Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Происшествия прошедшего дня

  Все выпуски  

Происшествия прошедшего дня (Выпуск за 13.01.2007)


В Ярославской области спасены 63 рыбака

63 рыбака спасены с отколовшейся льдины на Рыбинском водохранилище в Ярославской области. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в управлении информации МЧС России. "К настоящему времени спасательная операция завершена, все рыбаки, оказавшиеся на льдине спасены", - сказал собеседник агентства. Пострадавших среди них нет.

Инцидент произошел в субботу в Пошехонском районе области возле населенного пункта Гаюкино. В спасательной операции были задействованы более 30 сотрудников МЧС, а также специальные плавсредства.

Вес! ти.Ru


Более 60 ярославских рыбаков оторвались на льдине

На Рыбинском водохранилище в Ярославской области в субботу оторвалась льдина, на которой находятся около 100 рыбаков. В управлении информации МЧС России "Интерфаксу" сообщили, что в районе 16:45 поступили сведения о том, что на Рыбинском водохранилище в Пошехонском районе Ярославской области в районе населенного пункта Гаюкино оторвалась льдина, на которой, по предварительным данным, могут находиться от 60 до 100 рыбаков местной рыбодобывающей артели.

По предварительной информации, 10 человек со льдины удалось спасти силами сотрудников рыбодобывающей артели.

В настоящее время в район происшествия направляются две группы спасателей из Череповца и Вологды с необходимым оборудованием.

Вести.Ru


В Калининградской области бушует шторм

В Калининградской области из-за штормового ветра вышли из строя 95 электроподстанций, сообщили в субботу РИА Новости в пресс-службе предприятия "Янтарьэнерго". В связи с усилением ветра комиссия по чрезвычайным ситуациям Калининградской области ввела "режим возникновения угрозы чрезвычайной ситуации".

В регионе в настоящее время штормовой ветер достигает скорости до 28 метров в секунду, 14 января ожидается усиление до 33 метров в секунду.

"Нашими бригадами зафиксированы шесть обрывов низковольтных линий. 95 подстанций обесточены, в пяти районах Калининградской области несколько десятков населенных пунктов остаются без электроснабжения", - сказал представитель "Янтарьэнерго".

При этом он подчеркнул, что активно ведутся раб! оты по устранению возникших неполадок.

Во всех школах региона отменены занятия, а всем предприятиям и службам области поручено привести силы и средства в состояние повышенной готовности.

Из-за штормового ветра уровень воды в главной реке Калининграда Преголя приближается к критическому. Как сообщила руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Наталья Иванова, "зафиксировано увеличение уровня воды в реке Преголя. С обычного уровня в 70 см он возрос почти вдвое – до 138-ми, в то время как критический уровень – 155". Она также добавила, что в МЧС поступают сообщения о поваленных ветром деревьях.

Река Преголя – главная водная артерия в Калининграде. Ряд промышленных и жилых зданий находятся в непосредственной близостью с ней – если река выйдет из берегов, то они могут быть подтоплены. По словам очевидцев, подтопление уже началось в районе Правой набережной в! Калининграде.

Из-за штормового в етра морские порты города не принимают и не выпускают суда, сообщил пресс-секретарь Калининградского морского рыбного порта Вадим Вересов.

"В настоящее время калининградский морской канал по метеоусловиям закрыт. У нас на рейде скопились суда – в частности, ждут разрешения на вход пять кораблей, еще четыре – на выход", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что пока разрешений никому не дают, "потому что ветер, по прогнозу синоптиков, будет только усиливаться".

"Аналогичная ситуация наблюдается и в морском торговом порту, расположенном рядом", - добавил Вересов. По его словам, с позднего вечера 12 января портовые краны в целях безопасности прекратили работу, электрические причальные колонки обесточены. "Все краны укреплены по штормовому, имеют специальные захваты и скобы. Суда, стоящие у причала, также закреплены. На тот случай, если кого-то от причала оторвет с! ильным ветром, в порту есть три буксира", - добавил собеседник агентства.

Вести.Ru


Шторм обесточил Калининградскую область

В Калининградской области из-за штормового ветра вышли из строя 95 электроподстанций, сообщили в пресс-службе предприятия "Янтарьэнерго". В связи с усилением ветра комиссия по чрезвычайным ситуациям Калининградской области ввела "режим возникновения угрозы чрезвычайной ситуации".

В регионе в настоящее время штормовой ветер достигает скорости до 28 м/cек, 14 января ожидается усиление.

"Нашими бригадами зафиксированы шесть обрывов низковольтных линий. Девяносто пять подстанций обесточены, в пяти районах Калининградской области несколько! десятков населенных пунктов остаются без электроснабжения", - сказал представитель "Янтарьэнерго". При этом он подчеркнул, что работы по устранению возникших неполадок ведутся активно.

РИА "Новости". 16:31:41


На НПЗ в Комсомольске-на-Амуре потушен сильный пожар

В Комсомольске-на-Амуре в субботу утром был ликвидирован крупный пожар. На нефтеперерабатывающем заводе горел резервуар с тремя тысячами тонн бензина. Пожару была присвоена высшая категория сложности. Около шести часов огонь тушили все подразделения города. Пострадал один из рабочих завода. С сильными ожогами он был госпитализирован. Причиной возгорания стало нарушение правил безопасности.

Примечательно, что ровно год назад – именно 13 января – на этом же заводе также произошел пожар. Тогда сгорели 10 цистерн с нефтепродуктами.

Вести.Ru


При крушении самолета в США погибли два человека

По уточненным данным, во время крушения двухмоторного самолета Cessna Citation 525 в пригороде Лос-Анджелеса погибли два человека. Сразу после вылета из аэропорта Ван Неус на борту самолета возникла аварийная ситуация и экипаж принял решение вернутся на аэродром. Около 14:00 по времени восточного побережья США самолет упал на землю примерно в 800 м от взлетно-посадочной полосы и загорелся. Что именно произошло на борту самолета, пока неизвестно.

В настоящее время к месту крушения следует специальная комиссия по изучению причин авиакатастрофы. Самолет летел по маршруту Ван Неус - Лонг Бич. На его борту не было пассажиров, поскольку пилоты осуществляли обычный перегон самолета из одного аэропорта в другой.

Podrob! nosti.ua. 13:56:32


Милиционер ран ил двоих кавказцев при задержании на МКАД

На востоке Москвы во время задержания милиционер ранил двух человек. По данным силовых структур, инцидент произошел в 03:30 на восточной части МКАД. "Сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль для проверки документов у водителя и пассажиров, однако машина на требования милиционеров не остановилась", - сообщили в правоохранительных органах столицы.

В ходе преследования милиционеры сумели блокировать автомобиль злоумышленников. "При выходе из автомобиля один из пассажиров набросился на сотрудника ДПС с кулаками, несколько раз ударил милиционера. Тогда второй сотрудник ДПС достал табельное оружие и произвел один выстрел", - рассказал представитель силовых структур. Этим выстрелом милиционер ранил двоих задержанных, "каждый из них получил незначительное ранение в ногу".

Служебная проверка квалифицировала действия сотрудников ДПС как правомочные. Трое пассажиров автомобиля - выходц! ы из Кавказа. В настоящее время они доставлены в отделение милиции, по данному факту проводится расследование.

РИА "Новости". 13:39:08


Взрыв на шахте унез жизни 13 китайских горняков

В Китае в результате взрыва газа на шахте погибли 13 человек. Еще 9 получили ранения. Взрыв прогремел на угольной шахте в северной китайской провинции Шаньси накануне, сообщили сегодня местные власти. По факту взрыва начато расследование.

AP. 13:02:17


На НПЗ в Комсомольске-на-Амуре потужен сильный пожар

В Комсомольске-на-Амуре в субботу утром был ликвидирован крупный пожар. На нефтеперерабатывающем заводе горел резервуар с тремя тысячами тонн бензина. Пожару была присвоена высшая категория сложности. Около шести часов огонь тушили все подразделения города. Пострадал один из рабочих завода. С сильными ожогами он был го! спитализирован. Причиной возгорания стало нарушение правил безопасност и.

Примечательно, что ровно год назад – именно 13 января – на этом же заводе также произошел пожар. Тогда сгорели 10 цистерн с нефтепродуктами.

Вести.Ru


Птичий грипп убил двух индонезиек

В Индонезии еще две женщины скончались от птичьего гриппа, сообщило Министерство здравоохранения страны. Одна из них умерла накануне вечером, другая - сегодня утром. Обе проходили лечение в одной больнице в Джакарте. Общее число жертв вируса в стране за минувшие три года достигло 61 человека.

Новая вспышка "птичьего гриппа" в Индонезии была зафиксирована в начале января. За минувшую неделю жертвами вируса стали сразу 4 человека. До этого случаев заражен! ия людей вирусом H5N1 не было более двух месяцев.

AP. 10:27:47


В ДТП в Саудовской Аравии погибли 22 киргизских паломника

Киргизские паломники, возвращавшихся после совершения хаджа, попали в крупное ДТП на границе Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов. Погибли 22 человека. По предварительной информации, причиной аварии стала плохая видимость на дороге из-за густого тумана.

По поручению министра иностранных дел Киргизии Аликбека Джекшенкулова на место выехал генеральный консул Киргизии в Объединенных Арабских Эмиратах. По дипломатическим каналам МИД Киргизии уточняет список погибших и раненых.

Regnum. 10:18:08


Под Махачколой убит командир ОМОН

В Дагестане убит командир отделения ОМОН МВД республики. "Тело сотрудника милиции обнаружено в пятницу в 8 км от столицы респу! блики на обочине дороги Махачкала - Каспийск", - сообщили РИА Новости в местных правоохранительных органах. Командир отделения ОМОН скончался от огнестрельного ранения в голову.

Погибший сотрудник милиции числился в учебном отпуске с 10 января и находился в гражданской одежде без служебного удостоверения. Проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, устанавливаются обстоятельства происшествия.

РИА "Новости". 10:10:18


Соседи вырезали семью за плач ребенка

Ужасное происшествие в небольшом итальянском городке взбудоражило всю страну. Около месяца назад были найдены зарезанными молодая женщина Рафаэла Костагне, ее двухлетний ребенок, и пожилая мама. Полиция, выехавшая на вызов о пожаре, обнаружила в доме их обгоревшие тела.

В первый момент под подозрение полиции попал муж Костагне, выходец из Туниса, который недавно освободился из исправительного заведения. Однако тот был в отъезде и смог доказать свое стопро! центное алиби. Спустя некоторое время полиция задержала Ольендо Романо и Роза Баци, соседей Костагне, которые ранее также нарушали закон. Спустя несколько часов допроса пара созналась в убийстве соседей. Романо объяснил свои действия тем, что плач ребенка мешал их отдыху.

Суд продлил их содержание под стражей до вынесения приговора. Представители прокуратуры говорят, что речь идет о непредумышленном убийстве и просит у суда разрешение на психиатрическое освидетельство подозреваемых.

MIGnews.com. 09:29:28


Тысячи жителей Шри-Ланки спасаются бегством от неводнений и оползней

Наводнения и оползни, вызванные проливными муссонными дождями, стали причиной гибели по меньшей мере 13 человек на Шри-Ланке. В общей сложности 12,5 тыс. семей были вынуждены покинуть свои дома из-за разгула стихии, сообщил начальник Национального центра по борьбе с катаклизмами генерал-майор Гамини ! Хеттиарраччи. Это около 60 тыс. человек.

Несколько с отен домов были уничтожены потоками воды и грязи в центральных и юго-восточных частях страны. Тысячи местных жителей лишились крова и проживают в школах и центрах временного пребывания, организованных правительством.

РБК. 09:04:41


На территории Армении произошли два землетрясения


Лондонские подростки попали под поезд метро, удирая от полицейских


На Ярославском шоссе с моста упал автомобиль


Девушка убила новорожденную дочь из страха перед родителями


В Малайзии потерпел крушение транспортный самолет с газетами


Японcкие васти подтвердили вспышку птичьего гриппа


Цунами подошло к берегам Японии 10-сантиметровой волной


Наводнение в Малайзии заставило 50 тыс. человек покинуть дома


Тихоокеанской цунами грозит добраться до Гавайев


МЧС РФ: На Курилах угроза цунами снята


Цунами не до! стигло Сахалина, но угроза сохраняется


В Комсомольске-на-Амуре произошел пожар на НПЗ


Дальневосточное землетрясение задело Камчатку



Прохоров вернулся

Генеральный директор ГМК "Норильский никель" Михаил Прохоров, в пятницу освобожденный из-под стражи по решению суда французского города Лион, вернулся в Москву и в понедельник выйдет на работу, сообщил "Интерфаксу" глава департамента общественных связей компании Сергей Черницын.

"Как и предполагалось, данное событие оказалось полным недоразумением, которое благополучно разрешилось. Никаких обвинений Прохорову не предъявлено", - сказал он.

9 января французская полиция задержала в горнолыжном курорте Куршевель 26 человек, включая Прохорова, в рамках расследования дела об организ! ации международной сети проституции. В пятницу суд допросил гендиректора и совладельца "Норникеля" в качестве свидетеля, обвинения в его адрес не выдвигались.

Между тем, по словам прокурора Лиона Ксавье Ришо, расследование продолжится, и в дальнейшем Прохоров может быть вызван во Францию для дачи свидетельских показаний.

Вести.Ru


Картина кисти Валентины Матвиенко продана за 2,2 млн рублей

В Петербурге в субботу проходит благотворительный аукцион, где выставлены живописные работы, выполненные известными петербуржцами в ходе первой рождественской ярмарки. Эта ярмарка работала с 15 декабря на площади Искусств.

Как сообща! ет "Интерфакс", картина кисти губернатора Петербурга Валентины Матвиен ко "Ежик под елкой" была продана с аукциона за 2 млн 210 тысяч рублей. Обладателем произведения стал генеральный директор компании "Максидом" Сергей Голиков. Он также приобрел на аукционе и картину, написанную актрисой Алисой Фрейндлих, за 134 тысячи рублей.

"Я не ожидала. "Сотбис" отдыхает после нашего аукциона. Я благодарю руководителя компании "Максидом", который проявил такую высокую социальную ответственность и внес такой большой вклад для детской больницы им.Раухфуса", - сказала на аукционе губернатор Петербурга.

Всего за время рождественской ярмарки известные петербуржцы создали 33 картины. Каждый участник акции в праздничные дни на главной сцене ярмарки под руководством художника-"митька" Дмитрия Шагина рисовал картину к одной из букв алфавита.

Кроме картины Матвиенко, на аукционе уже проданы произведения художественного руководителя Петербургской академичес! кой филармонии Юрия Темирканов "Великан в валенках" за 22 тысячи рублей, председателя комитета по культуре города Николая Бурова - за 24,5 тысячи рублей, генерального управляющего "Гранд Отеля Европа" Томаса Нолла - за 16 тысяч рублей, а картина дизайнера Владимира Бухинника ушла с аукциона за 32 тысячи рублей.

Все полученные средства на торгах будут переданы детским больницам города.

Вести.Ru


Никеля Прохоров вернулся в Москву и в понедельник выйдет на работу

Совладелец компании "Норильский никель" Михаил Прохоров, освобожденный из-под стражи в Лионе без предъявления обвинений, в пятницу возвратился в Москву и с 15 января начнет рабочую неделю на своем м! есте.,сообщил представитель компании. Прохоров был задержан 9 января н а горнолыжном курорте Куршевель во Французских Альпах во время операции, которую проводила уголовная полиция.

РИА "Новости". 16:21:30


Диета для леопарда

В Казанском зоопарке серьезно заболел трехмесячный леопард Гарик. Малыша парализовало – он не мог пошевелить ни лапами, ни головой. Питомца повезли к известному ветеринару в Челябинск. Он выяснил, что всему виной – неправильное питание: Гарика слишком рано начали кормить сырым мясом. Леопарду составили специальный рацион: перепелиные яйца, минеральные добавки и витамины. Он очень быстро пошел на поправку. И скоро совсем здоровым вернется домой в Казань.

Вести.Ru


Патруше! в и Проничев вернулись с Южного полюса

В столичном аэропорту Внуково приземлился самолет "Руслан", который доставил в Москву участников уникальной воздушной экспедиции на Южный полюс. Она стартовала 2 января. Спустя пять дней российские вертолеты Ми-8 впервые в истории достигли точки, где сходятся все земные меридианы, и совершили посадку на ледниковом куполе высотой около 3 тысяч метров над уровнем моря.

Экспедиция приурочена к началу Международного полярного года. В ней приняли участие директор ФСБ Николай Патрушев и глава пограничной службы Владимир Проничев. На станции Беллинсгаузен они встретились с российскими полярниками, которые ведут научные исследования Антарктики.

Вести.R! u


Япония полностью сняла угрозу цунами


Суд оставил под стражей предполагаемого убийцу Ильи Зимина


Деревенским москвичам будут выплачивать пособия


Экипаж российского сейнера, задержанного в Грузии, освобожден


На территории Армении произошли два землетрясения


Экипаж российского сейнера, задержанного в Грузии, освобожден


Уров! ень воды в главной реке Калининграда приближается к критическому


Россияне готовятся к встрече Старого Нового года


"Солдатские матери" просят Иванова вмешаться в дело Романа Рудакова


Путин дал напутствие продлолжателям дела Королева


Майкл Джексон погасил долг перед аптекой


Американская армия толстеет и спивается


Казанского леопарда парализовало из-за неправильног! о питания


Директора Ленкома опроверг сообщение о болезни Караченцова


Патрушев и Проничев вернулись из полета на Южноый полюс


Чайка назначил Московского межрегионального транспортного прокурора


Московская прокуратура ведет жестокую борьбу с сектами


Восьмилетняя девочка выиграла конкурс красоты


Убийцам свердловского священника предъявлены обвинения


На Аляске и на Гавайях отменена угроза цунами


Российский госуниверситет нефти и газа открывает филиал в Ташкенте


Ростехнадзор расследует причины пожара на НПЗ в Комсомольске-на-Амуре


Погодная ситуация в Калининграде балансирует на грани чрезвычайной


В Грозном задержан участник вооруженного нападения на Ачхой-Мартан


Башкирский депутат внес законопроект об однополых браках


В Москве сегодня +1°С и слабый ветер< /a>


Майкл Джексон задолжал сто тысяч долларов за лекарства


Майку Тайсону грозит тюремное заключение сроком до 7,5 лет


Имена клиентов московских проституток стали достоянием общественности


Испанский суд освободил из-под стражи экс-президента Аргентины


Солдат попал в больницу в тяжелом состоянии после "беседы" с офицером


Караченцова госпитализировали в предынфарктном с! остоянии



Моуринью уходит из "Челси" вникуда

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью заявил, что недоволен Андреем Шевченко и намерен покинуть клуб. "Я собираюсь уйти в конце сезона. Пока не знаю куда", - сказал Моуринью. Португальский специалист разочарован отношением к делу со стороны Шевченко, однако владелец "Челси" Роман Абрамович винит самого Моуринью в том, что адаптация украинского форварда в Англии затягивается.

Вместе с тем, работу Жозе Моуринью уже готовы предложить "Милан" и "Интер".

Чемпионат.ру. 10:39:14


Официальный уход 90-нм Intel Pentium 6x0


IM-U170 - тонкая магниевая раскладушка от Pantech


CES 2007: MyPal A696 от ASUS


Quanta отгрузила 21 миллион ноутбуков в прошлом году


Samsung: поставки DRAM и NAND в 2007 году будут расти


ATI All-in-Wonder будет жить!


AMD: ценовые войны мешают зарабатывать


CES 2007: чипы для мобильных устройств нового поколения


«КамАЗ» вышел на второе место






В избранное