Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Происшествия прошедшего дня

  Все выпуски  

Происшествия прошедшего дня (Выпуск за 01.01.2007)


Пропавший Boeing успел подать несколько сигналов бедствия

Boeing-737 индонезийской авиакомпании Adam Air посылал сигналы бедствия. Как сообщил источник в Министерстве транспорта Индонезии, лайнер упал в море в понедельник вечером в ста морских милях от столицы провинции Центральный Сулавеси - города Макассар.

Сведения о месте авиакатастрофы получены из Сингапура, уточнил источник.

Самолет совершал рейс по маршруту Джакарта - Сурабая - Манадо (Северный Сулавеси).

Аэропорт Сурабаи Boeing покинул в 13:00 по местному времени. Связь с ним была потеряна в 14:07. Через пять часов после вылета он все еще считался пропавшим без вести.

На борту самолета находились более 100 человек: 96 пассажиров (в том числе 11 детей) и шестеро членов экипажа.

На место предполагаемого падения авиалайнера посланы команды спасателей.

РИА "Новости". 17:34:26


Индонезийский авиалайнер упал в море

Самолет индонезийской авиакомпании Adam Air, пропавший с экранов радаров, упал в море, сообщил источник в министерстве транспорта Индонезии.

По его данным, трагедия произошла в понедельник вечером в ста морских милях от столицы провинции Центральный Сулавеси - города Макассар.

Сведения о месте авиакатастрофы получены из Сингапура, уточнил источник.

Самолет совершал рейс по маршруту Джакарта - Сурапая - Манадо (Северный Сулавеси).

На борту Boeing-737 находились более 100 человек: 96 пассажиров (в том числе 11 детей) и шесть членов экипажа.

РИА "Новости". 17:15:49


В Индонезии пропал Boeing с сотней пассажи! ров на борту

В Индонезии пропал Боинг, на борту котор ого находится более ста человек. Известно, что лайнер летел по маршруту между двумя индонезийскими островами: Ява-Сулавеси. Другие подробности пока не сообщаются.

РСН. 16:09:33


В Махачкале убит сотрудник милиции

В Махачкале в новогоднюю ночь неизвестными убит милиционер патрульно-постовой службы. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе МВД Дагестана, "инцидент произошел в воскресенье в 22:40 недалеко от дачного общества "Весна". При невыясненных обстоятельствах милиционера, находившегося при исполнении служебных обязанностей, расстреляли, предположительно, из пистолета Макарова. На месте обнаружены 2 гильзы.

По данному факту прокуратурой Кировского района Махачкалы возбуждено уголовное дело по двумя статьям УК РФ - "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов".

Вести.Ru


Десять человек погибли в результате двух пожаров в Приморье и Якутии

Пожар в поселке Тавричанка Приморского края унес жизни 7 человек, в том числе двоих детей. Трагедия произошла вечером 31 декабря, сообщили ИТАР-ТАСС в региональном центре МЧС. Огонь в считаные минуты охватил двухэтажное деревянное здание. Выгорели шесть из 10 квартир. Предположительно, причиной загорания стало неосторожное обращение с нагревательными приборами. Прокуратура Приморского края возбудила уголовное дело по статье УК РФ, предусматривающей ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее гибель людей. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся экспертизы.

По информации регионального центра МЧС, в последний день уходящ его года трагедия произошла также в якутском селе Сунтар. Там в результате пожара в частном доме погибли 14-летняя девочка и двое взрослых - мужчина и женщина. Еще пятеро пострадавших, в том числе трое детей, доставлены с места происшествия в больницу с ожогами разной степени тяжести и отравлениями продуктами горения. Ведется следствие.

Вести.Ru


Российское посольство следит за развитием событий в Индонезии


В Великобритании питбультерьер загрыз пятилетнюю девочку


Французская беднота по традиции отметила Новый год поджогами


Стихийное бедствие оставило без света Калининградскую область


Туроператоры предостерегают россиян от прогулок по Бангкоку


Багдад пережил кровавую ночь



Министр внутренних дел Австрии скончалась в возрасте 65 лет

Министр внутренних дел Австрии Лизе Прокоп скончалась накануне в возрасте 65 лет. Информация исходит от источников в министерстве. По предварительным данным, смерть наступила в результате разрыва аорты.

Лизе Прокоп возглавляла МВД Австрии с декабря 2004 года. До прихода в политику П! рокоп стала известной благодаря достижениям в большом спорте - на Олим пийских играх в Мексике в 1968 г. она завоевала серебряную медаль в современном пятиборье.

РБК. 16:19:32


2007-й станет годом минимума солнечной активности

2007-й станет "годом минимума солнечной активности с редкими магнитными бурями". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн (ИЗМИРАН) им.Пушкова Сергей Гайдаш.

"Однако, не стоит забывать, что Солнце любит нас удивлять и опровергать прогнозы. И геомагнитные возмущения все же будут наблюдаться", - добавил он. Так, в первом месяце года малые магнитные бури наиболее вероятны в период до 4 января, а также с 14 по 21 января.

Ученый отметил, что в ближайшие сутки возможно формирование малой магнитной бури. "В новогоднюю ночь, как и за 6 дней до этого, магнитное пол! е Земли оставалось спокойным. Однако в ближайшие 24 часа ожидается усиление геомагнитной активности, возможна малая магнитная буря", - сказал Гайдаш.

Прошедший "2006-й стал годом низкой солнечной и геомагнитной активности", констатировал ученый, уточнив, что было зафиксировано "два дня (30 апреля и 7 ноября), когда магнитное поле Земли было предельно спокойным, что за последние 75 лет случалось всего трижды". "Более того, никогда ранее такие спокойные дни не повторялись в течение одного года", - отметил он.

Гайдаш также напомнил, что "пять самых больших вспышек на Солнце и очень большая магнитная буря на Земле пришлись на короткий период с 5 по 15 декабря".

Вести! .Ru


Повышения для россиян

В наступившем году повышается буквально все: пособия, зарплаты, цены на сигареты, стоимость коммунальных услуг и плата за проезд, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Новом году ежемесячное пособие по уходу за детьми до полутора лет для неработающих мам увеличился более чем вдвое и составит 1500 рублей на первого ребенка и 3000 рублей – на второго. Мамы, родившие 1 января второго или третьего ребенка, уже смогут рассчитывать на "материнский капитал". Это также относится к тем, кто с этого года принимает к себе в семью второго и последующих детей. 250 тысяч рублей капитала можно будет получить только в 2010 году. Для этого надо сейчас обратиться в местное отделение Пенсионного фонда России со свидетельством о рождении ребенка. Счастливую мать внесут в регистр для дальнейшего получения сертификата "материнского капитала" и номера лицевого счета, на который поступят и будут храниться эти средства.

Родовой сертифик! ат (11 тысяч рублей) теперь состоит не из 4, а из 6 частей. Женщины могут быть уверены, что им окажут медицинскую помощь во время ведения беременности, родов, а в первый год жизни младенца по сертификату можно будет оплатить его наблюдение у врачей.

Установлен новый вид единовременного пособия на рождение или при принятии ребенка на воспитание в семью в размере 8 тысяч рублей. Государство также готово компенсировать часть затрат на оплату родителями детских дошкольных учреждений. Ухаживающие за нетрудоспособными гражданами могут рассчитывать ежемесячно на 500 рублей вместо 120.

Федеральные льготники теперь для получения в железнодорожных кассах бесплатных проездных документов должны предъявить паспорт, документ, подтверждающий их льготную категорию и справку ПФР о праве на предоставление льгот. Кроме этого, стоимость железнодорожных билетов выросла с 1 января на 12% в поездах дальнего следования в! плацкартных и общих вагонах.

Нач алась очередная декларационная кампания по доходам физических лиц за прошлый год, а зарплаты госслужащих и денежное довольствие военных увеличились сегодня на 10%. Налог же на землю дачных участков теперь не превысит 0,3% от кадастровой стоимости земли. Частные акционеры, владеющие акциями более 3 лет, в наступившем году будут платить налог с дохода 13% при продаже этих ценных бумаг.

Подросли с 1 января ставки акцизов на ликеро-водочную и винодельческую продукцию (162 рубля) и сигареты. Электроэнергия подорожала на 8%, в домах с газовыми плитами теперь она стоит 2 руб. 8 коп, а с электроплитами – 1 руб. 47 коп. Плата за газ для тех, кто готовит на газовых плитах и пользуется водонагревателями, увеличилась на 15%. Плата за газовую плиту –16 рублей 20 коп, а за плиту и нагреватель - 40,71 рублей.

Безопасности детей в автомобилях уделяется большее внимание. Согласно поправкам в Правила дорожного движения,! детей до 12 лет нужно не просто пристегивать, а перевозить в личном транспорте в детских креслах. Штраф за невыполнение этого пункта правил – 100 рублей. Кроме этого, российские автолюбители могут теперь пользоваться глобальной навигационной системой (ГЛОНАСС) для ориентации на местности. До этого ей пользовались только военные и гражданские службы при организации воздушного, морского и сухопутного движения.

Вести.Ru


Упорные уэльсцы по-прежнему живут в 2006 году


Папа Бенедикт XVI призывает все народы земли к миру


!

Транспортная развязка соединит Ленинградский проспект и Ходынское поле


В новогоднюю ночь на Камчатку пал снежный покров


Украинцы меняют фамилии во имя революции


Литовские власти загоняют курильщиков спецкомнаты



VIA EPIA EX – новая плата формата mini-ITX


Рынок видеоадаптеров сегодня: серьезное снижение продаж


ECS 945G-M3 - "Vista-фиц! ированная" плата с Intel Viiv


С Новым годом!






В избранное