Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (09.01.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 09.01.2019

Экологические новости


Обзор законодательства за /01/2019
Экологическое законодательства за день. Обзор документов из официальных источников, сегодня опубликован 1 проект.

Читать >>>



ОНФ запустил мониторинг новых тарифов за вывоз мусора
Эксперты Общероссийского народного фронта запустили мониторинг тарифов за вывоз мусора для граждан, которые начали действовать с 1 января 2019 года. С нового года в России запущена новая система обращения с отходами. По новым правилам, вся ответственность за работу системы обращения с отходами субъектов РФ ложатся на плечи выбранных региональных операторов, которые в том числе будут собирать плату с граждан по новым установленным тарифам со стороны региональных властей.

Читать >>>



Экологи: жизнь в городе провоцирует рак у животных
Жизнь в городе повышает риск развития рака у животных, выяснили экологи из Аризонского государственного университета.

Читать >>>



Социологи опровергли исчезновение тараканов
Тараканы никуда не исчезли из квартир - это доказал опрос, проведенный в Подмосковье независимым исследовательским агентством MAGRAM Market Research специально для "РГ".

Читать >>>



Конгрессмены принесли к Белому дому мусор из парков, уборку которых не финансируют
Двое членов Палаты представителей Конгресса США принесли к резиденции Дональда Трампа мусор из национальных парков, которые не убираются из-за отсутствия финансирования в связи с приостановкой работы федерального правительства, ставшей, в свою очередь, следствием разногласий между президентом и законодателями-демократами вокруг строительства стены на границе с Мексикой. Как сообщила газета The Hill, конгрессмены-демократы от штата Калифорния Джеки Спейер и Джаред Хаффман решили таким образом выразить свое возмущение позицией лидера США.

Читать >>>



В США резко выросли выбросы парниковых газов
В 2018 году в США резко выросли выбросы парниковых газов. Об этом говорится в исследовании компании Rhodium Group. Если в 2015 году выбросы в США сократились на 2,7%, в 2016-м . на 1,7%, в 2017-м . на 0,8%, то в 2018 году они увеличились сразу на 3,4%. Более высокий рост выбросов в США за последние 20 лет наблюдался только в 2010 году . на 3,6%.

Читать >>>



Опубликован список лучших городов для здорового путешествия
Опубликован рейтинг городов для здоровых путешествий, причем в нем оценивается не только экологическая обстановка, но и наличие соответствующей инфраструктуры.

Читать >>>



Причиной звуковой "атаки" на Кубе оказались сверчки
В конце 2016 года сотрудники посольств США и Канады на Кубе начали жаловаться на странные звуки, которые вызывали головокружение и головную боль.

Читать >>>



Назван способ легкого избавления от жира на животе
Диетологи назвали пять продуктов, отказ от которых поможет избавиться от опасного висцерального жира.

Читать >>>



Травников: переход на новые правила вывоза мусора в Новосибирской области прошел без сбоев
Переход на новую систему обращения с отходами, которая начала работу с 1 января 2019 года в Новосибирской области, прошел стабильно и без сбоев, сообщил в среду на оперативном совещании в правительстве региона высказал губернатор региона Андрей Травников.

Читать >>>



Экология на марше: Подмосковье избавится от свалок за 154 млрд рублей
На организацию системы переработки и сортировки мусора в Подмосковье понадобится 154 млрд рублей, рассказал Известиям первый зампред ВЭБ.РФ Николай Цехомский. Речь идет о строительстве четырех мусороперерабатывающих заводов. Госкорпорация может стать оператором проекта, и это беспрецедентные для России расходы на экологию, пояснил генеральный директор компании РТ-Инвест Андрей Шипелов. Группа ВЭБ.РФ может войти в проект в консорциуме с частными банками . эксперты отмечают, что это значительно снизит риски для игроков рынка.

Читать >>>



Почему собаки с висячими ушами кажутся более дружелюбными?
Вы встречаете на улице немецкую овчарку и золотистого ретривера . кого из них вы захотите погладить? Большинству ретривер кажется более милым и дружелюбным, чем овчарка. Ученые считают, это связано с тем, что мы судим о собаках и о людях, основываясь на определенных характеристиках. И в отношении собак одной из ключевых является форма ушей.

Читать >>>



Новозеландец выловил непонятное существо. Видео
Житель Новой Зеландии под ником Ангус наловил травы для своего аквариума в местном озере. Спустя некоторое время он заметил, что в одном из растений что-то движется.

Читать >>>



История успеха: как в Китае за десять лет восстановили миллионы гектаров леса
В 1980 году некогда покрытые лесом холмистые склоны и плодородные равнины провинции Цзянси на юге Китая практически превратились в пустыню: из-за нещадного использования угодий почва, в том числе . редкий краснозем, истощилась. Эрозия сделала ее непригодной для земледелия, а частые оползни только усугубляли ситуацию. Однако благодаря правительственной программе, начатой 30 лет назад, удалось вернуть былое биоразнообразие, а также восстановить и даже увеличить площадь лесных массивов.

Читать >>>



Арифметика многоножек
Знаете, сколько лет длилась столетняя война? Да, верно, 116. А теперь скажите - сколько ножек у сороконожки? Конечно же, не 40. Более того, биологам не известно ни одного вида многоножек (это более правильное научное название сороконожек), у которого было бы 40 ножек. И это при том, что существует около 10 тысяч видов многоножек.

Читать >>>



Минприроды объяснило ситуацию с вывозом мусора
Переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в российских регионах совпал с периодом повышенной нагрузки на службы, которые занимаются вывозом и утилизацией мусора. Речь идет о продолжительных январских праздниках.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное