Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

В БЛИЖАЙШИЕ ДВА ДНЯ МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ РА НАМЕРЕНО ПОДАТЬ СУДЕБНЫЙ ИСК ПРОТИВ ЗАО "АРМЕНТЕЛ"

ЕРЕВАН. 12.12.03. АРМИНФО. В ближайшие два дня Министерство транспорта и связи РА намерено подать иск в суд первой инстанции округа Канакер-Зейтун против ЗАО АрменТел. Об этом сегодня корреспонденту АРМИНФО сообщила пресс-секретарь министерства Тамара Галечян.

По ее словам, министр транспорта и связи Андраник Манукян 3-го декабря потребовал от ЗАО "АрменТел" в течении 3-х дней через СМИ опровергнуть информацию о повышении ставок тарифов на телекоммуникационные услуги. Срок опровержения данной информации истек 6-го декабря, но по сегодняшний день никакого опровержения не последовало.

Напомним, что ЗАО АрменТел с 1-го января будущего года намеревается поднять тариф на поминутную оплату с 4 до 8 драмов, а лимит бесплатного разговора с 360-ти минут сократить до 120-ти. Кроме того, "АрменТел" уведомил сотрудников почтовых отделений не принимать предоплату за поминутную оплату в размере 3500 драм.

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ "ОРГАНИЗАЦИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ КАРАБАХА" ПРИЗЫВАЕТ ДЕПУТАТОВ ММ АР ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УЧАСТИЯ ВО ВСТРЕЧЕ В ШОТЛАНДИИ

ЕРЕВАН, 12.12.03. АРМИНФО. Азербайджанская "Организация освобождения Карабаха" (ООК) выступила накануне с заявлением, в котором призвала депутатов Милли меджлиса отказаться от участия в предстоящей встрече парламентариев стран Южного Кавказа в Шотландии.

Напомним, что 16-20 декабря в Шотландии состоится встреча парламентариев стран Южного Кавказа. В рамках встречи армянской и азербайджанской делегаций состоится обсуждение нагорно-карабахского конфликта. Как сообщает бакинская газета "Эхо", в организации уверены, что такого рода встречи противоречат интересам страны. Более того, участие в таком мероприятии может быть расценено, как предательство национальных интересов Азербайджана. По информации ООК, организация "Линкс", являющаяся инициатором встречи, "поддерживает тесные связи со многими армянскими организациями Великобритании". ООК также призывает Милли меджлис выразить отношение к предстоящей встрече. Однако сами участники предстоящей встречи опасений ООК не разделяют. "Это заявление - их личное дело. Я так не считаю", - прокомментировал обращение ООК к депутат ММ Сиявуш Новрузов, являющийся главой азербайджанской делегации на встрече в Шотландии.

АРМЯНСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ НАМЕРЕНЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗУЕМОЙ ВЕНСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ ВСТРЕЧЕ С ТУРЕЦКИМИ КОЛЛЕГАМИ

ЕРЕВАН, 12.12.03. АРМИНФО. Армянские специалисты намерены принять участие во встрече с турецкими коллегами, организуемой Венским университетом.

Напомним, что Венский университет обратился в турецкое Историческое общество и Национальную Академию наук Армении с предложением провести в будущем году в Австрии обсуждения, "посвященные событиям 1915 года".

Как сообщил коррепонденту АРМИНФО директор Музея Геноцида армян при НАН РА Лаврентий Барсегян, армянская сторона уже получила от Венского университета приглашение к участию в обсуждениях. По его словам, армянская сторона не выступает против подобной встречи. "Однако мы категорически против обсуждения самого факта Геноцида. Мы намерены использовать предстоящую встречу для того, чтобы вновь заявить о последствиях Геноцида для армянского народа", - подчеркнул Лаврентий Барсегян. Одновременно он добавил, что армянская сторона и ранее принимала участие во встречах с турецкими специалистами и не отказывается от подобных встреч, поскольку отказ "может быть воспринят неправильно, и противоположная сторона может воспользоваться этим отказом в своих целях". В случае, если будет принято окончательное решение об участии армянской делегации в предложенной Венским университетом встрече, Армению на встрече будут представлять директор Музея Геноцида армян НАН РА Лаврентий Барсегян и директор Института истории НАН РА Ашот Мелконян.

По сообщению турецкой газеты "Миллиет", с турецкой стороны также получено согласие, и в обсуждениях примут участие глава Исторического общества Юсуф Галачоглу и директор армянского отдела той же организации Хикмет Оздемир. Встречу армянских и турецких специалистов планируется провести в августе следующего года под патронажем Венского университета.

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ВСТРЕТИЛСЯ В МОНТРЕ СО ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫМ ШАНСОНЬЕ ШАРЛЕМ АЗНАВУРОМ

МОНТРЕ, 12.12.03. АРМИНФО. Сегодня завершается визит президента Армении Роберта Кочаряна в Швейцарию. Напомним, что президент принимал участие во Всемирном Саммите информационного сообщества. Визит завершился культурной программой.

Накануне глава армянского государства посетил Лозанну и Монтре. В Монтре Роберт Кочарян с супругой Беллой Кочарян встретились со всемирно известным шансонье Шарлем Азнавуром, прибывшим в Швейцарию специально для встречи с армянским президентом. "Встреча с президентом Армении для меня все равно что встреча с Арменией - я узнаю о жизни и ситуации в стране", - отметил Шарль Азнавур. Сегодня армянская делегация во главе с президентом Робертом Кочаряном возвратится в Ереван.

ИЗВЕСТНОМУ ПУТЕШЕСТВЕННИКУ И НАРОДНОМУ ДИПЛОМАТУ ИЗ КАРАБАХА СЕРГЕЮ МАРТИРОСЯНУ ИСПОЛНЯЕТСЯ СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ

СТЕПАНАКЕРТ, 12.12.03. АРМИНФО. Известный путешественник, народный дипломат Сергей Мартиросян из Степанакерта отмечает свой семидесятилетний юбилей.

Как сообщает корреспондент АРМИНФО из Степанакерта, он начал свои пешие марши в 1993 году (в период широкомасштабных военных действий на территории Нагорного Карабаха), одолев дорогу из Степанакерта в Ереван. Затем пешком покрыл расстояние до России, Польши, Германии. За 10 лет Сергей Мартиросян побывал в 67 странах мира, прошагав 45 тысяч километров. Везде он рассказывал о событиях в Нагорном Карабахе, борьбе карабахцев за самоопределение. Флаг Нагорного Карабаха, который Сергей Мартиросян неизменно носил с собой, побывал в ООН (в 1993 году). Сейчас путешественник передает этот флаг Государственному историко-краеведческому музею НКР на хранение - до тех пор, пока Нагорно-Карабахская Республика не будет официально признана. В планах Сергея Мартиросяна был и пеший марш в Баку со своеобразной миротворческой миссией - он уверен, что народной дипломатией можно достичь немалого. Однако, пришлось отказаться от этого, так как каких-либо гарантий личной безопасности власти Азербайджана не пообещали.

В ШВЕЙЦАРСКОМ ГОРОДЕ НЬОН СЕГОДНЯ СОСТОЯЛАСЬ ЖЕРЕБЬЕВКА 1/8 ФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ ПО ФУТБОЛУ

НЬОН, 12.12.03. АРМИНФО. Сегодня состоялась жеребьевка 1/8 финала наиболее престижного клубного европейского футбольного турнира - Лиги чемпионов. В одну пару не могли попасть команды, боровшиеся в одной группе или представители одной страны.

Как известно, борьбу за победу в Лиге чемпионов продолжают шесть клубов, которые в прошлом выигрывали Кубок европейских чемпионов. Два из них - мадридский "Реал" и мюнхенская "Бавария" - встретятся между собой уже в 1/8 финала. В последний момент "Бавария" обеспечила себе выход из группы А лишь в последнем туре, одолев на своем поле "Андерлехт" с минимальным счетом. Немцы заняли вторую строчку, пропустив вперед "Лион", которому в соперники выпал "Реал Сосьедад". Мадридский "Реал", девять раз выигрывавший Кубок чемпионов, легко первенствовал в группе F и считается одним из фаворитов турнира.

"По дороге сюда мы думали о том, что нам может достаться "Реал", - заявил секретарь "Баварии" Карл Хопфнер. - Что ж, старые друзья встретятся вновь. За зиму команда наладит игровые связи, и я уверен, что к матчам с Мадридом "Бавария" подойдет в оптимальной форме". Технический директор "Реала" Эмилио Бутрагеньо подчеркнул: "Бавария" пока далека от своей лучшей игры, но это еще ничего не значит. Все мы знаем, что значат подобные матчи для команд и футболистов. Поединок будет трудным для обоих клубов. Пожалуй, наша пара является самой сильной среди всех участников 1/8 финала, кроме того, у нашего соперничества богатая история". Очень интересную пару составили "Порту", завоевавший Кубок европейских чемпионов в 1987 году, и "Манчестер Юнайтед", который в 1999 году выиграл Лигу чемпионов. В турнире по-прежнему борются три дебютанта - "Штутгарт", "Реал Сосьедад" и "Сельта". Подопечным Феликса Магата предстоит испытание лондонским "Челси".

Еще один английский клуб - "Арсенал" - померится силами с "Сельтой". "Депортиво" встретится с "Ювентусом", а действующий победитель Лиги чемпионов "Милан" сыграет с пражской "Спартой", которая вышла в 1/8 финала благодаря голу на 93-й минуте вторничного матча с "Лацио". Наконец, московский "Локомотив" постарается оказать сопротивление "Монако" Дидье Дешама.

Первые поединки пройдут 24/25 февраля, ответные - 9/10 марта. Затем состоятся четвертьфиналы, полуфиналы и, наконец, финал турнира - 26 мая в Гельзенкирхене (Германия).

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПАРЫ КОМАНД - УЧАСТНИЦ ТРЕТЬЕГО КРУГА КУБКА УЕФА ПО ФУТБОЛУ

НЬОН, 12.12.03. АРМИНФО. Сегодня определились пары команд - участниц третьего круга кубка УЕФА по футболу. "Валенсия" и "Вильяреал" в третьем круге Кубка УЕФА поборются с турецкими "Бешикташем" и "Галатасараем" соответственно, московский "Спартак" сразится с "Мальоркой", а "Днепру" будет противостоять марсельский "Олимпик". Накануне "Валенсия" разгромила хайфское "Маккаби" со счетом 4:0, а сегодня узнала имя своего следующего оппонента - им стал "Бешикташ", путь в плей-офф Лиги чемпионов которому преградила "Спарта".

Непростое испытание ожидает и "Вильяреал" - ему в соперники достался "Галатасарай". Обладатель Кубка Испании "Мальорка" попытает счастья в дуэли с московским "Спартаком" Невио Скалы. "Перед жеребьевкой мы знали, что все оппоненты, которые могут нам выпасть, очень сильны, - говорит спортивный директор "Бешикташа" Эрдиль Арпачи. - Опыт, приобретенный в двух последних розыгрышах Лиги чемпионов, должен помочь нам. Наша команда продолжает совершенствоваться и безостановочно развиваться". "Это один из тех клубов, встречи с которым мы хотели избежать. Это серьезный соперник, и нас ожидет сложное испытание", - добавляет спортивный директор "Валенсии" Франсиско Реал. Четвертому соискателю престижного трофея от Испании - "Барселоне" предстоит сразиться с датским "Брондбю" - эта пара выпала первой на сегодняшней жеребьевке. "Бенфика" узнала свою судьбу всего через несколько мгновений - португальцы поборются с чемпионом Норвегии "Русенборгом". "Перудже", которая, как и "Вильяреал", попала в Кубок УЕФА из Кубка Интертото, в награду достался эйндховенский ПСВ.

Четырехкратному обладателю Кубка чемпионов "Ливерпулю" жребий в соперники выбрал софийский "Левски", а финалист Кубка УЕФА-2003 "Селтик" сыграет с "Теплице". Интересная борьба ожидается и в противостоянии отлично проводящего сезон "Сошо" и "Интернационале", а также в битве "Ромы" и "Газиантепспора". Первые матчи пройдут 26 фераля, а ответные поединки будут сыграны 3 марта.

Жеребьевка третьего круга Кубка УЕФА:

"Брондбю" (Дания) - "Барселона" (Испания)

"Парма" (Италия) - "Генчлербирлиги" (Турция)

"Бенфика" (Португалия) - "Русенборг" (Норвегия)

"Олимпик" (Франция) - "Днепр" (Украина)

"Селтик" (Шотландия) - "Теплице" (Чехия)

"Перуджа" (Италия) - ПСВ Эйндховен (Голландия)

"Гроцлин" (Польша) - "Бордо" (Франция)

"Валенсия" (Испания) - "Бешикташ" (Турция)

"Галатасарай" (Турция) - "Вильяреал" (Испания)

"Брюгге" (Бельгия) - "Дебрецен" (Венгрия)

"Сошо" (Франция) - "Интернационале" (Италия)

"Ливерпуль" (Англия) - "Левски" (Болгария)

"Спартак" (Россия) - "Мальорка" (Испания)

"Газиантепспор" (Турция) - "Рома" (Италия)

"Осер" (Франция) - "Панатинаикос" (Греция)

"Валеренга" (Норвегия) - "Нюькасл" (Англия).

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЕРЕВАНСКОЙ ОБЩИНЫ ЦЕНТР ПАРТИИ "ДОСТОЙНОЕ БУДУЩЕЕ" ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СВОИХ РЯДОВ ИЗВЕСТНОГО СОЦИОЛОГА ЛЮДМИЛЫ АРУТЮНЯН

ЕРЕВАН, 12.12.03. АРМИНФО. Первичная организация ереванской общины Центр партии "Достойное будущее" приняла решение об исключении из своих рядов известного в стране социолога Людмилы Арутюнян.

Напомним, что в ходе недавней пресс-конференции, а затем и в одной из вечерних телепередач известный социолог Людмила Арутюнян выразила свое удивление и недоумение прозвучавшими 24 ноября заявлениями экс-премьера РА, ректора Российско-Армянского (Славянского) Университета Армена Дарбиняна о том, что он избран председателем Объединенного Совета партии "Достойное будущее".

В свою очередь, в последовавшем затем заявлении региональных представительств партии "Достойное будущее" отмечалось, что каждого, кто имеет отношение к созданию и истории партии должны были бы воодушевить наметившаяся в последнее время активность как внутри партии, так и вокруг нее, массовое вступление в партию новых членов, формирование региональных Советов и усиление ее территориальных организаций. По словам его авторов, они поддерживают решение Объединенного Совета партии "Достойное будущее" от 23 ноября об избрании Армена Дарбиняна главой вышевызванного Совета, его Программы и деятельность на этом посту и недовольство высказываниями Людмилы Арутюнян. Напомним также, что Министерство юстиции Армении в конце концов отказало партии "Достойное будущее" в перерегистрации.

В поступившем сегодня в агентство АРМИНФО заявлении первичной организации ереванской общины Центр партии "Достойное будущее" отмечается, что Людмила Арутюнян умышленно провалила процесс перерегистрации партии, поставив под угрозу нормальную деятельность партии. Ее выступления в отечественных СМИ ввели в заблуждение часть членов партии и скомпрометировали образ члена Объединенного Совета партии, пошатнув ее рейтинг и авторитет. Последовавшие после III-го съезда "Достойного будущего" заявления Людмилы Арутюнян несовместимы с Программой партии, ее Уставом, внутрипартийной этикой и дисциплиной. Поэтому организация и приняла решение об исключении Людмилы Арутюнян из своих рядов и данное решение будет передано на рассмотрение и утверждение Объединенного Совета, говорится в заявлении.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 12 ДЕКАБРЯ

В АРМЕНИИ НАЧАЛАСЬ РЕАЛИЗАЦИЯ ВТОРОГО ЭТАПА ПРОГРАММЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА

ПРИ СОДЕЙСТВИИ USAID В ШКОЛЕ ИМ А.С.ПУШКИНА СЕГОДНЯ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПИЛОТНОЙ ПРОГРАММЫ, НАПРАВЛЕННОЙ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТОПЛЕНИЯ ШКОЛЫ

В 2004 USAID ПЛАНИРУЕТ ВНЕДРИТЬ СИСТЕМУ ЛОКАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ В 20 ШКОЛАХ АРМЕНИИ

МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОРПОРАЦИЯ НАМЕРЕНА НАЧАТЬ ПОСТАВКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ГРУЗИЮ

АРМЯНСКИЕ АРИЙЦЫ ЗАЯВЛЯЮТ О СОЗДАНИИ НОВОГО СОЮЗА "ОСОЗНАННОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ"

ВОПРОСЫ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОДЕКСОВ АРМЕНИИ И ГРУЗИИ БУДУТ РАССМОТРЕНЫ В ХОДЕ ПЛЕНАРНОГО ЗАСЕДАНИЯ ВЕНЕЦИАНСКОЙ КОМИССИИ СОВЕТА ЕВРОПЫ

В АРМЕНИИ ШКОЛУ ПОСЕЩАЕТ ТОЛЬКО 69% ДЕТЕЙ

ВСЕ ШКОЛЫ, НАХОДЯЩИЕСЯ ПОД ЮРИСДИКЦИЕЙ МЭРИИ СТОЛИЦЫ АРМЕНИИ, ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

В ЕРЕВАНЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ "РОССИЙСКО-АРМЯНСКОГО ДЕЛОВОГО ЖУРНАЛА"

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АРМЯНО-АМЕРИКАНСКИЙ СОВЕТ" НАМЕРЕНА ОБРАТИТЬСЯ В ГОСДЕПАРТАМЕНТ И КОНГРЕСС США С ПИСЬМОМ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ОТКАЗА В ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ ГНЧАКЯН

СТРАНЫ ДОГОВОРА КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОЛЖНЫ ЗАСТАВИТЬ АРМЕНИЮ "ОСВОБОДИТЬ ОККУПИРОВАННЫЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ТЕРРИТОРИИ", СЧИТАЕТ МИНИСТР ОБОРОНЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

В ЕРЕВАНЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА МОЛОДЕЖНОГО ДВИЖЕНИЯ <БАЗЕ>

КОМПАНИЯ CIT ЗАКЛЮЧИЛА РЯД КОНТРАКТОВ С АМЕРИКАНСКИМИ КОМПАНИЯМИ ПО СОЗДАНИЮ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

МИГРАЦИЯ ГРАЖДАН СТРАН ЮЖНОГО КАВКАЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ НАЧИНАЕТ ОБРЕТАТЬ БОЛЕЕ СТРУКТУРНЫЙ ХАРАКТЕР

ВДВОЕ УВЕЛИЧИЛСЯ ИМПОРТ РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ В АРМЕНИЮ

ВНЕОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ ПАРЛАМЕНТА АРМЕНИИ ПРОДЛЕНА НА ДВА ДНЯ

ПОСТАВКИ БЕНЗИНА В АРМЕНИЮ РАСТУТ

ИМПОРТ ТОВАРОВ В АРМЕНИЮ В НОЯБРЕ ПРЕВЫСИЛ ЭКСПОРТ В 2,4 РАЗА

ВОПРОСЫ УГЛУБЛЕНИЯ АРМЯНО-КАНАДСКОГО МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ОБСУДИЛИ СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА И НОВОНАЗНАЧЕННЫЙ ПОСОЛ КАНАДЫ В РА

АРМЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ КАКИХ-ЛИБО ПРОБЛЕМ С ВЫПОЛНЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ СОВЕТА ЕВРОПЫ

15-16 ДЕКАБРЯ В ЕРЕВАНЕ ПРОЙДЕТ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "21-Й ВЕК - ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НАУКА В АРМЕНИИ"

ПОСТАВКИ ЗЕРНА В АРМЕНИЮ СОКРАТИЛИСЬ

ЗА 11 МЕСЯЦЕВ 2003 ГОДА ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ АРМЕНИИ БЫЛО ВЫЯВЛЕНО КОНТРАБАНДЫ И НАРУШЕНИЙ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ НА СУММУ В $350 ТЫС

ЛЮБОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ, КОТОРОЕ БУДЕТ ПРЕДУСМАТРИВАТЬ УРЕГУЛИРОВАНИЕ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА НА ОСНОВЕ ПРИНЦИПА ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА, БУДЕТ ОБРЕЧЕНО НА ПРОВАЛ

НА ЗАСЕДАНИИ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РА БЫЛИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ МОЛОДЕЖНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ЗА 2003 ГОД

ГЛАВА ДЕЛЕГАЦИИ ЕВРОПЕЙСКОЙ КОМИССИИ В АРМЕНИИ И ГРУЗИИ УБЕЖДЕН, ЧТО В АРМЯНСКОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ НИКТО НЕ СОМНЕВАЕТСЯ, ЧТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИДЕТСЯ ЗАКРЫТЬ АРМЯНСКУЮ АЭС

ВСТУПЛЕНИЕ АРМЕНИИ В ЕВРОСОЮЗ ПОКА НЕ СТОИТ В ПОВЕСТКЕ ДНЯ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ЕЖЕГОДНО ЕВРОПЕЙСКАЯ КОМИССИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ АРМЕНИИ ОТ 20 ДО 30 МЛН ЕВРО В ВИДЕ ГРАНТОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТОВ В РАЗЛИЧНЫХ ОБЛАСТЯХ

СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОТЧЕТА ЕВРОСОЮЗА "ГОДОВОЙ ОТЧЕТ ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ - АРМЕНИЯ, 2002-Й ГОД"

ПОСОЛ КАНАДЫ В АРМЕНИИ ВРУЧИЛ ЗАММИНИСТРУ ИД РА КОПИИ ВЕРИТЕЛЬНЫХ ГРАМОТ

РАЗВЕДАННЫЕ ЗАПАСЫ НЕФТИ В НИГЕРИИ УВЕЛИЧИЛИСЬ ЗА ГОД НА МИЛЛИАРД БАРРЕЛЕЙ ДО 34 МЛРД БАРРЕЛЕЙ

ЦЕНТРОБАНК АРМЕНИИ В 2004 ГОДУ ПРОГНОЗИРУЕТ 36% РОСТА ОБЪЕМОВ ЭКСПОРТА И 51% РОСТА ИМПОРТА

ЦЕНТРОБАНК АРМЕНИИ ПРОГНОЗИРУЕТ В 2004 ГОДУ РОСТ ДЕНЕЖНОЙ МАССЫ НА 20% И ДРАМОВОЙ МАССЫ - НА 18%

АЭРОПОРТ ГЮМРИ "ШИРАК" ПРИОБРЕТАЕТ РЕЗЕРВНЫЙ СТАТУС

НАЗНАЧЕН НОВЫЙ ГЛАВА АХАЛКАЛАКСКОГО РАЙОННОГО УПРАВЛЕНИЯ

СЕГОДНЯ В ПАРИЖЕ НАЧАЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 1000-ЛЕТИЮ "КНИГИ СКОРБНЫХ ПЕСНОПЕНИЙ" ГРИГОРА НАРЕКАЦИ

В УСЛОВИЯХ МНОЖЕСТВА МАКРОЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ В АРМЕНИИ ПЕРЕХОД ЦЕНТРОБАНКА НА ИНФЛЯЦИОННОЕ ТАРГЕТИРОВАНИЕ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН, СЧИТАЕТ ГЛАВА ЦБ РА ТИГРАН САРКИСЯН

СОВЕТНИК ЭКС-ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ ЖИРАЙР ЛИПАРИТЯН: "В МОЕ ВРЕМЯ В ХОДЕ ПЕРЕГОВОРОВ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА ВОПРОС ОБ ОБМЕНЕ ТЕРРИТОРИЯМИ НЕ ОБСУЖДАЛСЯ"

КРЕДИТЫ КОМБАНКОВ АРМЕНИИ СЕГОДНЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕДОСТУПНЫ ДЛЯ ГРАЖДАН И ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ ИЗ-ЗА ВЫСОКИХ СТАВОК

ПРИНЯТЫЙ ПАРЛАМЕНТОМ АРМЕНИИ ЗАКОН О ПРИМЕНЕНИИ В ОТДЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ ПОЖИЗНЕННОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ БЕЗ ПРАВА НА ПОМИЛОВАНИЕ ПРОТИВОРЕЧИТ МЕЖДУНАРОДНЫМ КОНВЕНЦИЯМ, СЧИТАЮТ ЧЛЕН МСА


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное