Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

В АРМЕНИИ УМИРАЮТ ОТ БОТУЛИЗМА, А ПРОБЛЕМА ПОСТАВОК СЫВОРОТКИ НЕ РЕШАЕТСЯ

ЕРЕВАН, 21.01.04. АРМИНФО. Вчера вечером в реанимационном отделении Республиканского медицинского центра Армении от острого пищевого отравления скончался пациент. Об этом корреспонденту АРМИНФО сообщил заведующий отделением реанимации больницы Сурен Макарян.

Он сообщил, что за последние два дня в отделение реанимации поступило 6 больных ботулизмом, которые находятся в тяжелом состоянии. Все больные поступили в больницу из областей республики - Арарата, Арагацотна и Армавира. С.Макарян отметил, что за последние 5 лет число отравлений от консервов неуклонно сокращалось, однако с начала этого года их число значительно повысилось и достигло 10 больных. По его словам, если в целом в течении года число больных клиники не превышало 20-25 человек, то новая цифра наводит на довольно пессимистический прогноз на год. И это при том, отметил собеседник, что врачи продолжают сталкиваться с серьезной проблемой дефицита противоботулической сыворотки. Врач особо отметил, что санэпидстанции, которые должны поставлять сыворотку в определенные больницы республики, не располагают ею в достаточном количестве. Стоимость же дозы сыворотки - 12 500 драмов ($20). За сутки одному больному требуются 2 дозы сыворотки и не все пациенты в состоянии платить подобные деньги. Заведующий отделением отметил, что на сегодняшний день клиника ежедневно нуждается в 50 дозах сыворотки, однако достать удается только 10 доз. "Фактически, отравившиеся больные в прямом смысле находятся между жизнью и сывороткой" - констатировал он.

Между тем, сегодня, в Инфекционной клинической больнице "Норк" врачи борятся за жизнь 12 летнего ребенка с диагнозом ботулизм. Главный врач больницы и главный инфекциолог Ара Асоян подтвердил, что число отравлений в последнее время значительно возросло. Он призвал население со всей осторожностью отнестись к употреблению консерв домашнего приготовления.

ЕРЕВАНСКИЙ ГРОССМЕЙСТЕР ВЛАДИМИР АКОПЯН В 9-М ТУРЕ ТУРНИРА 19-Й КАТЕГОРИИ В ВЕЙК-АН-ЗЕЕ (ГОЛЛАНДИЯ) ПРОИГРАЛ МОЛДАВАНИНУ БОЛОГАНУ

ВЕЙК-АН-ЗЕЕ, 21.01.04. АРМИНФО. Ереванский гроссмейстер Владимир Акопян в 9-м туре супертурнира 19-й категории в Вейк-ан-Зее (Голландия) проиграл молдавскому шахматисту Бологану.

Все результаты 9-го тура: Широв (Испания) - Соколов (Голландия) - 1:0. Бологан (Молдавия) - Акопян (Армения) - 1:0. Бареев (Россия) - Тимман (Голландия) - 0:1. Ничьи: Крамник (Россия) - Ананд (Индия), Свидлер (Россия) - Леко (Венгрия), Чжан (Китай) - Топалов (Болгария). Партия ван Вели (Голландия) - Адамc (Англия) закончилась поздно вечером. После 9 туров у индийца Вышванатана Ананда - 6,5 очков, у англичанина Майкла Адамcа - 5,5 (после 8 партий), венгра Петера Леко - 5,5, россиянин Владимира Крамника, Петра Свидлера и болгарина Веселина Топалова - 5 очков. Владимир Акопян набрал 4 очка и находится в середине турнирной таблицы.

В ПОСЛЕДНЕМ ТУРЕ ГРУППОВОГО ТУРНИРА КУБКА СОДРУЖЕСТВА ПО ФУТБОЛУ ЧЕМПИОН АРМЕНИИ - ЕРЕВАНСКИЙ "ПЮНИК" ПОБЕДИЛ КЛУБ "НИСА" (ТУРКМЕНИЯ) СО СЧЕТОМ 2:1

МОСКВА, 21.01.04. АРМИНФО. В последнем туре группового турнира Кубка Содружества по футболу чемпион Армении - ереванский "Пюник" победил клуб "Ниса" (Туркмения) со счетом 2:1.

Примечательно, что поначалу армянские футболисты проигрывали со счетом 0:1. Однако в самом конце матча - на 89-й и 90-й минутах Галуст Петросян и Давид Григорян сумели добиться успеха, что принесло "Пюнику" первую победу на турнире. Тем не менее, завоеванных "Пюником" трех очков оказалось недостаточно для выхода в четвертьфинал, куда из группы C прошли чемпионы Украины и Эстонии - киевское "Динамо" и эстонская "Флора". Отметим, что состоявшийся в последнем туре группового турнира матч закончился разгромной победой киевлян со счетом 4:0. Таким образом, "Пюник" завершил свои выступления на Кубке Содружества, проиграв "Флоре" и киевскому "Динамо" с одинаковым счетом 0:1 и победив "Нису".

22 ЯНВАРЯ АРМЯНСКАЯ АПОСТОЛЬСКАЯ ЦЕРКОВЬ ПОМИНАЕТ СВЯТЫХ КИРАКОСА, УГИТУ И СВИДЕТЕЛЕЙ ГОРДЕЯ, ПОГИТКОСА И ГРИГОРИОСА

ЕРЕВАН, 21.01.04. АРМИНФО. 22 января Армянская Апостольская Церковь поминает Святых Киракоса, его мать Угиту и свидетелей Гордея, Погиткоса и Григориоса (Григория). Как сообщили сегодня агентству АРМИНФО со ссылкой на историографические и евангелистские источники в пресс-службе Канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина, Угита была благочестивой христианкой, у которой был трехлетний сын Киракос. Когда начались гонения против христиан, Угита с сыном бежали в город Тарсон, однако вскоре гонения "докатились" и до этого города. Угита была схвачена и вместе с сыном брошена в темницу, где подверглась пыткам. Видя мужество, с которым мать переносила пытки, маленький Киракос также повторил слова матери "я - христианин и почитаю Христа". Пытаясь вырваться из рук судей, Киракос сильно ударил одного из них по руке. Взбешеный судья с размаху швырнул ребенка с лестницы. Угита же после жестоких пыток была обезглавлена в 305 году. Гордиос или Гордей проживал в эпоху правления императора Диоклетиана, был Патриархом, родившимся в семье христиан. Став свидетелем многочисленных притеснений христиан, он удалился в пустыню, где полностью посвятил себя Иисусу Христу. В правление императора Ликианоса, когда гонения против христиан особо ужесточились, Гордиос направился в Кесарию, где перед толпой язычников стал проповедовать Слово Божье. Его схватили потребовали, чтобы он принял участие в языческой церемонии жертвоприношения. Однако Патриарх остался непреклонен в своей вере. Не вынеся жестоких мучений и пыток он скончался в 320 году. Верующие христиане тайком предали его останки погребению. Погиткос стал первым мучеником - христианином в армянском городе Мелитине. Стал благочестивым христианином, он однажды отказался участвовать в языческой церемонии, и более того, разорвал сборник языческих обрядов. До конца сохранив веру в Христа, Погиткос был обезглавлен в 259 году. Григориос был предан мученической смерти в 549 году в эпоху гонений против христиан персидского царя Деншапуха. По происхождению Григориос был персом из рода Ражиков. До крещения его звали Маначир. спасаясь от преследований персов, бежал в Армению, где был крещен и получил имя Григориоса. Удалился в монастырь и посвятил себя монашеству. Когда Деншапух захватил Армению и узнал, что Григориос - бывший огнепоклонник - зороастриец, он потребовал, чтобы Григориос вернулся в зороастрийскую веру. Однако Святой остался тверд в своей вере и с достоинством принял свой мученический венец.

ТЕЛЕФОННАЯ КОМПАНИЯ <АРМЕНТЕЛ> ДЕЛАЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ В АРМЕНИИ НЕ РАЗВИВАЛСЯ ИНТЕРНЕТ, ЗАЯВЛЯЕТ ГЛАВА КОМПАНИИ ARMINCO

ЕРЕВАН, 21.01.04. АРМИНФО. Телефонная компания <АрменТел> делает все возможное, чтобы в Армении не развивался интернет. Об этом в беседе с корреспондентом АРМИНФО заявил глава крупнейшей провайдерской компании Армении Arminco Андраник Алексанян. По его словам, политика установления высоких тарифов на интернет-связь компании АрменТел не позволяет создавать инфраструктуру для развития <паутины> в республике, тем не менее, АрменТел не в состоянии заглушить поток пользователей и, по сравнению с 2003 годом число пользователей возросло примерно на 2 тыс юзеров (пользователей), ежегодный же прирост пользователей составляет примерно 5% , сообщил А.Алексанян. Касаясь вопроса увеличения количества доменов в зоне am, Алексанян отметил, что по сравнению с прошлым месяцем количество доменов умеренно возросло. По данным на прошлый месяц по всей Армении было зарегистрировано 3300 доменов с хостом am, более 1500 из которых, активном состоянии. Остальные же 1600-1700 зарегистрированных доменов пассивны в силу разных причин. <Количество доменов сайтов, пусть медленно, но растет, однако большинство из них, не имея <транспорта> просто не в состоянии работать в сети>, - говорит А.Алексанян. Отвечая на вопрос корреспондента АРМИНФО, почему некоторые домены невозможно обнаружить путем поиска в интернет-поисковых системах, Алексанян сообщил, что крупные поисковики, типа Google.com, Yahoo.com или Yandex.ru, выискивают более активные интернет-сайты через провайдера, предоставляющего доступ к интернету, проверяя, какие из сайтов остаются в активном состоянии более длительное время, с какой частотой они обновляются и т.д. "В этих поисковиках имеется порядка 15 млрд доменов из разных континентов и стран мира, и небольшая Армения просто не в состоянии сравниться с этими государствами", - отмечает Андраник Алексанян. Комментируя вопрос развития интернет-сети в связи с вступлением в силу закона <Об электронном документе и цифровой подписи> Алексанян выразил мнение, что многие положения упростятся, а некоторые усложнятся. <Когда реализуется нововведение - некомпетентных и <мешающих> людей очень много. Для этого нужно научить широкие слои общества культуре пользования данным видом услуг, а уж после ее внедрять>, - отмечает директор Arminco. Для продуктивной работы данного закона прежде следует провести несколько образовательных программ, целью которых станет обучение граждан системам защиты от хакерского вмешательства. Только при соблюдении этих мер проект будет работать эффективно - как в других развитых странах.

ЗАВЕРШЕНО СЛЕДСТВИЕ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ В ОТНОШЕНИИ БЫВШЕГО СОВЕТНИКА УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В РОССИИ АРБАКА ХАЧАТРЯНА

МОСКВА, 21.01.04. АРМИНФО. Завершено следствие по уголовному делу в отношении бывшего советника уполномоченного по правам человека в РФ Арбака Хачатряна, обвиняемого в контрабанде валюты. Как сообщил РБК его адвокат Владимир Левин, Следственная служба УФСБ по Москве и Московской области, проводившая расследование, направила материалы дела в столичную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего дело поступит в один из судов Москвы для рассмотрения по существу. По словам В.Левина, по окончании ознакомления его подзащитного с материалами дела адвокат заявил ходатайство о прекращении производства по делу. Он считает, что следствие не представило достаточных доказательств вины бывшего чиновника. Напомним, что уголовное дело в отношении А.Хачатряна было возбуждено 5 февраля 2003г. в связи с задержанием в аэропорту Шереметьево-1 его знакомого Юрия Рябцева, которого таможенники сняли с рейса Москва-Ереван за недекларированный провоз 120 тыс. долл. По факту контрабанды денег таможенные органы возбудили против Ю.Рябцева уголовное дело и после составления протокола он был выпущен под залог в размере 120 тыс. руб. Позднее следствие пришло к заключению, что Ю.Рябцеву поручил провести деньги в Ереван А.Хачатрян, которому предъявили обвинение в организации контрабанды валюты. Он был задержан 9 февраля того же года. Основанием для ареста А.Хачатряна послужила имеющаяся в распоряжении российских спецслужб информация о том, что чиновник направил 120 тыс. долл. "деструктивным элементам в Армении, действующим против руководства страны и пытающимся дестабилизировать обстановку в республике". А именно, по версии следствия, деньги предназначались для финансирования предвыборной кампании одного из зарегистрированных кандидатов на пост президента Армении, пояснил адвокат. В.Левин утверждал, что "уголовное преследование российского чиновника носит политическую окраску," и оно было инициировано из Армении. Срок содержания А.Хачатряна под стражей продлен по решению Мещанского суда столицы до 6 февраля 2004г. Он находится в СИЗО Лефортово.

СЕГОДНЯ В МИНИСТЕРСТВЕ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ СОСТОЯЛАСЬ ТРАУРНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ПРОЩАНИЯ С АРМЯНСКИМ ДИПЛОМАТОМ АШОТОМ МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯНОМ

ЕРЕВАН, 21.01.04. АРМИНФО. Сегодня в Министерстве иностранных дел Армении состоялась траурная церемония прощания с Послом Армении на Кубе и в Мексике Ашотом Мелик-Шахназаряном.

Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе МИД РА, дань уважения покойному выразили представители правительства и Национального Собрания РА, делегация высокопоставленных лиц Нагорно-Карабахской Республики во главе с председателем НС НКР, аккредитованных в Армении дипломатических миссий, руководители общественных организаций, деятели культуры и спорта, а также простые граждане. В ходе траурной церемонии выступил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян с оценкой заслуг армянского дипломата. Ашот Мелик-Шахназарян был похоронен на Нубарашенском кладбище.

СЕГОДНЯ В ЕРЕВАНЕ ИЗ ЭКСПЛУАТАЦИИ ВЫВЕДЕН ПОСЛЕДНИЙ ТРАМВАЙ

ЕРЕВАН, 21.01.04. АРМИНФО. Сегодня в Ереване из эксплуатации выведен последний трамвай.

Как сообщил корреспонденту АРМИНФО начальник управления транспорта столичного муниципалитета Арег Барсегян, эксплуатация трамвая обходится мэрии Еревана в 2,4 раза дороже автобуса, а сумма выручки не покрывает всех расходов, к числу которых относятся оплата электроэнергии, ремонт транспортного средства, заработная плата водителей, налоговые и социальные отчисления, приобретение запасных частей. С точки зрения решения транспортной проблемы, подчеркнул начальник управления, трамвайные перевозки, составлявшие менее 1%, не играли в Ереване существенную роль. Кроме того, отметил А.Барсегян, на закрывшейся линии трамвайного маршрута N 5 Зейтун-Чарбах за последние два дня не наблюдалось большого скопления пассажиров, так как по этому маршруту параллельно работает достаточное количество микроавтобусов, автобусов, функционируют и троллейбусные перевозки. По словам А.Барсегяна, решение о прекращении трамвайных перевозок принято и на основании заключений сейсмологов, утверждающих, что помимо громкого шума трамваи производят дополнительную динамическую нагрузку на Киевский мост. Кроме того, по словам А.Барсегяна, мэрия Еревана порекомендовала транспортному управлению столичного муниципалитета капитально отремонтировать трамвайный путь N 5 и все трамваи этого маршрута. Однако, как отметил А.Барсегян, это стоит больших средств, которыми управление не располагает. Как уверяет заведующий управления транспортом, задолженности по электроэнергии у данного электротранспорта нет.

Другой вид электротранспорта - троллейбусы, также работают с убытком. По словам А.Барсегяна, по причине постоянных аварий на контактных линиях, надежность и скорость этого вида транспорта низка. Конкурентоспособность троллейбусов с любым видом транспорта низка, так как он не может курсировать по каждой улице. А.Барсегян уверяет, что вопрос о выходе троллейбусов из эксплуатации пока не обсуждался.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 21 ЯНВАРЯ

ИНДЕКС ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ ЗА 2003 ГОД СОСТАВИЛ ПО СРАВНЕНИЮ С ПРЕДЫДУЩИМ ГОДОМ 104,2%

ПРЕЗИДЕНТ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АРКАДИЙ ГУКАСЯН ПОДПИСАЛ ЗАКОН "О ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТЕ НКР 2004 ГОДА"

"ЧЕЧЕНГАЗПРОМ" ГРОЗИТ ОГРАНИЧИТЬ ПОСТАВКИ ГАЗА В АРМЕНИЮ

ПРИГОВОР ПО ДЕЛУ О ШПИОНАЖЕ ГРАЖДАН АРМЕНИИ В ПОЛЬЗУ АЗЕРБАЙДЖАНА БУДЕТ ОГЛАШЕН 26 ЯНВАРЯ

ЗА 10 ЛЕТ В МОСКОВСКОМ РЕГИОНЕ СТАТУС БЕЖЕНЦА ПОЛУЧИЛИ 216 ЧЕЛОВЕК ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА И 100 ЧЕЛОВЕК ИЗ АРМЕНИИ

АРМЕНИЯ НАМЕРЕНА НА 30% ПОВЫСИТЬ ТАРИФ НА ИМПОРТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ГРУЗИЮ

СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЕС НА ЮЖНОМ КАВКАЗЕ ОБСУДИТ С ГЛАВОЙ МИД АЗЕРБАЙДЖАНА ВОПРОС УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

В ПРОШЛОМ ГОДУ В КОМИ РАБОТАЛО 180 ГРАЖДАН АРМЕНИИ

С 22-ГО ПО 24-ОЕ ЯНВАРЯ В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ ВЫСТАВКА ПРОДУКЦИИ ИТАЛЬЯНСКИХ КОМПАНИЙ "ИТАЛЬЯНСКИЙ СТИЛЬ ДЛЯ ДОМА"

27-30 ЯНВАРЯ ЕРЕВАН С ВИЗИТОМ ПОСЕТИТ СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЕС НА ЮЖНОМ КАВКАЗЕ ХЕЙККИ ТАЛВИТИЕ

СЕГОДНЯ В АРМЕНИИ ЗАВЕРШИЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ГЛАВНЫХ ИНЖЕНЕРОВ АТОМНЫХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ СТРАН СНГ

ДОЛГ ЗА ПОСТАВКИ АРМЕНИЕЙ В ГРУЗИЮ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В 1998-1999 ГОДАХ ЧИСЛИТСЯ ЗА ГРУЗИЕЙ, ХОТЯ ЕГО ПОГАШЕНИЕМ ЗАНИМАЕТСЯ РОССИЙСКАЯ "ЭНЕРГОМАШИНОСТРОИТЕЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ"

УЧИТЫВАЯ ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЯ В ГРУЗИИ "МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОРПОРАЦИЯ" ПРОДОЛЖАЕТ ПОСТАВКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ЭТУ СТРАНУ ПО СТАРОМУ ТАРИФУ

КОМИССИЯ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЕСТЕСТВЕННЫХ МОНОПОЛИЙ РА ОДОБРИЛО ИНВЕСТИЦИОННУЮ ПРОГРАММУ КОМПАНИИ <АРМЯНСКИЕ ЭЛЕКТРОСЕТИ> НА $6,5 МЛН

НА ЭКСПОРТ ИЗ АРМЕНИИ 1 КВТ.Ч ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ УСТАНОВЛЕН ТАРИФ В 0,385 ДРАМА БЕЗ НДС

ВАЛОВЫЙ ОБЪЕМ СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИИ В АРМЕНИИ В 2003 ГОДУ ВЫРОС НА 4,3% И СОСТАВИЛ 365,1 МЛРД ДРАМОВ

В ЕРЕВАНЕ ПЫЛЬ, ДВУОКИСЬ СЕРЫ И ДВУОКИСЬ АЗОТА ПРЕВЫШАЮТ МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМУЮ НОРМУ

В 2003 ГОДУ ОБЪЕМЫ ПОПУСКОВ ВОДЫ ИЗ ОЗЕРА СЕВАН СОСТАВИЛ 117,3 МЛН КУБОМЕТРОВ, ЧТО НА 2,7 МЛН КУБОМЕТРОВ МЕНЬШЕ ПРЕДУСМОТРЕННОЙ НОРМЫ

В СЕНТЯБРЕ 2005 ГОДА У 80% ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ВОДЫ В ЕРЕВАНЕ БУДЕТ НАЛАЖЕНО КРУГЛОСУТОЧНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ НЕ РАЗДЕЛЯЕТ НЕГАТИВНУЮ ОЦЕНКУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ СТОРОНЫ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ НАМЕРЕНО УЖЕСТОЧИТЬ КОНТРОЛЬ ЗА ИМПОРТОМ ПОДДЕРЖАННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ В РЕСПУБЛИКУ

НА МЕЖДУНАРОДНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ БИРЖАХ ПОСЛЕДНИЕ 11 ТОРГОВЫХ ДНЯ ЦЕНА НЕФТИ ПРЕВЫШАЛА ВЕРХНИЙ ПРЕДЕЛ ЦЕНОВОГО КОРИДОРА ОПЕК И ДОСТИГАЛА СВЫШЕ $30 ЗА БАРРЕЛЬ

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ: ЕСЛИ НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ПОЙДЕТ НА РЕЗКИЕ ПЕРЕМЕНЫ, ТО ОСВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗМОЖНЫЙ ПРОВАЛ ПЕРЕГОВОРОВ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА ЛЯЖЕТ НА АЗЕРБАЙДЖАН

МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ СЧИТАЕТ ЕСТЕСТВЕННЫМ, ЧТО ОСНОВНОЙ ТЕМОЙ ВСТРЕЧ В ПАРИЖЕ ИЛЬХАМА АЛИЕВА СТАНЕТ КАРАБАХСКИЙ ВОПРОС

РАО "ЕЭС РОССИИ" ДО КОНЦА ЯНВАРЯ НЕ БУДЕТ ПОВЫШАТЬ ТАРИФЫ НА ПОСТАВКУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ИЗ АРМЕНИИ В ГРУЗИЮ

ПО ИТОГАМ 2003 ГОДА ОБЩИЙ ОБЪЕМ ПОСТУПЛЕНИЙ В ГОСБЮДЖЕТ ПО ЛИНИИ МИНИСТЕРСТВА ОХРАНЫ ПРИРОДЫ РА СОСТАВИЛ 2472 МЛН ДРАМОВ

ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА СРЕДНЯЯ ЦЕНА РЕАЛИЗАЦИИ ОДНОГО КУБОМЕТРА ДРЕВЕСИНЫ ВОЗРОСЛА В 1,3-1,8 РАЗ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное