Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

СЕГОДНЯ В ЕРЕВАН ПРИБУДЕТ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСДУМЫ РОССИИ ИРИНА ХАКАМАДА

20.05.03. Сегодня ночью в Ереван прибудет заместитель председателя Госдумы Федерального Собрания России, заместитель руководителя Фракции "Союз правых сил", сопредседатель политической партии "Союз правых сил" Ирина Хакамада.

Депутат прибывает по приглашению партии Рамкавар-Азатакан Армении. Завтра Ирина Хакамада посетит предприятие по огранке алмазов "Даймонд компани оф Армения" (DCA), которую возглавляет родной брат президента Союза армян России Ара Абрамяна - Гагик Абрамян.

ГЛАВА УКРАИНЫ ПРИНЯЛ ИЗВЕСТНОГО ПЕВЦА ШАРЛЯ АЗНАВУРА

20.05.03. Сегодня в Ереван прибывает известный французский композитор, певец и общественный деятель, армянин по происхождению Шарль Азнавур.

Накануне знаменитого шансонье принял президент Украины Леонид Кучма. Как известно, Шарль Азнавур принимал участие в торжественном освящении Кафедрального собора Армянской апостольской церкви во Львове, закрытого в 1945 году. Как передает украинское агентство "UA TODAY" со ссылкой на пресс-секретаря Президента Украины, Леонид Кучма высказал удовлетворение от встречи и сказал, что надеется на активное участие Азнавура в проведении Года культуры Франции в Украине в 2004 году. "Миссия, с которой Вы приехали, очень благородная. Это символ, пример для наследования. Человек, который не родился в Армении, но готов в сложную минуту быть со своей страной - это образец вдохновенного и бескорыстного служения своему народу", - подчеркнул Леонид Кучма.

В свою очередь, Шарль Азнавур напомнил, что последний раз был в Украине сорок лет назад и сейчас приятно поражен изменениями, которые произошли в стране. "Я увидел город, который строится и лица, которые светятся. Этот очень хороший признак", - сказал Азнавур.

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ОБВИНЯЕТ ДЕПУТАТА НС АРМЕНИИ В НЕЗАКОННОМ ПРИСВОЕНИИ ИМУЩЕСТВА

20.05.03. Предприниматель Арцрун Ааронян обвиняет депутата Национального Собрания Армении Врежа Шахгельдяна в незаконном присвоении имущества.

В ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции Арцрун Ааронян сообщил, что в 1988 году в селе Дзорахпюр Котайкской области им было основано деревообрабатывающее предприятие "Арарат", на котором работало 118 человек. Предприятие проработало до 1992 года. Затем, в связи с энергетическим кризисом в стране, Ааронян закрыл предприятие и уехал в Москву. Возвратившись через несколько лет в Армению, предприниматель с удивлением узнал, что в его отсутствие Вреж Шахгельдян путем шантажа и угроз завладел ключами от предприятия, отняв их у ныне покойной жены Аароняна. Предприятие также было переоформлено в ООО "Артур 1". Кроме того, Вреж Шахгельдян завладел поточной линией по розливу безалкогольных напитков, стоимостью более $191 тыс и 11 резервуарами вместимостью 40-60 тонн. Возмущенный предприниматель обратился к депутату с требованием вернуть присвоенное имущество. Однако в ответ на это Вреж Шахгельдян предложил Аароняну всего лишь долю в предприятии. В ответ на отказ предпринимателя пойти на уступки депутат предложил выкупить у него фабрику за $500 тыс. На это предложение Ааронян также не согласился.

Как сообщила журналистам адвокат Арцруна Аароняна, Анаит Мхитарян, в 1999 году предприниматель обратился в суд первой инстанции Котайкской области. Однако в ходе разбирательства выяснилось, что в деле имеются подложные документы, а именно - документ о передаче фабрики. Несмотря на требование Аароняна провести экспертизу этих документов экспертиза не состоялась. В связи с этим в 2000 году Ааронян и его адвокат обратились в Генпрокуратуру Армении, которая по факту незаконного присвоения имущества возбудила уголовное дело по ч.4 статьи 86 УК РА. С этого момента началась длительная одиссея по судам и прокуратурам столицы, в ходе которой дело неоднократно прекращалось и возобновлялось. В настоящее время, отметила адвокат, согласно имеющимся сведениям, прокуратура столичных общин Центр и Норк-Мараш готовится возобновить расследование.

По утверждению Арцруна Аароняна, депутат Вреж Шахгельдян действует, прикрываясь именами премьер-министра РА Андраника Маргаряна, министра обороны Сержа Саркисяна и его брата - Сашика. В то же время, отметил предприниматель, по всей видимости, они не в курсе происходящего. За время разбирательства предприниматель неоднократно обращался к властям страны, представителям дипкорпуса и более 20 раз лично к главе государства. Напомним, что Вреж Шахгельдян в настоящее время вновь баллотируется в депутаты НС от 45-го избирательного участка.

ОППОЗИЦИОННЫЕ СИЛЫ АРМЕНИИ ТЕРЯЮТ ГОЛОСА ИЗБИРАТЕЛЕЙ, СЧИТАЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПОЛИТИЧЕСКОГО БЛОКА "ДОСТОИНСТВО, ДЕМОКРАТИЯ, ОТЕЧЕСТВО"

20.05.03. Оппозиционные силы Армении теряют голоса избирателей. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила сопредседатель политического блока "Достоинство, демократия, отечество", профессор Ереванского госуниверситета Людмила Арутюнян.

По ее словам, это можно объяснить как тем, что оппозиция потеряла доверие некоторой части избирателей, так и снижением интереса избирателей к оппозиции. Она отметила, что народ устал от пустых обещаний. В настоящее время население страны больше волнует то, что уже сделано представляемой силой, а уже потом, что они собираются сделать.

В свою очередь, глава координационного совета политического блока "Достоинство, демократия, отечество", ректор Российско-Армянского Университета, бывший премьер-министр РА Армен Дарбинян отметил, что население нуждается в объединении, в то время как оппозиция объединилась только вокруг идеи реваншизма и импичмента. "Народ против такой позиции, народ за стабильность и развитие", - заметил А.Дарбинян.

СОГЛАСНО ИНТЕРФАКСУ, ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ ОБЪЯВИТ ОБ ОТКАЗЕ ОТ УЧАСТИЯ В ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ

20.05.03. В ближайшие дни президент Азербайджана Гейдар Алиев объявит об отказе от участия в президентских выборах. Об этом сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на "высокопоставленный источник в администрации главы республики".

Согласно источнику, после этого - в течение двух-трех недель - будет объявлено о выдвижении кандидатуры Ильхама Алиева на пост президента. Как поведал Интерфаксу анонимный собеседник, "все влиятельные люди в окружении президента обещали поддержать Ильхама Алиева на предстоящих в октябре президентских выборах".

БАКИНСКОЕ АГЕНТСТВО "ТУРАН" ОПРОВЕРГЛО ИНФОРМАЦИЮ РОССИЙСКОГО АГЕНТСТВА "ИНТЕРФАКС"

20.05.03.АРМИНФО-ТУРАH. "Лживым" и "провокационным" назвал заведующий общественно-политическим отделом администpации пpезидента Али Гасанов распространенное сегодня сенсационное сообщение российского информационного агентства "Интерфакс" о том, что в течение ближайших 2-3 недель сын Гейдаpа Алиева Ильхам будет выдвинут кандидатом в пpезиденты от пpавящей паpтии "Ени Азеpбайджан". По веpсии "Интеpфакса" инфоpмация исходит от анонимного высокопоставленного источника в администpации Гейдаpа Алиева. Согласно тому же источнику, окpужение Гейдаpа Алиева обещало поддеpжать кандидатуpу Ильхама.

В свою очеpедь, в паpтии "Ени Азеpбайджан" также заявили, что сообщение о выдвижении кандидатуpы Ильхама Алиева на пост пpезидента не соответствует действительности.

Hапомним, что 42-х летний Ильхам является зампpедом пpавящей паpтии, главой паpламентской делегации Азеpбайджана в ПАСЕ, вице-пpезидентом Госудаpственной нефтяной компании и главой HОК Азеpбайджана.

В ЕРЕВАН ПРИБЫЛ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЙ ФРАНЦУЗСКИЙ ПЕВЕЦ АРМЯНСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ШАРЛЬ АЗНАВУР

20.05.03. В Ереван сегодня прибыл всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур.

В рамках визита в Армению Шарль Азнавур намерен посетить монастырский комплекс Хор-Вирап, вошедший в историю христианства тем, что именно здесь в раннехристианскую в яме смертников провел 13 лет один из распространителей христианства в Армении - будущий первый армянский Католикос Григор Лусаворич (Григорий Просветитель). Французский шансонье побывает также в монастырском комплексе Гегард и единственном памятнике времен языческой эпохи на территории бывшего СССР - храм Гарни, датируемый I-м веком до нашей эры.

Шарль Азнавур встретится с президентом Армении Робертом Кочаряном, в Первопрестольном Эчмиадзине - с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым, высшими должностными лицами и деятелями культуры республики, а 22 мая отметит в Армении свое 79-летие.

Отметим, что великого шансонье в международном ереванском аэропорту встречали мэр Еревана Роберт Назарян и Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Армении Анри Кюни. Одним самолетом с Шарлем Азнавуром в Ереван из Львова возвратился председатель Национального Собрания РА Армен Хачатрян.

"ЗОЛОТОЕ ПЕРО" - ЭТО ОБОБЩАЮЩИЙ ПРИЗ, ВБИРАЮЩИЙ В СЕБЯ ВСЕ ТЕ ТРЕБОВАНИЯ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЛУЧШЕГО ЖУРНАЛИСТА НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

20.05.03. "Золотое перо" - это обобщающий приз, вбирающий в себя все те требования, которые необходимы для определения лучшего журналиста Нагорно-Карабахской Республики. Об этом корреспонденту АРМИНФО заявил председатель Союза журналистов НКР Ким Габриелян, комментируя решение Союза об учреждении трех денежных премий, которые будут ежегодно присуждаться лучшим карабахским журналистам в номинациях "За публикации большого общественного звучания, высокий профессионализм и активную журналистскую деятельность", "За лучшее журналистское расследование" и "За лучший политический анализ". Победителю в первой номинации будет вручен также приз "Золотое перо".

По словам Кима Габриеляна, вместе с "золотым пером" победителю будут вручены также соответствующий диплом и денежная премия в размере 50 тыс драмов. "При учреждении призов мы исходили из того, что для утверждения четвертой власти необходимо усилить влияние и роль прессы в обществе. К сожалению, в Карабахе делается мало журналистских расследований, а если и делаются, то не должном уровне. Наша цель - стимулировать журналистов с тем, чтобы они посредством расследований усилили воздействие СМИ на те или иные общественные явления, а также наладили соответствующие взаимоотношения с властями, используя чисто юридические рычаги", - отметил председатель Союза журналистов НКР, добавив, что Нагорному Карабаху, находящемуся в зоне повышенного политического напряжения, необходимы и политические расследования.

"Вообще, политической темой каждодневно занимается у нас лишь небольшое число журналистов. СМИ должны чаще обращаться к политическим темам, и в первую очередь, к проблемам внутриполитическим и внешнеполитическим, а также региональным процессам, связанным с урегулированием карабахского конфликта", - отметил Ким Габриелян. По его словам, не суть важно то, кто выиграет - главное, что в результате широкого участия в конкурсе появится много интересных публикаций и журналистских разработок.

НА ТЕРРИТОРИИ НАГОРНОГО КАРАБАХА ОБНАРУЖЕН СТАРИННЫЙ КАРАС

20.05.03. В Нагорно-Карабахской республики при строительстве нового стрельбища для N-ской воинской части был обнаружен старинный карас.

Как сообщает собственный корреспондент АРМИНФО из Степанакерта, находка была закопана на глубине около 1,5 метра, изготовлена из черно-красной глины. Вместимость караса, который, по всей видимости, предназначался для хранения припасов, около 500 литров. По словам начальника Управления по охране памятников министерства образования культуры и спорта НКР Славы Саркисяна, для определения времени изготовления караса потребуется определенная работа, однако можно предположить, что находка относится к 15-16 векам. Карас планируется передать историко-краеведческому музею НКР.

УКРАИНСКАЯ СБОРНАЯ НАКАНУНЕ ИГРЫ С АРМЕНИЕЙ ПОТЕРЯЛА ДВУХ СВОИХ ВЕДУЩИХ ЗАЩИТНИКОВ

20.05.03.Накануне отборочного матча чемпионата Европы по футболу со сборной Армении, который должен состояться 7 июня, украинская сборная потеряла двух своих ведущих защитников - Юрия Дмитрулина из киевского "Динамо" и Владислава Ващука из московского "Спартака".

Согласно РИА "Новости", 28-летний Дмитрулин перенес операцию аппендицита и вновь сможет вернуться на поле только через несколько недель. По словам врача киевского "Динамо" Владимира Малюты, защитнику потребуется на восстановление 3-4 недели. Таким образом, Дмитрулин пропустит и матч со сборной Греции 11 июня. Что же касается Ващука, то у него повреждение связок голеностопа, но он должен поправиться быстрее, чем Дмитрулин. Травму защитник "Спартака" получил в игре чемпионата России с волгоградским "Ротором". Помимо Ващука с Дмитрулиным сборной Украины в отборочных матчах Еро-2004 не смогут помочь из-за травм еще 2 игрока обороны - Дмитрий Парфенов и Виктор Скрипник. Также испытывают проблемы со здоровьем полузащитники Александр Горшков, Геннадий Зубов и Сергей Шищенко.

ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА РАБОТ ИЗВЕСТНОГО АРМЯНСКОГО СКУЛЬПТОРА БЕНИКА ПЕТРОСЯНА

20.05.03. В Ереване открылась выставка работ известного армянского скульптора Беника Петросяна, 7 годовщина смерти которого отмечалась сегодня.

Как отметила дочь скульптора, художница Аревик Петросян, зрителю представлена лишь небольшая часть работ и около 180 графических рисунков, на восстановление которых ушло немало сил и времени. Аревик Петросян выразила надежду, что следующая выставка с привлечением большей части скульптур состоится в ближайшем будущем.

Самые разнообразные по технике работы сочетаются в творчестве Беника Петросяна - гранит, базальт, туф. В работах прослеживается интерес скульптора к гальванопластике и бронзовым отливкам, к аппликации из меди, дерева, гипса, искусству витража. Работы художника выставлены в различных музеях Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и других городах .

Особую благодарность супруга скульптора Алиса Петросян выразила премьер-министру Армении Андранику Маргаряну, при содействии которого удалось организовать сегодняшнюю выставку.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 20 МАЯ

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ АЗЕРБАЙДЖАН В ВОПРОСЕ УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ФОНД ЕВРАЗИЯ И КОРПОРАЦИЯ КАРНЕГИ СОЗДАЛИ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ, АРМЕНИИ И ГРУЗИИ КАВКАЗСКИЕ ЦЕНТРЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РЕСУРСОВ

ОСЕНЬЮ ТЕКУЩЕГО ГОДА СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНОЙ СЪЕЗД ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ", НА КОТОРЫЙ В КАЧЕСТВЕ ПОЧЕТНЫХ ГОСТЕЙ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРИГЛАСИТЬ И РУКОВОДСТВО РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПАРТИИ АРМЕНИИ

В РЕЗУЛЬТАТЕ НАКОПЛЕННОГО ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ ГОДЫ ОПЫТА В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ МВД РОССИИ И ПОЛИЦИЕЙ РА НА 2004 ГОД

14 ИЮНЯ ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ НАЧНЕТ РАБОТУ КОНГРЕСС МОЛОДЕЖИ КАВКАЗА

В МАЕ-ИЮНЕ 2003 ГОДА 68 СЕМЕЙ АРМЯНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА ПОЛУЧАТ ЖИЛЬЕ

В ПЕРИОД ДО 12 МАЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА В СТЕПАНАКЕРТЕ СОЧЕТАЛИСЬ БРАКОМ НА 14 ПАР БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗА АНАЛОГИЧНЫЙ ПЕРИОД ПРОШЛОГО ГОДА

В СТЕПАНАКЕРТЕ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР, ПРЕСЛЕДУЮЩИЙ ЦЕЛЬ ОЗНАКОМЛЕНИЯ КАРАБАХСКИХ ВРАЧЕЙ С ИННОВАЦИЯМИ В ОБЛАСТИ МЕДИЦИНЫ

ПРЕДСТАВИТЕЛИ НАЦИОНАЛЬНОГО ИНСТИТУТА ДЕМОКРАТИИ США БУДУТ НАБЛЮДАТЬ ЗА ХОДОМ ПРЕДСТОЯЩИХ 25 МАЯ ВЫБОРОВ В ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ

24 МАЯ В ЕРЕВАН ПРИБУДЕТ МИССИЯ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ПАСЕ ЗА ПАРЛАМЕНТСКИМИ ВЫБОРАМИ В АРМЕНИИ

В ЕРЕВАНЕ ОТКРЫЛСЯ АРМЯНО-РОССИЙСКИЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ

ИЛЬЯ КЛЕБАНОВ: СИЛЬНЕЙШИМ ПРЕПЯТСТВИЕМ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО РОСТА АРМЯНО-РОССИЙСКИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ ЯВЛЯЕТСЯ ДОРРОГОВИЗНА ТРАНСПОРТОГО СООБЩЕНИЯ С АРМЕНИЕЙ

РОССИЙСКИЙ "ГАЗПРОМ" ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ПРИВАТИЗАЦИЕЙ ХИМИЧЕСКОГО ГИГАНТА АРМЕНИИ, ЗАВОДА "НАИРИТ"

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ В АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-АПРЕЛЬ 2003 ГОДА СОСТАВИЛ 12,1%

В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ ПЯТЬ АРМЯНСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ БУДУТ ПЕРЕДАНЫ В СОБСТВЕННОСТЬ РОССИИ

ЗАВТРА СОСТОИТСЯ ОТКРЫТИЕ КОМПЛЕКСА ЗДАНИЙ "ПРАВИТЕЛЬСТВО-3"

ОБЪЕМ ВНЕШНЕТОРГОВОГО ОБОРОТА АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-АПРЕЛЬ 2003 ГОДА ВОЗРОС НА 23,1% И ДОСТИГ $535,1 МЛН

ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-АПРЕЛЬ 2003 ГОДА ВОЗРОСЛИ НА 9,7% И СОСТАВИЛИ 279,1 МЛРД ДРАМОВ ПРИ РОСТЕ РАСХОДОВ НА 12,9%

ЗАВЕРШИЛИСЬ ПЕРЕГОВОРЫ О ПОСТАВКАХ В АРМЕНИЮ ЯДЕРНОГО ТОПЛИВА ДЛЯ ДОЗАПРАВКИ АРМЯНСКОЙ АТОМНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ

ТИГРАН САРКИСЯН: В БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЕ АРМЕНИИ ИМЕЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ, ДЛЯ РЕШЕНИЯ КОТОРЫХ НЕОБХОДИМО СОДЕЙСТВИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

НАСЕЛЕНИЕ АРМЕНИИ НЕДОСТАТОЧНО ИНФОРМИРОВАНО О СОДЕРЖАНИИ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ

ПОЛИТИЧЕСКИЙ БЛОК "ДОСТОИНСТВО, ДЕМОКРАТИЯ, ОТЕЧЕСТВО" - СИЛА, КОТОРУЮ ЖДУТ, КОТОРОЙ ДОВЕРЯЮТ, С КОТОРОЙ СВЯЗЫВАЮТ БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ

В ТЕЧЕНИЕ БЛИЖАЙШИХ ЛЕТ США ПРЕДПОЛАГАЮТ НАЧАТЬ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ РЯДУ ГОСУДАРСТВ ТРЕТЬЕГО МИРА И РАЗВИВАЮЩИМСЯ СТРАНАМ, В ЧИСЛО КОТОРЫХ ВХОДИТ И АРМЕНИЯ

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ АРМЕНИИ ПРЕТЕНДУЕТ СКОРЕЕ НА ПОСТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА, ЧЕМ СПИКЕРА ПАРЛАМЕНТА

ПОСЛЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В АРМЕНИИ СОЗДАЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ОЦЕНКА НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ВО МНОГОМ ПРОДИКТОВАНА ТЕМИ ИЛИ ИНЫМИ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИМИ РЕАЛИЯМИ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ РОБЕРТ КОЧАРЯН ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНЕСТВАХ ПО СЛУЧАЮ 300-ЛЕТИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

У АРМЕНИИ ЕСТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДСТОЯЩИХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ НА БОЛЕЕ ВЫСОКОМ ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ УРОВНЕ ПО СРАВНЕНИЮ С ПРЕЗИДЕНТСКИМИ ВЫБОРАМИ, СЧИТАЕТ ПОСОЛ США В АРМЕНИИ

АРМЕНИЯ ДОЛЖНА СТРЕМИТЬСЯ К ТОМУ, ЧТОБЫ ПРОИСХОДЯЩИЕ В НЕЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ СООТВЕТСТВОВАЛИ МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПАРЛАМЕНТСКАЯ КАМПАНИЯ В АРМЕНИИ ПРОХОДИТ ОЧЕНЬ АКТИВНО, СЧИТАЕТ АМЕРИКАНСКИЙ ДИПЛОМАТ

ПРОЕКТ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ ВРЯД ЛИ БУДЕТ ПРИНЯТ НА РЕФЕРЕНДУМЕ, СЧИТАЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПАРТИИ АРМЕНИИ

ПЕРЕХОД К ТЕХНИЧЕСКИМ РЕГЛАМЕНТАМ ПОЗВОЛИТ УМЕНЬШИТЬ ТЕХНИЧЕСКИЕ БАРЬЕРЫ ПРИ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛЕ, СЧИТАЕТ ЗАММИНИСТРА ПО ТОРГОВЛЕ

МЕЖДУНАРОДНОЕ АГЕНТСТВО РАЗВИТИЯ США ПРОДОЛЖАЕТ ОКАЗЫВАТЬ СОДЕЙСТВИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ЕРГУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "АКТУАРНАЯ МАТЕМАТИКА"

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ПУТИ ТРАНЗИТА НАРКОТИКОВ: ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ В ЕВРОПУ"

США, БУДУЧИ СОПРЕДСЕДАТЕЛЕМ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ, НАЦЕЛЕНЫ НА РЕШЕНИЕ ДВУХ ПРОБЛЕМ В ВОПРОСЕ МИРНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

США УДОВЛЕТВОРЕНЫ УРОВНЕМ СВОИХ ОТНОШЕНИЙ С АРМЕНИЕЙ

СЕГОДНЯ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ "ВЫБОРНАЯ ДЕМОКРАТИЯ: ЕСТЬ ЛИ АЛЬТЕРНАТИВА У АРМЕНИИ"

УЧАСТНИКИ АРМЯНО-РОССИЙСКОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО ФОРУМА ВЫРАЖАЮТ СТРЕМЛЕНИЕ К НАРАЩИВАНИЮ СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИМИ И БАНКОВСКИМИ СТРУКТУРАМИ АРМЕНИИ И РОССИИ

НЕМЕЦКИЕ ПРАВОЗАЩИТНИКИ ВЫРАЖАЮТ НЕДОУМЕНИЕ РЕШЕНИЕМ ЕВРОПАРЛАМЕНТА ОТКЛОНИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ФОТОВЫСТАВКИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ГЕНОЦИДУ АРМЯН 1915 ГОДА В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ

РОССИЙСКИЕ КОМПАНИИ НАМЕРЕНЫ ВЫКУПИТЬ ПОЛНЫЙ ПАКЕТ АКЦИЙ ХИМИЧЕСКОГО ГИГАНТА АРМЕНИИ, ЗАВОДА "НАИРИТ", В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ЛЕТ

НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ АРМЕНИИ ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ГОДИЧНОГО ТРАНША ГКО ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ПРЕВАЛИРОВАНИЕ СПРОСА НАД ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПРИВЕЛО К СНИЖЕНИЮ ДОХОДНОСТИ ДО 13,5%

НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ АРМЕНИИ ОБЪЕМ УДОВЛЕТВОРЕННЫХ ЧЕРЕЗ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ДЕПОЗИТАРИЙ ЗАЯВОК НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ГОДИЧНОГО ТРАНША ГКО СОСТАВИЛ 48,730 МЛН ДРАМОВ ИЛИ 6,96% ОТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

В РАМКАХ АРМЯНО-РОССИЙСКОЙ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ РАБОЧАЯ ГРУППА, ЗАНИМАЮЩАЯСЯ ВОПРОСАМИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ВЗАИМОПОМОЩИ

ИЛЬЯ КЛЕБАНОВ: АРМЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ СТРАНОЙ С ПОЛНОЦЕННОЙ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКОЙ

ПРОБЛЕМЫ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДСТОЯЩИХ В АРМЕНИИ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ И РЕФЕРЕНДУМА ПО КОНСТИТУЦИОННЫМ ПРЕОБРАЗОВАНИЯМ ОБСУДИЛИ ГЛАВЫ ЦИК РА И МИССИИ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ОБСЕ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное