Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости медиа индустрии от ИА DOTSMEDIA


12 ОКТЯБРЯ В СОСТОИТСЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО ФОТОПРОЕКТА «ИНОЙ ОБРАЗ»

12 октября в состоится презентация
нового фотопроекта «Иной образ» 12-го октября 2015 года в 17:30 состоится презентация нового фотопроекта «Иной образ» в Галерее живописи братьев Шихановых (Волжская набережная, 61) в рамках выставки «ИНЫЕ#97.

Фотопроект реализуется «ФотоФондом Виталия Вахрушева» совместно с клубом «Изотерра» и имеет целью развеять сложившиеся в обществе предубеждения относительно психических расстройств и психического здоровья.

Презентация представляет собой небольшое количество портретных фотографий участников клуба и является началом совместной работы над проектом. 

С фотоработами можно будет ознакомится на протяжении двух дней: 12 и 13 октября.

Итоговая выставка проекта предварительно намечена на 2017 год.

В литературе страх по отношению к душевноИным связывают с восприятием этих людей как «опасных», «враждебных». Большинство людей не желает создавать с ними семью, работать в тесном сотрудничестве или проводить с ними свободное время. Социальные последствия проявляются в трудностях трудоустройства душевноИных, сложностях с получением образования, получением социальной и медицинской помощи, с сокращением круга общения и т.д.12 октября в состоится презентация нового фотопроекта «Иной образ»  Установлено, что болезнь вообще, т.е. отклонение от заданной телесной или психической нормы, является одним из основных источников страха в любом обществе. Создается впечатление, что обществу необходимо иметь недуги, которые будут отождествляться со злом, а заодно и приписывать вину их «жертвам». Целью проекта является развенчивание сложившихся в обществе предубеждений и стереотипов относительно психических расстройств и психического здоровья. В итоге мероприятие будет способствовать не только формированию у социума наиболее адекватного понимания душевноИных, но и повышению общего порога толерантности общества.

Автор проекта — ВАХРУШЕВ ВИТАЛИЙ, фотограф и фотожурналист. Будучи мастером репортажной и жанровой фотографии, Виталий представит наиболее яркие портреты столь особенных людей. Это, пожалуй, одна из самых сложных серий работ фотографа. Однако именно благодаря ей всем посетителям откроется возможность взглянуть на темную сторону общества — Иных, о проблемах которых не принято говорить…


Дата: 12 октября 
Время: 17.30

Место: Галерее живописи братьев Шихановых (Ярославль, Волжская набережная, 61)

12 октября в состоится презентация нового фотопроекта
 «Иной образ»  

12 октября в состоится презентация нового фотопроекта «Иной образ»

Контактные данные:
Автор проекта «Иной образ»
Виталий Вахрушев
Тел. 8 (910) 978-50-39
e-mail: vachrushev@gmail.com

Руководитель проектов «ФотоФонда Виталия Вахрушева» 
Полина Вахрушева
Тел. 8 (960) 535-74-72
e-mail: apollinariya.nelson@gmail.com

 Информационное Агентство DOTSMEDIA http://dotsmedia.info/

ИА DOTSMEDIA, 9 октября 2015 г.   

 


В избранное