываясь от полиции и рискуя собственной жизнью, ей осталось только одно – убедить себя в том, что она еще не окончательно сошла с ума, и что она – это она, а не кто-то другой...

Отзывы зарубежной прессы (премьера во Франции 5 августа 2015 г.):

  • «Захватывающе снятый фильм демонстрирует различные грани таланта Сфара» PREMIERE
  • «Настоящее сокровище этого лета.» ELLE
  • «Успешная адаптация романа.»  LE FIGARO
  • «Жоанн Сфар на пике своего творчества.» TELERAMA
  • «Лихо закрученный сюжет.»  AUJOURD’HUI EN FRANCE

Режиссер:

Жоанн Сфар
7 октября 2015 года  состоится премьера фильма «Дама в очках и с ружьем в автомобиле»Французский режиссёр, сценарист, продюсер, актёр, писатель - родился 28 августа 1971 в Ницце в еврейской семье (наполовину сефард, наполовину ашкеназ), где с детства приучали к сказкам, мифам и легендам. Как только он научился держать карандаш, принялся рисовать. С 15 лет он начинает ежемесячно отправлять издателям свои комиксы, однако они с такой же методичностью отклоняют его работы. В это же время он находит своих «героев»: Фреда, Бодуана и Пьера Дюбуа (вариация на тему Маленького Мушкетёра). 
«Они вложили в мою голову здравые мысли. Всё что я делаю, это для их удовольствия».

 В начале 80-х, получив аттестат с отличием по философии, чтобы доставить радость отцу, он поступает в Парижскую академию изящных искусств, где посещает курсы морфологии, при этом рисуя по-настоящему мёртвые натюрморты, например, детей с двумя головами и других монстров из собрания Жоффруа Сен-Илер в Музее истории естествознания. Он присутствует на процедурах аутопсии со своим приятелем судмедэкспертом и рисует внутренние органы. В конечном итоге он понимает, что нет ничего чудеснее, чем рисовать. 
«Комиксы затягивают, но и требуют больших усилий. И как говорил Шарлье, легче рассказывать десять историй, чем одну единственную».

 В результате в одиночку или с соратниками Сфар написал за 10 лет более 150 альбомов, несколько романов, снял несколько мультипликационных фильмов, клип Тома Ферсену, который получил главный приз в 2006 на Международном фестивале анимации в Анси. В том же году он получает приз Айснера за комикс «Кот раввина», который он позже экранизирует. К тому же он руководит в издательстве Галлимар Женес отделом комиксов для маленьких и взрослых, прозванным Байю.
Фильмография:

  • 2015 - Дама в очках и с ружьем в автомобиле/ La dame dans l'auto avec des lunettes et un fusil
  • 2014 – Пророк/The Prophet
  • 2011 - Кот раввина/ Le chat du rabbin
  • 2010 - Генсбур. Любовь хулигана/ Gainsbourg (Vie héroïque)

Актеры:7 октября 2015 года  состоится премьера фильма «Дама в очках и с ружьем в автомобиле»

Фрейя Мавор (Дани Доремус)
Шотландская актриса, ставшая известной после исполнения роли Мини Макгиннесс в молодёжном сериале  «Молокососы»  
Фрейя Мавор родилась 13 августа 1993 года в городе Глазго. Её отец, Джеймс Мавор, титулованный драматург, ведёт курс сценаристов в Эдинбургском Университете Непера. Её дед, Рональд Бинго Мавор, до того как стать главой Шотландского совета искусств, с 1960-х годов работал театральным критиком в «The Scotsman». Пра-прадед Фрейи, Джеймс Брайди (настоящее имя Осборн Мавор), изменил шотландский театральный уклад путём создания в 1950 году колледжа драмы, предтечи Шотландской академии музыки и драмы. 
Фрейя заинтересовалась актёрским искусством в возрасти 10 лет после просмотра фильма «Сияние». Некоторое время Фрейя с семьёй жила в Ла-Рошели, Франция, где она обучалась в Колледже имени Эжена Фромантен. Также она обучалась в школе Мэри Эрскин в Эдинбурге и была членом Национального Молодёжного Театра с 2008 года. Впервые Мавор примерила на себя роль актрисы в школе, сыграв Миранду в постановке «Бури» Шекспира, а также принимала участие в постановке «Венецианского купца» Шекспира в Национальном Молодёжном Театре.
В 2011 году состоялся профессиональный дебют Фрейи в роли Мини Макгиннесс в третьем поколении телесериала «Молокососы» канала E4, после того, как Мавор пробовалась на роль Грейс Блад. Она описала своего персонажа как «довольно смелую и остроумную фигуру, однако совершенно не думающую о последствиях своих действий».
В 2013 году Мейвор сыграла роль Николы Болл в романтической комедии «Не просто счастливый конец»/ Not Another Happy Ending. Впервые фильм был показан на заключительном вечере Эдинбургского кинофестиваля 2013 года. В том же году Фрейя снялась в роли Лиз в фильме «Солнце над Литом», адаптации мюзикла, основанного на стихах группы The Proclaimers; премьера фильма состоялась на кинофестивале в Торонто в 2013 году. 
На телевидении в 2011 году Мавор исполнила роль Елизаветы Йоркской в драме BBC One «Белая королева».
В 2012 года она заняла 78 место в списке 100 самых сексуальных женщин года по версии британского издания журнала FHM.
Фильмография:

  • 2015 - Дама в очках и с ружьем в автомобиле (2015)/ La dame dans l'auto avec des lunettes et un fusil
  • 2014 - Новые миры (мини-сериал)/ New Worlds
  • 2013 - Солнце над Литом (2013)/ Sunshine on Leith
  • 2013 - Не просто счастливый конец (2013)/ Not Another Happy Ending
  • 2013 - Белая королева (мини-сериал)/ The White Queen
  • 2007-2013 - Молокососы (сериал)/ Skins


Стейси Мартин (Анита)
7 октября 2015 года  состоится премьера фильма «Дама в очках и с ружьем в автомобиле»Французская актриса. Родилась в Париже в семье французского парикмахера Рене Мартина и англичанки Аннет Мартин. С самого детства вместе с родителями Стэйси часто переезжала из города в город. Ещё будучи в Париже она начинала карьеру модели в агентстве «Premier Model Management». После окончания школы вместе с родителями Стэйси уезжает жить в Лондон. Здесь она поступает в университет и решает пойти на учебу в школу актерского мастерства.
Актерский дебют Стэйси Мартин состоялся в 2013 году, когда она сыграла главную роль в эротическом фильме Ларса фон Триера «Нимфоманка». За неё в 2014 году Стэйси была номинирована на премию «Бодиль» в категории «Лучшая актриса».  
Актриса уже успела сняться в нескольких малобюджетных ("Зима"), а также в многобюджетных фильмах ("Страшные сказки", "Высотка"). В сентябре 2014 года стало известно, что Стэйси получила главную роль в фильме режиссера Николаса Саада "Тадж Махал", посвященном террористической атаке в Мумбае в 2008 году. Съемки начались 18 октября в Мумбае (Индия) у отеля Тадж Махал Палас и продолжатся до 2 ноября. Мартин исполнит роль молодой девушки Луизы, которая приезжает в Индию со своими родителями и заселяется в шикарный отель SoBo. Она находится одна в комнате, когда террористы нападают на отель. Фильм повествует о том, как девушка будет выживать в эту страшную ночь, имея при себе лишь мобильный телефон, по которому держит связь с родителями.
Фильмография:

  • 2015 - Тадж-Махал/ Taj Mahal
  • 2015 -  Зима/ Winter
  • 2015 - Дама в очках и с ружьем в автомобиле/ La dame dans l'auto avec des lunettes et un fusil
  • 2015 - Страшные сказки/ Il racconto dei racconti
  • 2013 - Нимфоманка: Часть 2/ Nymphomaniac: Vol. II
  • 2013 - Нимфоманка: Часть 1/ Nymphomaniac: Vol. I


Бенжамен Биолэ (Мишель Каравай)
7 октября 2015 года  состоится премьера фильма «Дама в очках и с ружьем в автомобиле»Французский певец и композитор, актер, музыкант и продюсер — родился 20 января 1973 года. Является братом певицы Корали Клеман, пару альбомов которой сам написал и спродюсировал. Также бывший муж Кьяры Мастроянни, от брака осталось двое детей.
Бенжамен Биолэй сочинил несколько песен для Chambre avec Vue (фр. «Комната с видом») — успешного альбома-возвращения Анри Сальвадора. С этого момента он начал работать в роли автора, аранжировщика и продюсера для остальных икон французской эстрады. В числе которых Жюльет Греко, Жюльен Клерк, Франсуаза Арди и Ванесса Паради.
Им написано и исполнено большинство песен саундтрека к фильму Арно Виара «Клара и Я» (2004). 
С 2013 года находился в романтических отношениях с Ванессой Паради, вследствие чего был записан совместный дуэт Profite («Enjoy») на его альбоме Vengeance. 
В 2014 вышел фильм с Бенжамином Биолэем — «Искусство фуги», снятый французским режиссером Брис Кавин.
Прежде всего известный как композитор, он сыграл около 20 ролей в кино и на телевидении.
Избранная фильмография:

  • 2015 - Дама в очках и с ружьем в автомобиле/ La dame dans l'auto avec des lunettes et un fusil
  • 2014 - Искусство фуги/ L'art de la fugue
  • 2013 - В конце сказки /Au bout du conte
  • 2012 - Свадьба в Мендосе/ Mariage à Mendoza
  • 2011 – Лола/ Lola
  • 2011 - Почему ты плачешь?/ Pourquoi tu pleures?
  • 2009 - Свора/ La meute
  • 2008 – Стелла/ Stella

 

 

7 октября 2015 года  состоится премьера фильма «Дама в очках и с ружьем в автомобиле» 

Дополнительная информация:
По вопросам букинга: Роман Дорофеев, Директор по кинопрокату, +7 (499) 157-90-51, roman@rusreport.com

Аккредитация: Анастасия Евсеева, PR-директор, +7(499) 157 90 51, evseeva@rusreport.com

 

Информационное Агентство DOTSMEDIA http://dotsmedia.info/

ИА DOTSMEDIA , 7 октября 2015 г.   


В избранное