Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

РОБЕРТ КОЧАРЯН: ЕСЛИ МИТИНГИ ОППОЗИЦИИ НЕ БУДУТ ПЕРЕХОДИТЬ В ПЕРЕКРЫТИЕ ВАЖНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ МАГИСТРАЛЕЙ, НИКТО НЕ НАМЕРЕН МЕШАТЬ ОППОЗИЦИИ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ

ЕРЕВАН, 19.04.04. АРМИНФО. Если митинги оппозиции не будут переходить в перекрытие важных транспортных магистралей, никто не намерен мешать ей высказывать свою точку зрения. Об этом в интервью обозревателю российской газеты "Известия" заявил президент Армении Роберт Кочарян.

Он напомнил, что собственно, именно это и происходило в Ереване на Театральной площади (площадь Свободы) в течение многих дней. Никто не мешал оппозиции проводить сидячие акции протеста, митинги. Но если со стороны оппозиции будут попытки привлечения внимания к себе путем перекрытия магистралей или блокирования работы госучреждений, то полиция будет делать то, что она обязана делать. И президент будет делать то, что он обязан по Конституции делать. То есть обеспечивать нормальное функционирование органов власти. "Это моя прямая должностная обязанность. Вот если я этого не буду делать, тогда можно будет меня обвинять в бездействии. И подобное бездействие может быть причиной импичмента", - считает Роберт Кочарян.

В АРМЕНИИ ДЕЙСТВУЮТ ЧЕТЫРЕ УБЕЖИЩА ДЛЯ ЖЕНЩИН, ПОСТРАДАВШИХ ОТ СЕМЕЙНОГО НАСИЛИЯ

ЕРЕВАН, 19.04.04. АРМИНФО. С апреля нынешнего года в Армении действуют четыре убежища для женщин, пострадавших от семейного насилия. Об этом было сообщено на семинаре в армянском курортном городе Цахкадзор.

Убежища рассчитаны на 10-20 человек. Их обитательницы обеспечиваются питанием, получают помощь психологов, осваивают компьютер и могут находиться в данном заведении от одного до двух месяцев. Местонахождение объектов, отведенных под убежища, держится в строгом секрете. Реализация программы по реабилитации женщин, подвергшихся семейному насилию, стала возможной при финансовой поддержке Агентства международного развития США (USAID).

БЕЖЕНЦЫ ПАНСИОНАТА <ЛАСТОЧКА> МОГУТ ЛИШИТЬСЯ И ВРЕМЕННОГО И ПОСТОЯННОГО МЕСТОЖИТЕЛЬСТВА

ЕРЕВАН, 19.04.04. АРМИНФО. Апелляционный суд РА удовлетворил сегодня просьбу собственника пансионата <Ласточка>, где в настоящее время проживает 14 семей-беженцев из Азербайджана, об изменении порядка исполнения вердикта.

Отметим, что новый владелец уже ОАО <Ласточка> Саркис Саркисян обещал беженцам выплачивать каждой семье в течение 3 лет ежемесячно по $50. По его словам, по истечению 3 лет Управление миграции и по делам беженцев при правительстве РА в рамках соответствующей программы должно предоставить беженцам постоянное жилье. Однако программа не утверждена. Беженцы не согласны с условиями С.Саркисяна, опасаясь по истечению 3- летнего срока снова оказаться на улице. В течение 15 дней беженцы имеют право обратиться в Кассационный суд РА. Кроме Кассационного суда беженцы намерены также обратиться к омбудсмену Армении Ларисе Алавердян и в Европейский суд по правам человека. Отметим, что до этого беженцы обращались во все высшие инстанции страны. Как сообщил представитель Управления миграции и по делам беженцев РА Петрос Агабабян, они обращались в Министерство финансов и экономики РА с просьбой о предоставлении из резервного фонда страны суммы в размере $107 445. Однако полученный ответ был отрицательным. Причина отказа объяснялась тем, что суммы из резервного фонда будут использованы для решения других первоочередных проблем страны. После этого Управление миграции разработало программу на сумму в размере $5 млн по обеспечению постоянным жильем 10 тысяч семей-беженцев. Необходимую сумму предусмотрено получить в рамках программы государственных среднесрочных расходов на 2005-2006 гг. Как пояснил П.Агабабян, в программе есть положение, согласно которому постоянное жилье могут получить беженцы, проживающие во временных местожительствах: общежитиях, пансионатах, школах-интернатах. В случае аренды квартиры беженцы механически могут выйти с учета и по истечению 3 лет лишиться возможности получить постоянное местожительство.

Напомним, что пансионат <Ласточка> был приватизирован в 1999 году. Новый владелец Саркис Саркисян в тот же год обратился в суд первой инстанции Центр и Норк-Мараш с требованием немедленного выселения 14 семей беженцев из Азербайджана, проживающих на территории пансионата с 1989 года. Согласно договору, владелец обязался предоставить временное пристанище беженцам в течение 2 лет. Срок предоставления жилья истек в 2001 году, однако, беженцы отказываются покинуть территорию пансионата.

В МОСКВЕ СОСТОЯЛОСЬ УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ ЗАСЕДАНИЕ АССОЦИАЦИИ РОССИЙСКО-АРМЯНСКОГО ДЕЛОВОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

МОСКВА, 19.04.04. АРМИНФО. 16 апреля в Москве состоялось учредительное заседание Организационного Комитета по созданию Ассоциации Российско-Армянского Делового Сотрудничества (АРАДС).

Николай Рыжков, председатель организационного комитета Ассоциации, выразил в своем выступлении уверенность в своевременности и необходимости создания организации. Немаловажным фактором для ее развития в России, Председатель назвал двухмиллионную армянскую диаспору, от деловых представителей которой ожидают прагматичных и результативных предложений. Говоря об аполитичном характере Ассоциации, г-н Рыжков в подтверждение своих слов обратил внимание заседателей на единственного действующего политика в зале – сидящего рядом с ним Председателя Российской партии самоуправления трудящихся Левона Чахмахчяна.

В приветственном слове Чрезвычайный и Полномочный Посол РА в РФ Армен Смбатян выразил надежду, что развитие Ассоциации будет способствовать укреплению связей между Арменией и Россией, поднимет их на новый уровень.

Заместитель председателя организационного комитета Ассоциации, г-н Чахмахчян отметил, среди прочего, актуальность развития научно-технических связей. Среди первоочередных планов Ассоциации, Левон Чахмахчян назвал содействие притоку инвестиций в экономику Армении, развитие среднего и малого бизнеса, укрепление деловых контактов между предпринимателями регионов двух стран,

В ходе заседания было сделано обращение к Президенту Республики Армения Роберту Кочаряну от имени Председателя Организационного Комитета АРАДС Николая Рыжкова, с просьбой дать согласие на избрание Почетным Президентом Ассоциации.

Николай Рыжков, Левон Чахмахчян и Варужан Бадалян, президент холдинга «Союз Сона» подписали от имени участников заявление о политическом положении в Армении, в котором осудили действия оппозиции, назвав их «незаконными», «антинациональными», находящимися под «покровительством внешних сил».

НИКОЛАЙ РЫЖКОВ ОТ ИМЕНИ АССОЦИАЦИИ РОССИЙСКО-АРМЯНСКОГО ДЕЛОВОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ОБРАТИЛСЯ К ПРЕЗИДЕНТУ РА С ПРОСЬБОЙ ДАТЬ СОГЛАСИЕ НА ЕГО ИЗБРАНИЕ ПОЧЕТНЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ АССОЦИАЦИИ В МАЕ 2004 ГОДА

МОСКВА, 17, 04.04.АРМИНФО. Председатель оргкомитета по созданию Ассоциации российско-армянского делового сотрудничества (АРАДС) Николай Рыжков в ходе состоявшегося в российской столице учредительного заседания подписал обращение к Президенту РА Роберту Кочаряну.

«Глубокоуважаемый Роберт Седракович, 16 апреля 2004 года в Москве состоялось расширенное заседание Организационного Комитета по созданию Ассоциации российско-армянского делового сотрудничества, в котором участвовали видные представители российских политических, деловых и научных кругов. Единодушно принятое решение учредить Ассоциацию, является велением времени, и безусловно, будет способствовать расширению всесторонних связей между Россией и Арменией, позволит поднять на новый уровень экономическое, научно-техническое, и культурное сотрудничество, окажется действенным инструментом дальнейшего развития отношений между нашими странами и народами. В планах Ассоциации – содействие притоку инвестиций в армянскую экономику, становлению малого и среднего бизнеса в республике, укреплению деловых контактов между Арменией и российскими регионами. Учитывая, что создание Ассоциации имеет и важное политическое значение, от имени и по поручению участников заседания прошу Вас, глубокоуважаемый Роберт Седракович, дать согласие на ваше избрание Почетным президентом Ассоциации российско-армянского делового сотрудничества на предстоящем в мае 2004 года учредительном общем собрании С глубоким уважением, Председатель Организационного Комитета по созданию Ассоциации российско-армянского делового сотрудничества, Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Н.И.Рыжков».

УЧАСТНИКИ ЗАСЕДАНИЯ ОРГКОМИТЕТА ПО СОЗДАНИЮ АССОЦИАЦИИ РОССИЙСКО-АРМЯНСКОГО ДЕЛОВОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ПОДПИСАЛИ ЗАВЛЕНИЕ О ВНУТРЕННЕЙ СИТУАЦИИ В АРМЕНИИ

МОСКВА, 17.04.04. АРМИНФО. На состоявшемся в Москве учредительном заседании Ассоциации российско-армянского делового сотрудничества, было сделано заявление о внутренней ситуации в Армении, передает из российской столицы спецкорр АРМИНФО.

«Сегодня в Армении - говорится в частности в заявлении - складывается непростая общественно-политическая обстановка. Оппозиция ради своих корыстных целей и при поддержке внешних покровителей провоцирует незначительную часть общества на незаконные, антинациональные действия. Это происходит в то время, когда перед страной стоят непростые социально-экономические проблемы, требующие незамедлительного решения. Для этого необходимы консолидация общества, целеустремленная, повседневная работа всех граждан. Армении нужно созидание, а не разрушение. Мы призываем жителей Армении не поддаваться на провокации и безответственные разрушительные призывы, поддержать легитимную власть и законно избранного Президента Республики Армения Роберта Кочаряна, чтобы достойно ответить на сложные вызовы времени».

Заявление от имени участников заседания подписали Член Совета Федерации РФ Николай Рыжков, Председатель Российской Партии самоуправления трудящихся Левон Чахмахчян, Президент холдинга «Союз Сона» Варужан Бадалян.

<НЬЮ-ЙОРК ТАЙМС> РЕШИЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕРМИН <ГЕНОЦИД> В МАТЕРИАЛАХ О ГЕНОЦИДЕ АРМЯН 1915 ГОДА

ЕРЕВАН, 19.04.04. АРМИНФО. Газета "Нью-Йорк Таймс" решила отказаться от своей многолетней политики, предусматривавшей отказ от использования выражения "геноцид армян". Об этом сообщает вашингтонский офис Армянского национального комитета Америки (АНКА).

Согласно источнику, в предназначенной для своих журналистов инструкции "Нью-Йорк Таймс" отмечается: "Внимательно изучив определение понятия "геноцид", мы решили использовать этот термин в материалах о массовых погромах армян, осуществленных турками в 1915 году". Ранее, в июле 2003 года, аналогичное решение приняла газета "Бостон Глоб", являющаяся собственностью газеты "Нью-Йорк Тамйс".

ГРАЖДАНИН АРМЕНИИ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКОЙ ИЗ-ПОД МИНЕРАЛКИ ПЫТАЛСЯ СМЕНИТЬ В РЕСПУБЛИКЕ ВЛАСТЬ

ЕРЕВАН, 19.04.04. АРМИНФО. 15 апреля задержан житель поселка Лусакерт Эдгар Аракелян, который во время разгона правоохранительными органами шествия оппозиции в ночь с 12 на 13 апреля ударил пластиковой бутылкой по голове полицейского. Об этом агентству АРМИНФО сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Армении.

Согласно источнику, Эдгар Акопян во время митингов оппозиции выступал с призывами к насильственной смене власти, за что Генпрокуратура предъявила ему обвинение по признакам первой части 300 статьи Уголовного Кодекса РА. Решением суда 18 апреля он был арестован. Эдгар Аракелян в предъявленных обвинениях признал себя полностью виновным и дал соотвествующие показания. Кроме того, по обвинению в публичном оскорблении представителей власти арестован житель села Ашнак Арагацотнской области РА Жора Сапеян, которому предъявлено обвинение по признакам 318 статьи УК РА.

ПРИЗНАНИЕ АЗЕРБАЙДЖАНОМ СЕВЕРНОГО КИПРА МОЖЕТ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЫМ ПРЕЦЕДЕНТОМ ДЛЯ НАГОРНОГО КАРАБАХА, СЧИТАЕТ ГЛАВА МИД АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 19.04.04. АРМИНФО. Признание Азербайджаном Северного Кипра может стать интересным прецедентом для Нагорного Карабаха. Об этом в ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

Глава внешнеполитического ведомства Армении особо отметил тот факт, что возможность признания Северного Кипра исходит от президента Азербайджана, который упрямо не признает право Нагорного Карабаха на самоопределение. Комментируя заявление министра иностранных дел Турции Абдуллы Гюля о запланированной на ближайшее время трехсторонней встрече глав МИД Армении, Азербайджана и Турции, Вардан Осканян отметил, что Армения не против подобной встречи, если в ходе ее проведения будут обсуждаться региональные вопросы. По его словам, Армения может на равной основе участвовать в обсуждении региональной ситуации, двусторонних отношений, а также вопроса урегулирования нагорно- карабахского конфликта. Однако подобная встреча, направленная лишь на обсуждение карабахской проблемы, не имеет смысла, так Турция не может быть объективным посредником в этом вопросе.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 19 АПРЕЛЯ

ОКОЛО 40 АРМЯНСКИХ КОМПАНИЙ НАЧАЛИ ПОСТАВЛЯТЬ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ В ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СЕГОДНЯ НОВЫЙ СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ ОТ США ПРОВЕДЕТ ВСТРЕЧИ С РУКОВОДСТВОМ АРМЕНИИ

ФОНД <ИНКУБАТОР ПРЕДПРИЯТИЙ> СОВМЕСТНО С ARMENIAN HIGH TECH COUNCIL OF AMERICA ПРОВЕДЕТ ДВА СЕМИНАРА, НАПРАВЛЕННЫЕ НА РАЗВИТИЕ ИТ-СФЕРЫ АРМЕНИИ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВО НАГОРНОГО КАРАБАХА ОПРОВЕРГАЕТ СООБЩЕНИЯ ОБ УЧАСТИИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СИЛОВЫХ СТРУКТУР НКР В СОБЫТИЯХ 12-13 АПРЕЛЯ В ЕРЕВАНЕ

РОБЕРТ КОЧАРЯН: СУТЬ РЕФЕРЕНДУМА ПО КОНСТИТУЦИОННЫМ РЕФОРМАМ ПОДРАЗУМЕВАЕТ БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНУЮ СБАЛАНСИРОВАННОСТЬ ВСЕХ ВЕТВЕЙ ВЛАСТИ, БОЛЬШУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ

РОБЕРТ КОЧАРЯН НЕ ПЛАНИРУЕТ, ИСХОДЯ ИЗ СИТУАЦИИ, ВНЕСТИ НЕКИЕ КОРРЕКТИВЫ В СОБСТВЕННУЮ ПОЛИТИКУ, НАПРИМЕР, УСТРОИТЬ МАСШТАБНУЮ КАМПАНИЮ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ

РОБЕРТ КОЧАРЯН: "НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ НАШУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ С ГРУЗИНСКОЙ"

РОБЕРТ КОЧАРЯН: Я НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ ОППОЗИЦИЯ ВЫДВИГАЕТ ТРЕБОВАНИЯ ОБ ОТСТАВКЕ ПРЕЗИДЕНТА, ЕСЛИ ОППОЗИЦИЯ ПРЕДСТАВЛЕНА В ПАРЛАМЕНТЕ И МОЖЕТ АКТИВНО РАБОТАТЬ

В ЦАХКДЗОРЕ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ

В АСТАНЕ ОТКРЫВАЕТСЯ XIX ЗАСЕДАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ ГЕНДИРЕКТОРОВ ОРГАНИЗАЦИИ СОТРУДНИЧЕСТВА ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ

В НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ПРОВОДИТСЯ СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ ОПРОС ПО ПРОБЛЕМЕ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ

В НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ БЫЛО ПРОВЕДЕНО КОМПЛЕКСНОЕ УЧЕНИЕ НА ТЕМУ "УСТРАНЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ ВОЗНИКШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ"]

28-29 АПРЕЛЯ В КУРОРТНОМ ГОРОДЕ ЦАХКАДЗОР СОСТОИТСЯ СЕМИНАР НА ТЕМУ <КЛЮЧЕВЫЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ И ИХ ОСВЕЩЕНИЕ СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ>

ЕЖЕГОДНО В АРМЕНИИ ЗАКРЫВАЮТСЯ БОЛЕЕ 20 БИБЛИОТЕК

В ЕРЕВАНЕ ВСКОРЕ БУДУТ ПОСТРОЕНЫ ПОДЗЕМНЫЕ УЛИЦЫ

АРМЯНСКИЙ ОФИС ООН СОДЕЙСТВУЕТ СОЗДАНИЮ ИНФОРМАЦИОННЫХ БАЗ ДЛЯ ОБЩИН РЕСПУБЛИКИ

ТУРЦИЯ НАМЕРЕНА ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ТРАНСПОРТНОМУ КОРИДОРУ "СЕВЕР-ЮГ"

ЕВРОПЕЙСКИЙ БАНК РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ ПРОГНОЗИРУЕТ 7%-ЫЙ РОСТ ВВП АРМЕНИИ В 2004 ГОДУ

АДВОКАТ ЭКС-МИНИСТРА ОБОРОНЫ АРМЕНИИ ВАГАРШАКА АРУТЮНЯНА НАМЕРЕН ОБЖАЛОВАТЬ У ГЕНПРОКУРОРА СТРАНЫ СОДЕРЖАНИЕ ОБВИНЕНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЕННОГО ЕГО ПОДЗАЩИТНОМУ

20 АПРЕЛЯ ПАЛАТА ОБЩИН ПАРЛАМЕНТА КАНАДЫ ОБСУДИТ РЕЗОЛЮЦИЮ ПО ПРИЗНАНИЮ ГЕНОЦИДА АРМЯН

УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА НКР ЮРИЙ ГАЗАРЯН СОГЛАСНО СВОЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ОСВОБОЖДЕН ОТ ДОЛЖНОСТИ МИНИСТРА РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ИНФРАСТРУКТУР И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА НАГОРНОГО КАРАБАХА

КАТОЛИКОС ВСЕХ АРМЯН БЛАГОСЛОВИЛ СОЛИСТКУ ОПЕРНОГО ТЕАТРА "МЕТРОПОЛИТЕН", ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНУЮ КАНАДСКУЮ ПЕВИЦУ АРМЯНСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

В АРМЯНСКОМ КУРОРТНОМ ГОРОДЕ ЦАХКАДЗОР ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЛЕСНЫХ МАССИВОВ

"ГАЗЭКСПОРТ" УВЕЛИЧИЛ В ЯНВАРЕ-МАРТЕ ЭКСПОРТ ГАЗА ИЗ РОССИИ ДО 42 МЛРД КУБОМЕТРОВ ИЛИ НА 7,1%

НОВАЯ КАНАТНАЯ ДОРОГА БУДЕТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ К СЛЕДУЮЩЕЙ ЗИМЕ В ЦАХКАДЗОРЕ

НЫНЕШНЕЕ СОСТОЯНИЕ ПРОЦЕССА МИРНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЫ ОБСУДИЛИ СЕГОДНЯ СЕКРЕТАРЬ СОВБЕЗА АРМЕНИИ И СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ ОТ США

В ЦАХКАДЗОРЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС

БЫВШИЕ 50-ДРАМОВЫЕ СТОЛИЧНЫЕ МАРШРУТНЫЕ ТАКСИ ОШТРАФОВАНЫ ЗА САМОВОЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ПЛАТЫ ЗА ПРОЕЗД

МИД АР: ВСТРЕЧА ГЛАВ МИД АЗЕРБАЙДЖАНА И АРМЕНИИ ПРИДАЛА ИМПУЛЬС ПОИСКУ РЕШЕНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЫ

ВНУТРИПОЛИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В АРМЕНИИ НИКАК НЕ ПОВЛИЯЕТ НА ВНЕШНЮЮ ПОЛИТИКУ СТРАНЫ, СЧИТАЕТ ГЛАВА МИД РА

ВЕНЕСУЭЛА ПРЕКРАТИТ ПОСТАВКИ НЕФТИ В США, ЕСЛИ ВАШИНГТОН НЕ ПРЕКРАТИТ ВМЕШИВАТЬСЯ ВО ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА КАРАКАСА

26-30 АПРЕЛЯ 2004 ГОДА В АРМЕНИИ ПРОЙДУТ ДНИ РОССИЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ

14-23 АВГУСТА 2004 ГОДА В АРМЕНИИ И НАГОРНОМ КАРАБАХЕ БУДЕТ ПРОВЕДЕН ВСЕАРМЯНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ <ЕДИНАЯ НАЦИЯ, ЕДИНАЯ КУЛЬТУРА>

КОМПАНИЯ "АРМЯНСКИЕ АВИАЛИНИИ" ПРИЗНАНА БАНКРОТОМ

СЛЕДУЮЩАЯ ВСТРЕЧА ГЛАВ МИД АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА СОСТОИТСЯ В СЕРЕДИНЕ МАЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА

АРНОЛЬД СТЕПАНЯН ИЗБРАН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ОБЩЕГРАЖДАНСКОГО ДВИЖЕНИЯ "МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ ГРУЗИЯ"

КОМИССИЯ ПО АРМЯНО-ТУРЕЦКОМУ ПРИМИРЕНИЮ ПРЕКРАТИЛА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЛИШЬ В КАЧЕСТВЕ КОМИССИИ, ОДНАКО РАБОТА БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНА В ДРУГОМ ФОРМАТЕ

САМАРСКИЙ БИЗНЕСМЕН ОСУЩЕСТВЛЯЕТ НА <НАИРИТЕ> АНТИКРИЗИСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

РУКОВОДСТВО АРМЕНИИ НЕ ВЫРАЖАЕТ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА

В ТЕКУЩЕМ ГОДУ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ АРМЕНИИ БУДУТ РАССМОТРЕНЫ ПРОЕКТЫ ЗАКОНОВ <О КИНО>, <О ТЕАТРЕ>, <ОБ АРХИВАХ> И <О БИБЛИОТЕКАХ>

ОППОЗИЦИЯ АРМЕНИИ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПУБЛИЧНОГО ДИАЛОГА С ВЛАСТЯМИ СТРАНЫ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РА: ПРАВЯЩАЯ В АРМЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ ПРОТИВ ПАРЛАМЕНТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИИ

ПОСОЛ ГЕРМАНИИ В АРМЕНИИ ОПРОВЕРГ ПРИПИСЫВАЕМЫЕ ЕМУ ЗАЯВЛЕНИЯ, НАШЕДШИЕ МЕСТО В ОПУБЛИКОВАННОЙ НА САЙТЕ РАДИОСТАНЦИИ <СВОБОДА> СТАТЬЕ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РА: УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПОЛИТИЧЕСКИХ АМБИЦИЙ НЕ ДОЛЖНО ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ЗА СЧЕТ НАРОДА

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ И СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ ОТ США ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ ИНТЕНСИФИКАЦИИ ПЕРЕГОВОРНОГО ПРОЦЕССА ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

СЕГОДНЯ В НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ НАУК АРМЕНИИ БЫЛ ОТКРЫТ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

НОВЫЙ СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ МГ ОБСЕ СЕГОДНЯ ПРОВЕДЕТ ВСТРЕЧУ С МИНИСТРОМ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ НАГОРНОГО КАРАБАХА

ЕВРОПЕЙСКИЙ БАНК РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ НАМЕРЕН В 2004 ГОДУ ОТКРЫТЬ ФИЛИАЛ В АРМЕНИИ

АРМЭКОНОМБАНК ПРИЗНАН ЕВРОБАНКОМ ЛУЧШИМ УЧАСТНИКОМ КРЕДИТНОЙ ПРОГРАММЫ TRADE FACILITY ЭКСПОРТНО-ИМПОРТНЫХ ОПЕРАЦИЙ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное