Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости медиа индустрии от ИА DOTSMEDIA


7 - 8 НОЯБРЯ СОСТОИТСЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА КОШЕК «ПОТОМКИ ЗАГАДОЧНОЙ РАСЫ»

7 - 8 ноября 2015 года
состоится международная выставка кошек «Потомки загадочной расы»С 7 и 8 ноября 2015 года в «Креативном пространстве ТКАЧИ» Клуб любителей кошек «КэтсВиль» (КэтсВиль - город Рыцарей Кошачьего Ордена) представит уникальную международную выставку кошек под названием«ПОТОМКИ ЗАГАДОЧНОЙ РАСЫ». В чем её уникальность? Устроители выставки придумали настоящую сказку в стиле фэнтези, которая будет интересна любому от 1 до 101 года.  Уже во второй раз международная  выставка кошек (по системе WCF: Всемирной федерации кошек) пройдет в сказочном и удивительном месте – креативном пространстве «Ткачи», которое облюбовали современные художники, музыканты и сочинители самых разнообразных мистерий. В здании реконструированной ткацкой фабрики на набережной Обводного канала проходят художественные выставки, благотворительные акции, детские праздники, концерты, спектакли, модные показы, концерты и музыкальные вечеринки, образовательные семинары и мастер-классы.

Наша волшебная кошачья шоу-выставка «Потомки загадочной расы» - прекрасная возможность для семьи провести необычный день в городе Рыцарей Кошачьего Ордена, встретить пришельцев с планеты Кошар, получить яркие положительные эмоции от представителей кошачьих, познакомиться с их разными породами, поучаствовать в различных шоу и конкурсах, выступить в качестве жюри, приобрести магические подарки, привить детям любовь к животным и, может быть,  подарить себе и близким мурлыкающее и нежное чудо...
Вы побываете на «Первом балу» вместе с нашими кото-дебютантами, услышите «Сонеты Млечного пути», увидите шоу «Магия превращений», презентацию загадочных котов-сфинксов «Семилуоры. Сокровища Кошара», познакомитесь с Его Превосходительством Кавалером ордена Витуса Беринга и Героем нашего времени, увидите Звезды Кошара, кошек-аборигенов и настоящих земкошей, посетите Межгалактическую выставку «Земля-Кошар», сможете заказать портрет у кош-фотографов.   
            
2015 год в России объявлен Годом литературы.Неофициальная программа выставки будет посвящена 4-томному первому в России кошачьему бестселлеру «Потомки загадочной расы».  Историю про планету Кошар, семилоуров и земкошей написала Тамара Емельянова, судья международной категории, бывший работник авиационной промышленности, Президент FARUSа (фелинологической Ассоциациия «PУC»).

В далеком космосе на планете Кошар обитает необычная раса. Хозяева планеты, внешне – обычные люди, обладают способностью изменять свой облик, превращаясь в кошек. Однажды они находят в архиве записи о катастрофе, произошедшей в далеком прошлом с кошарским космическим кораблем около планеты под названием Земля. Судя по последнему сообщению, принятому с терпящего бедствие звездолета, планета оказалась пригодной для жизни, и все члены экипажа были спасены. Кошарцы решают послать к далекой планете корабль-разведчик, чтобы узнать о судьбе их далеких предков, потерпевших крушение. И вот происходит встреча кошарцев с землянами, которая повергает в шок представителей обеих рас…

Тамара Емельянова: Сама идея писать книги у меня возникла еще в школе. Я всегда очень много читала, на самые разные темы, и до сих пор моим любимым остался книжный магазин. Очень увлекалась фэнтези. Тогда, до перестройки, фэнтези было мало: Александр Беляев, Герберт Уэллс…. - по пальцам пересчитать.. А после перестройки открылась эта ниша и доступ ко многим темам. Тогда, проанализировав, я поняла, что про кошек очень мало литературы. Сначала это были маленькие зарисовки, наброски на клочках бумаги. На выставках всегда происходит много интересного, я записывала истории разные из жизни выставок. А когда собралось много материала, сформировались мысли и я начала компоновать книгу.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА:

Выставка «Потомки загадочной расы» имеет лицензию WCF № #151203)
Выставка пройдет в заявленных категориях возраста: 
WCF ринг взрослых животных (WCF-ринг Adult, c 10 месяцев).
WCF ринг котят и юниоров (WCF-ринг Kitten and Junior, 3-10 месяцев); 
Породные шоу  восточных, британских, шотландских кошек, шоу сфинксов, 
Сафари-шоу (абисинцы, бенгалы  и сомали), Форест-шоу (шоу лесных кошек)
Оба дня будут проходить экспертизы животных, на которых судьи поставят оценку всем, и в финале каждого дня эксперты выберут Лучшее животное выставки (БЭСТ ОФ БЭСТ)
Экспертизу проводят судьи международной категории: 
- Тамара Емельянова, Россия (AB, WCF guest)
- Татьяна Тарасенко, Беларусь (AB, WCF)
- Otto E. Wulf, Germany (AB, WCF)

НЕ ОЧЕНЬ ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА:

Посетителей ждет конкурсы (где победить), волшебная шоу-программа (что посмотреть), презентации (услышать и увидеть что-то новое), мастер-классы (попробовать самим) и разнообразные удовольствия.

 

КОНКУРСЫ:

Конкурс «Самый-самый»  и три номинации: 
-  «Герой нашего времени» (Самый Первый, записавшийся на выставку); 
 - «Кавалер ордена Витуса Беринга» (Самый Дальний путешественник); 
 - «Ваше превосходительство»  (Самый Важный - титулованный участник выставки - максимальное количество оценок в любом титуле); 
Конкурс «Имя двух планет» (для котов и кошек, имена которых можно найти на страницах книги  Т.Емельяновой «Потомки загадочной расы»)   
Литературный конкурс «Сонеты Млечного Пути» (поэмы хозяев о своих питомцах); 
Конкурс костюмов - шоу «Магия превращений»

ШОУ-ПРОГРАММА:

Шоу «Первый бал» (для дебютантов выставки); 
Шоу домашних кошек  - «Маги Земли»
Земкоши – потомки кошарцев, много лет назад попавших на Землю в результате аварии звездолета. В отличие от чистокровных землян, способны к изменению облика. Прошло немало лет, в течение которых шёл непрерывный обмен генами. Они ближе к кошарцам по своей физиологии, и генетическая экспертиза это подтвердила, но что они такое – точно никто не знает. (из книги «Потомки загадочной расы»)
 Шоу  Чемпионов Мира  - «Звезды Кошара»
Шоу ветеранов (старше 8 лет) - « Легенды старейшин»
Каждый из них – Герой. Каждый из них - Легенда. Большая или маленькая, известная или не известная, это не важно. Ведь именно они столько лет рядом с нами. И любим мы своих легендарных животных – особенно. Они самые важные, самые главные члены наших семей. Они, как никто другой, понимают нас, радуются нашим успехам, огорчаются нашим проигрышам. И неважно, какая у них порода и есть ли у них титулы… Они- наша ЛЮБОВЬ навсегда.

ПРЕЗЕНТАЦИИ:

Презентация  сфинксов: «Семилуоры. Сокровища Кошара». 
Семилуоры- представители древнейшего рода планеты Кошар. Этот род всегда был немногочисленным, и был знаменит тем, что все, без исключения, семилуоры были магами или целителями с магическими способностями… (из книги «Потомки загадочной расы»)
Презентация аборигенных пород  кошек  «Тайны предков»   кошарцах-аборигенах, планете Кошар и таинственных магах): 
Кошар – это необычный волшебный мир, населённый сказочными персонажами. Хозяевами планеты являются люди-кошки, иными словами кошки-оборотни. Они обладают способностью к изменению облика благодаря кош-траве, в избытке произрастающей на их родной планете. Бок о бок с ними живут их верные спутники – крылатые псы, которые летают в небе Кошара, послушные воле своих четвероногих хозяев-кошарцев. Общество планеты разделяется на основных жителей, живущих в городах и пригородах, - и «Диких» кошарцев, живущих в Диких горах (составляющих 1/5 часть планеты). Между ними никогда не было явной вражды, но существовали они всегда обособленно друг от друга, общаясь только по необходимости. Большая война с крысаками (крысами-оборотнями с планеты Крысария) заставила всех кошарцев объединиться и дать совместный отпор давнему врагу. После этой войны отношения между разными видами кошарцев окрепли. Не последнюю роль в исходе войны сыграла и магия, которой учились самые способные кошарцы в Академии магических искусств. Магам присуждались различные степени посвящения.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА:

На открытие выставки ее устроители готовят театральный сюрприз.  Также в шоу-программе  - «Ромашковые кошки» в исполнении Софьи Кожуро и Анастасии Ткачук. 
Софья Кожуро и Анастасии Ткачук – ученицы  МОУ СОШ "Всеволожский ЦО" (2 и 3 класс), чемпионы России, чемпионы мира по акробатическому танцу в 2015 году, участники Всемирной танцевальной Олимпиады в г. Москве.  Руководитель  - мастер спорта СССР по художественной гимнастике Надежда Григорьевна Карпухина.

Для посетителей будет открыта «Межгалактическая художественная выставка Земля-Кошар», подготовленная музеем Кошки «Коготок» и петербургскими художниками и мастерами. Это необычные экспонаты и картины (портреты кошек, переживших блокаду, авторские арт- объекты в виде кошек и пр.). Директор Музея Кошки  Галина Крылова проведет экскурсию и расскажет про уникальные экспонаты.

Феи из «Гильдии Мастеров» представят свои сказочные работы, а Волшебник планеты Кошар привезет магические футболки с портретами и рисунками кошарцев и  с помощью волшебной палочки сотворит для вас  ЧУДО. 

На выставку прибудут кош-фотографы, готовые запечатлеть  питомцев и их хозяев, а также людей, готовых к полету на планету Кошар (портреты в стиле фэнтези, костюмы и аксессуары, косметика и визаж от Мэри Кей, специальные фоны)

Кото-магазин:  На выставке состоится продажа различных необходимых кото-вещей (корм для котов,  миски, коврики, домики, одежда, туалеты, косметика, журналы про кошек и многое другое). Для хозяев - сувениры и украшения с кото-тематикой.

В рамках выставки состоится и продажа котят разных пород. Ребенок, мечтающий о маленьком друге, сможет выбрать его на выставке. А родители могут быть уверены, что приобретут не только здоровое животное с официальной родословной, но и станут членами клуба, который поможет в любой затруднительной ситуации (ветеринарная, консультативная, психологическая помощь и пр.)

ДЛЯ ДЕТЕЙ И СЕМЕЙНОГО ДОСУГА:
Победителей ждут волшебные подарки с планеты «Кошар»!!!

- Мастер-класс «Нарисуй себе Кошарика» (дети смогут изобразить своих любимцев или нафантазировать своего будущего маленького питомца);
 - Конкурс кош-загадок и пословиц

 - Квест  «Потомки загадочной расы» (найди героев книги)

Официальное открытие выставки – 7 ноября в 10.30

 ИНФОРМАЦИЯ: 
Организатор  КЛК "КэтсВиль", 
Место проведения выставки: Креативное пространство ТКАЧИ. 
Адрес: наб. Обводного канала, д.60  (м. «Обводный канал»)
Дата и время работы: 7 и 8 ноября 2015  с 10.30 до 18-00

7 - 8 ноября 2015 года состоится международная выставка кошек «Потомки загадочной расы» 

7 - 8 ноября 2015 года состоится международная выставка кошек «Потомки загадочной расы» 

7 - 8 ноября 2015 года состоится международная выставка кошек «Потомки загадочной расы» 

7 - 8 ноября 2015 года состоится международная выставка кошек «Потомки загадочной расы» 

7 - 8 ноября 2015 года состоится международная выставка кошек «Потомки загадочной расы» 

7 - 8 ноября 2015 года состоится международная выставка кошек «Потомки загадочной расы» 

7 - 8 ноября 2015 года состоится международная выставка кошек «Потомки загадочной расы» 

7 - 8 ноября 2015 года состоится международная выставка кошек «Потомки загадочной расы» 

7 - 8 ноября 2015 года состоится международная выставка кошек «Потомки загадочной расы»

Аккредитация для прессы:  
Светлана Володина 
89219234697

 

 Информационное Агентство DOTSMEDIA http://dotsmedia.info/

ИА DOTSMEDIA, 9 октября 2015 г.   


В избранное