Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (04.01.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 04.01.2019

Экологические новости


Обзор законодательства за 04/01/2019
Экологическое законодательства за день. Обзор документов из официальных источников, сегодня опубликованы 1 материал со справкой, 4 документа.

Читать >>>



Диетологи назвали самую простую и полезную диету на 2019 год
Эксперты по правильному питанию провели анализ более 40 популярных диет и почти единогласно пришли к выводу, что самой эффективной является так называемая средиземноморская диета.

Читать >>>



Система сбора мусора в Тихом океане сломалась и вернется на берег
Система сбора пластика в океане Ocean Cleanup, испытания которой идут с начала сентября, треснула и сломалась: от 600-метровой конструкции отломилась секция длиной 18 метров. Команда инженеров проекта готовится вернуть так и не заработавшую систему на берег для ремонта и модернизации, говорится в блоге проекта.

Читать >>>



Китайская борьба с загрязнением воздуха PM 2.5 вызывает более серьезное загрязнение озоном
В начале 2013 года китайское правительство приняло жесткую политику по регулированию выбросов микрочастиц PM 2.5, загрязняющих атмосферу. Города ограничили количество автомобилей на дорогах, угольные электростанции сократили выбросы или полностью перешли на природный газ. За 5 лет концентрация PM 2.5 на востоке Китая уменьшилась почти на 40 %.

Читать >>>



Отловленный в Приморье тигр оказался старожилом "Земли леопарда"
Специалисты ФГБУ Земля леопарда провели идентификацию амурского тигра, отловленного 2 января на пограничной заставе в границах национального парка. Выяснилось, что восемь лет назад ученые дали этому хищнику имя Тихон, и в настоящее время его возраст составляет не менее 13 лет.

Читать >>>



Две большие панды не поделили дерево. Видео
Забавное видео из жизни больших панд было опубликовано в декабре на ютуб-канале iPandaChannel. По какой-то причине пандам приглянулось одно и то же дерево, которое оказалось слишком маленьким для двоих.

Читать >>>



Пустыня Сахара зеленеет каждые 20 тысяч лет
Пустыня Сахара, одно из самых суровых и непригодных для жизни мест на планете, покрывает большую часть Северной Африки 9,3 млн кв.км горной породы и дюн. Но она не всегда была такой безлюдной и высохшей. Примитивные наскальные рисунки и окаменелости, найденные в регионе дают основания предполагать, что Сахара была когда-то относительно зеленым оазисом, где процветали человеческие поселения, разнообразные растения и животные.

Читать >>>



Власти потребовали от служб ЖКХ решить проблему вывоза мусора в Калининграде до 5 января
Власти Калининградской области потребовали от перевозчиков и единого регионального оператора по обращению с бытовыми отходами решить возникшую в новогодние праздники проблему с вывозом мусора с 50 из 960 контейнерных площадок в регионе до 5 января. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

Читать >>>



Единственный тамбовский завод по сортировке мусора продолжит работу до 1 февраля 2019 года
Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) Тамбовской области - АО "Тамбовская сетевая компания" - заключил договор на обработку и захоронение отходов с единственным в регионе заводом по сортировке мусора компании "Комэк" до 1 февраля 2019 года. Об этом ТАСС сообщила начальник управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона Светлана Григорьева.

Читать >>>



Отказ от гидрофторуглеродов затормозит стремительное глобальное потепление
1 января 2019 года вступили в законную силу новые международные нормативы о поэтапном сокращении потребления гидрофторуглеродов -газов, которые вызывают сильное потепление. Речь идет о Кигальской поправке к Монреальскому протоколу.

Читать >>>



Лесопользователей обязали восстанавливать каждый вырубленный гектар
С 1 января 2019 года вступил в силу федеральный закон 212 "О компенсационном лесовосстановлении". Каждый вырубленный гектар леса должен быть засажен молодыми деревьями.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное