Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (06.01.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 06.01.2019

Экологические новости


Антарктида отметила Новый год рекордно низким уровнем морского льда
То, что происходит с морским льдом в Арктике, довольно очевидно: Земля становится теплее, и лед тает. Но на другой стороне планеты дела обстоят сложнее, и доказательством стало последнее резкое сокращение объема антарктического льда, которое заставило ученых почесать головы.

Читать >>>



Эксперты объяснили феномен "зеленых" закатов
Необычное явление . изменение цвета солнца на изумрудно-зеленый . можно наблюдать в течение всего пары секунд, когда светило касается горизонта.

Читать >>>



В 2019 году в Люберцах планируют установить 60 датчиков контроля за загрязнением воздуха
В 2019 году власти Люберец совместно с министерством экологии и природопользования Подмосковья планируют установить в городском округе 60 автоматических датчиков контроля за загрязнением атмосферного воздуха, сообщил РИАМО в Люберцах глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Читать >>>



"Мусорная реформа" может начаться позже
До 1 января 2022 года Москва, Санкт-Петербург и Севастополь вправе не применять положения закона об отходах производства и потребления. Отложить реформу смогут и другие регионы. Соответствующий закон вступает в силу 5 января.

Читать >>>



Ученые: Урожайность растений можно повысить на 40 процентов
Прорывом в сельском хозяйстве может стать исследование американских ученых из Университета Иллинойса. По самым скромным оценкам, оно способно дать пищу дополнительно сотням миллионов человек. Результат работы опубликован в одном из самых престижных научных журналов Science.

Читать >>>



В России предложили запретить посещать цирки несовершеннолетним
В России предложили запретить посещать цирки несовершеннолетним зрителям. Соответствующее обращение депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров направил министру культуры Владимиру Мединскому.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное