Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Происшествия прошедшего дня

  Все выпуски  

Происшествия прошедшего дня (Выпуск за 03.01.2007)


В Махачкале в перестрелке ранен милиционер

В Махачкале сегодня вечером в перестрелке с неизвестными ранения получил один сотрудник патрульно-постовой службы милиции, один бандит уничтожен. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе МВД Республики Дагестан, "инцидент произошел в 17:05 мск на проспекте Ганидова". Наряд милиции попытался остановить подозрительную машину для проверки документов. На требование остановиться из машины по милиционерам был открыт огонь. В перестрелке один из нападавших был убит. Остальные, предположительно, трое, один из которых ранен, скрылись с места происшествия. Огнестрельное ранение получил также сотрудник милиции.

В городе объявлен план перехват и "Вулкан-5". По тревоге поднят личный состав городской милиции. Ведется поиск преступников. Личность унич! тоженного бандита устанавливается.

Вести.Ru


В Казани загорелся один из крупнейших рынков

В Казани загорелся один из крупнейших рынков, жертв и пострадавших нет. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе МЧС Татарстана. Возгорание произошло в одном из павильонов на площади свыше 500 квадратных метров. Администрация и торговые работники пытались погасить огонь своими силами, но не смогли. По тревоге прибыли десять пожарных расчетов, пожару был присвоен второй номер сложности по четырехбалльной системе. Все покупатели и продавцы были эвакуированы. Через два с половиной часа пожар был локализован.

Ведется расследование. Одна из предварительных в! ерсий - неосторожное обращение с электронагревательным прибором.

< p class=news>

Вести.Ru


Индонезийские спасатели не смогли обнаружить место крушения самолета

Индонезийским спасателям до наступления темноты не удалось обнаружить место крушения самолета авиакомпании Adam Air. Ни кораблям военно-морских сил, ни воздушным силам не удалось обнаружить в предполагаемом квадрате катастрофы следов "Боинг 737", пропавшего 1 января 2007 года. Наземным поисково-спасательным группам также не удалось ничего найти. В поисковой операции принимают участие три корабля ВМС Индонезии и пять самолетов ВВС страны.

Напомним, самолет "Боинг 737-400" авиакомпании Adam Air совершал внутренний рейс по маршруту Джакарта (остров Ява) - Сурабая (о.Ява) - Манадо (о.Сулавеси). Лайнер про! пал с экранов радаров примерно за час до запланированной посадки в аэропорту г.Манадо. На его борту находились 96 пассажиров и шесть членов экипажа. Накануне утром появилась информация, что место крушения обнаружено, и 12 из 102 человек удалось выжить в катастрофе. Однако впоследствии Министерство транспорта Индонезии опровергло информацию и о выживших пассажирах, и об обнаружении места катастрофы. Спасатели предположили, что самолет мог упасть в море и затонуть.

РБК. 16:22:05


В Ираке арестован человек, заснявший казнь Хусейна

В Ираке арестован человек, заснявший на мобильный телефон казнь Саддама Хусейна и распространивший видеозапись через Интернет. Об этом сообщает телеканал "Аль-Арабия".

Иракские власти накануне начали расследование, чтобы установить личность автора несанкционированной видеосъемки казни Саддама Хусейна.

Экс-президент Ирака был по! вешен 30 декабря. Запись нескольких минут до казни транслировалась по государственному иракскому телевидению. На следующий день в Интернете появилась другая запись, демонстрирующая казнь целиком.

На записи слышны оскорбления в адрес Хусейна со стороны охранников, которые также выкрикивали имя лидера шиитских боевиков Муктады аль-Садра.

Когда палач накинул Хусейну на шею петлю, один из стражников прокричал: "Так было с теми, кто молится Мухаммеду и семье Мухаммеда". Хусейн спросил: "Это человеческое благородство? Вы так демонстрируете свою смелость?" На это охранники ответили: "Долой диктатуру!", "Отправляйся в ад!", "Да здравствует Мухаммед Бакер Садр!" (дядя Муктады ас-Садра, основатель партии "Дауа", казненный Саддамом Хусейном).

Судья Мункид аль-Фараон, присутствовавший при казни, прокричал: "Остановитесь, пожалуйста. Человек готовится к повешению. Я прошу вас, пожалуйста, прекратите".

Слышны также последние слова Саддама: "Нет Бога кроме Аллаха, а Мухаммед пророк его".!

Когда бывший президент был повешен, присутствующие ликовали и выкрикивали: "Тиран пал!", "Пусть он повисит еще восемь минут".

Эта видеозапись вызвала негодование иракских суннитов и всего арабского мира.

РИА "Новости". 15:30:56


В центре Москвы обрушилась часть дома старой постройки

В центре Москвы в результате обрушения стены выселенного дома пострадали три человека. Сигнал об обрушении по адресу: Богоявленский переулок, д.6, стр.2, поступил в МЧС сегодня в 13:26 мск. По прибытию к месту чрезвычайной ситуации первых пожарных подразделений было установлено, что произошло обрушение стены двухэтажного выселенного дома старой постройки на площади 150 кв. метров. В результате обрушения пострадали три человека, возраст и личности которых устанавливаются. Причина обрушения выясняется.

РБК. 14:16:49

В Израиле арестован руководитель налогового управления< /p>

В Израиле разразился громкий коррупционный скандал, в центре которого оказалось налоговое управление страны и его руководитель Джеки Маца, задержанный в ходе расследования.

Руководство налогового ведомства подозревается в том, что оно производило кадровые назначения по рекомендации группы бизнесменов, которые затем получали через своих ставленников налоговые льготы.

"Основное подозрение в том, что бизнесмены лоббировали свои интересы в налоговом управлении. Таким образом, частные лица влияли на кадровые назначения и получали потом льготы в налогообложении", - сообщили в пресс-службе израильской полиции.

"Довольно долго велось скрытое следствие, оперативная работа, по подозрению в злоупотреблениях в налоговом управлении. Вчера ночью это перешло в фазу обычного открытого расследования, и по этому поводу были допрошены 22 человека, включая подозреваемых и свидетелей", - добавили в полиции.

! Одним из фигурантов дела выступает сотрудница канцелярии премьер-министра Шула Закен, которая по решению суда была помещена под домашний арест. Местная пресса аттестует ее как близкую соратницу и доверенное лицо главы правительства Эхуда Ольмерта.

"Закен работает секретаршей в канцелярии премьер-министра. Она - одна из секретарей в канцелярии главы правительства", - сообщили в пресс-службе.

РИА "Новости". 14:07:03


В центре Москвы обрушилась стена здания

В центре Москвы недалеко от Кремля обрушилась стена выселенного здания старой постройки. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы. По предварительным данным жертв и пострадавших нет.

Инцидент произошел сегодня около 13:15 мск по адресу: Богоявленский переулок, дом 6/2.

< p class=news>

Вести.Ru


В результате ДТП на севере Филиппин погибли девять человек

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня утром на севере Филиппин. Переполненный микроавтобус потерял управление и столкнулся с ехавшим навстречу грузовиком. В момент столкновения в микроавтобусе находились 30 человек. Шестеро из них погибли на месте, еще трое тяжело раненных скончались позднее от полученных травм в больнице. В настоящий момент еще 17 человек госпитализированы для оказания медицинской помощи.

РБК. 13:15:07


На Байкале продолжают искать группу туристов

Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС вторые сутки ведет поиск группы туристов на озере Байкал, дрейфующих на льдине, сообщили агентству "Интерфакс " в сибирском региональном центре МЧС России.

"Во вторник поступило первое сообщение очевидца о том, что в Ольхонском районе около населенного пункта Еланцы на льдине в 10-15 километрах от берега дрейфует группа людей из пяти-шести человек и два автомобиля. В течение первых суток людей не удалось обнаружить. Поиски были затруднены туманом и сложной ледовой обстановкой", - отметил собеседник агентства.

В среду, по его словам, в спасательной операции задействованы две поисковые группы в количестве 19 человек. Кроме этого, привлечено частное судно на воздушной подушке. Район поиска разбит на сектора. "Сами пострадавшие на связь не выходили. Из-за сильного снегопада в среду спасателям не удалось использовать вертолет", - добавил представитель МЧС.

Вести.R u


Российский солдат покончил жизнь самоубийством на военной базе в Грузии

Российский военнослужащий Алексей Дмитриев, служивший на 62 военной базе в Ахалкалаки (Грузия), покончил жизнь самоубийством, сообщает грузинская телекомпания "Имеди".

По данным телекомпании, инцидент произошел минувшей ночью, когда Дмитриев находился на дежурстве.

Дело о смерти военного расследуют представители правоохранительных органов РФ. Телекомпания сообщает, что посольство РФ в Грузии обратилось к грузинскому Министерству обороны с просьбой доставить тело военнослужащего в Тбилиси для проведения судмедэкспертизы.

РИА "Новости". 12:53:54


В Тюменской области разбился самолет, два человека погибли

В Тюмени при взлете разбился частный самолет, погибли два человека. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в управлении МЧС по Тюменской обл! асти, четырехместный самолет "СК-Орион-12", выполнял рейс Тюмень-Нижняя Тавда.

"При взлете из пригородного аэропорта самолет упал на территорию авторынка "Плеханово", два человека, находившиеся в нем, погибли", - сообщила пресс-секретарь управления Елена Третьяченко. По ее данным, жертв и разрушений на земле нет.

Расследованием трагедии занимаются Ространснадзор по Тюменской области и транспортная прокуратура. О причинах катастрофы пока ничего не сообщается. Самолет принадлежал компании "Тюменский научно-производственный центр авиации общего назначения". По факту падения самолета транспортная прокуратура Тюменской области возбудила уголовное дело.

Вести.R! u


В Тюменской области разбился самолет, два человека погибли


При взрыве газа в жилом доме в Томске погиб человек

В Томске один человек погиб, один ранен в результате пожара и взрыва газового баллона в деревянном жилом доме вечером 1 января, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе главного управления МЧС России по Томской области.

По словам собеседника агентства, "возгорание в двухэтажном брусовом доме случилось около 18 часов вечера на кухне одной из квартир, двери которой никогда не запирались. Далее, из кухни огонь распространился по лестничным маршам и коридорам дома. В одной из квартир в коридоре произошел взрыв газового баллона, в результате которого в доме произошло частичное разрушение деревянного пола и стен".

"Личным составом производилось вскрытие входных дверей и эвакуация жильцов. Хозяин одной из квартир эвакуировался сам! остоятельно по лестничному маршу до приезда пожарных, но в результате получил ожоги верхней части туловища, лица, шеи и был доставлен в больницу. Также звеном газодымозащитной службы был обнаружен и спасен хозяин другой квартиры, который получил отравление продуктами горения и ожоги. Мужчина скончался в машине скорой помощи на месте пожара", - отметил он.

Причиной происшествия, предположительно, стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица, сказали в пресс-службе.

Вести.Ru


В Москве ограблен салон сотовой связи

Около 700 тыс. руб. похищены в результате разбойного нападения на салон сотовой связи на севере Москвы ! на Ленинградском проспекте. Грабителей было двое, и у них был пистолет Во время нападения никто не пострадал. Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Милиционеры пытаются составить фотороботы налетчиков, но задержать их по горячим следам пока не удалось.

"Эхо Москвы". 11:32:42


Якутские пожарные эвакуировали 18 человек из горящего дома

Восемнадцать человек эвакуированы из горящего жилого дома в Якутске. Погиб один человек. Пожар произошел в двенадцатиквартирном доме. Огнем были повреждены стены, потолочное перекрытие и пол. По предварительным данным, пожар произошел в результате короткого замыкания электропроводки.

РСН. 10:26:20


В Тюмени на авторынок упал спортивный самолет

В Тюмени разбился спортивный самолет, погибли два человека. Авиакатастрофа произошла в деревне Плеханово на территории авторынка. Никто из людей, находившихся на рынк! е, не пострадал. В настоящее время на месте инцидента работают сотрудники МЧС и скорой помощи.

РИА "Новости". 09:19:24


В США разбился вертолет национальной гвардии

В результате падения вертолета в США девять человек получили ранения. Все раненые находились на борту вертолета, принадлежавшего национальной гвардии штата Калифорния. Инцидент произошел в районе горы Отай, к востоку от Сан-Диего. Власти штата сообщили, что ранения оцениваются как средние или тяжелые, пятеро человек с травмами шеи и спины были доставлены с места происшествия в ближайшую больницу. Причины падения пока не установлены.

РБК. 09:07:25


На рынке в Казани выгорело два ларька


Прокуратура Польши предъявила обвинение "мясным" мошенник ам


Прокуратура Тюмени возбудила уголовное дело по факту крушения спортивного самолета


В Испании задержаны предполагаемые исламские террористы


Первый чернокожий мэр Вестлэйка найден мертвым


Соинвесторы "Социальной инициативы" собрались у британского посольства


В Донецкой области петарда убила студентку


В Волгограде задержан дагестанец с крупной суммой фальшивок


В Грозном сдался 76-летний боевик


Исполнитель главной роли в фильме "Такси" задержан за нанесение ножевых ранений


Глава МИД КНДР скончался в возрасте 77 лет


Американские военные в Ираке задержали во время рейда 23 возможных террориста


В результате массовой драки погибли 16 заключенных в венесуэльской тюрьме



Военная прокуратура РФ ведет следствие по факту гибели солдата на базе в Ахалкалаки

Грузия дала разрешение на эвакуац! ию в Россию через Армению тела погибшего накануне в Ахалкалаки российс кого ефрейтора. По факту гибели проводятся следственные мероприятия. Начальник оперативной группы по выводу из Грузии российских военных баз генерал-майор Андрей Попов заявил, что грузинская сторона не будет чинить препятствий по вывозу тела погибшего. Ранее сообщалось, что 20-летний ефрейтор Денисов погиб во вторник вечером в результате неосторожного обращения с оружием. Однако генерал Андрей Попов предложил не торопиться с выводами.

"Следствие ведет российская военная прокуратура, так как ЧП произошло на территории базы, - сказал он. – Официальное заключение о случившемся будет оглашено позднее". Ефрейтор Денисов должен был уволиться весной этого года. Он родом из Петербурга. Вчера он заступил в наряд, а вечером его тело обнаружили сослуживцы. База в Ахалкалаки закроется этом году. Оперативная группа российских военных находится в Батуми. В столице Аджарии база закроется до конца 2008 года. После этого в Грузии не будет российских военных. Напомним, что Т! билисский гарнизон, где располагался и штаб Группы российских войск в Закавказье, был закрыт досрочно – в конце прошлого года. Минобороны России объяснило это невозможностью обеспечить безопасность российских военных и членов их семей.

РСН. 17:11:16


Скончался актер Николай Мерзликин

На 61-м году жизни в Москве от сердечного приступа скончался известный актер кино, заслуженный артист РСФСР Николай Мерзликин, сообщили "Интерфаксу" в среду в гильдии актеров кино России.

Николай Мерзликин снялся более чем в 40 фильмах. В их числе "Человек, которого я люблю", "Зося", "Западня", "Обратной дороги нет", "Без права на ошибку", "Атаман", "Призвание", "Отцы и дети", и другие.

Николай Мерзликин родился в апреле 1945 года в деревне в Тюменской области. Окончил Государственный институт театральног! о искусства. Первую главную роль в кино он сыграл в фильме Татьяны Лиозновой "Рано утром" (1965 год) во время службы в армии. В последние годы, в том числе и в этот Новый год Николай Мерзликин приходил к детям в образе Деда Мороза на елку в спорткомплексе "Олимпийский".

Вести.Ru


Православные чтят память святителя Петра

Сегодня православные чтят память святителя Петра. Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II отслужил торжественную литургию в Успенском соборе Кремля, где хранятся мощи святого. Именно митрополит Пётр стал первым главой русской церкви, который жил в Москве, а не во Владимире.

В это время Москву и стали называть первопрестольной. История Успенского собора также тесно связана с именем митр! ополита: по его совету, в XIV веке была заложена Успенская церковь.

Вести.Ru


Мусульмане просят разрешить молельные комнаты на столичных рынках


В Малайзии продолжается суд над пророком Аллаха


Полиция Германии раскрыла убийство чеченского бандита


Шведы отправили 17 млн SMS с новогодними поздравлениями


Столетний итальянец получил водительские права


Впервые в истории Ирана женщина стала водителем


В комедии "Майн фюрер" Гитлер будет представлен наркоманом


Известный киноактер Николай Мерзликин скончался от сердечного приступа


Японские селекционеры представили публике разноцветный картофель


В Тбилиси установили рекорд Гиннеса по количеству блюд национальной кухни


Ближайщие соратники Саддама Хусейна будут казнены в четверг


Стамбул может исчезнуть с лица земли в ближайшие 30 лет


Госдума обещает продолжить активную борьбу с коррупцией


В Тверской области пойман преступник, ограбивший церковную лавку


Спикер Госдумы призывает россиян посвятить каникулы спорту


С затонувшего в Индонезии парома спасено 12 человек


Жител! ь ХМАО осужден за распространение экстремистских листовок


< p class=news>ФБР рассекретило доклад о жестоком обращении с арестантами в Гуантанамо


ХАМАС оценил израильского капрала в 450 палестинских заключенных


Продолжаются поиски туристов, второй день дрейфующих по Байкалу на льдине


Американцы считают психологический климат важнее зарплаты


В Амурской области поощряют охотников на волков



Microsoft и Ford начинают сотрудничать


Сверхтонкий DLP-проектор от Casio


Система безопасности на молекулярном уровне


Isis: робот-подводник раскроет секреты глубин Антарктики


Процессоры IBM: гонка за гигагерцами, а не ядрами


MSI K9NBPM2-FID - плата с NVIDIA Quadro NVS 210S


"Водородные" автомобили: взгляд специалистов Honda


BMW сделает самый мощный универсал





В избранное