Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР АРМЕНИИ УСЛЫШАТ И УВИДЯТ В СТРАНАХ ЕВРОПЫ И США

ЕРЕВАН, 22.12.04. АРМИНФО. Выпущен DVD-диск с записью гала- концерта Камерного оркестра Армении. Диск, который будет показан в 2005 году по всем культурным телеканалам стран Европы и США, первый, созданный полностью на отечественной базе. Об этом сообщил на состоявшейся сегодня в Ереване презентации диска художественный руководитель и главный дирижер оркестра Арам Карабекян.

Маэстро А.Карабекян отметил, что двухчасовой гала-концерт Камерного оркестра и хора под открытым небом записан 1 и 2 июля текущего года на живописной площадке перед языческим храмом Гарни. На DVD - произведения Арама Хачатряна, Комитаса, Эдварда Мирзояна, Штрауса, Степана Шакаряна, Рубена Алтуняна, Россини, Барсега Каначяна, Шуберта, Моцарта, Армена Тиграняна и Эдгара Ованнисяна. А.Карабекян сообщил, что концерт будет показан в январе 2005 года по Общественному армянскому телевидению и Российскому телеканалу <Культура>. Он отметил, что с Нового года начнется производство основного тиража DVD, предназначенного к продаже как в Армении, так и в городах, где состоятся показы концерта по местным телевизионным каналам. Концерт Камерного оркестра Армении состоялся при поддержке спонсоров Ваче и Тамары Манукянов и Проекта Армянской Ассамблеи Америки по посадке деревьев. Отметим, что фотографии для DVD-проекта исполнены руководителем фотослужбы агентства АРМИНФО Акопом Берберяном.

ЖИЗНЬ 16-ЛЕТНЕГО ГРАЖДАНИНА АРМЕНИИ, БОЛЬНОГО ЛЕЙКЕМИЕЙ, МОЖНО СПАСТИ ДО 5 ЯНВАРЯ 2005 ГОДА - ЕСЛИ НАЙДУТСЯ 85 ТЫС. ЕВРО НА ОПЕРАЦИЮ ПО ПЕРЕСАДКЕ КОСТНОГО МОЗГА

ЕРЕВАН, 22.12.04. АРМИНФО. Для спасения жизни больному лейкемией 16-летнему гражданину Армении Аршаку Арутюняну необходимо 85 тыс. евро для операции по пересадке костного мозга в Берлинской клинике им. Бенджамина Франклина.

На состоявшейся сегодня пресс-конференции родственница больного Нинель Вартанян сообщила, что последний срок проведения операции назначен немецкими врачами на 5 января 2005 года. Именно к этому сроку необходимо перечислить деньги. Родственники и близкие Аршака смогли собрать лишь 1 млн. 800 тыс. драмов ($ 3,6 тыс.). Родные продают всю свою недвижимость, однако, по оценке риэлторов, за однокомнатную квартиру можно получить лишь $15 тыс. Нинель Вартанян отметила, что глава ряда медицинских учреждений Еревана Артем Кушкян обещал оказать значительное финансовое содействие, однако на деле пока ничем не помог. Первая леди страны Белла Кочарян, являющаяся президентом Национального реестра костного мозга, заявила, что финансовую помощь она оказать не может, однако обещала помочь в переговорах с германской стороной для снижения платы за операцию. По словам Н.Вартанян, многочисленные призывы в СМИ о помощи не дали никаких результатов. А в Министерстве здравоохранения страны, узнав о судьбе Аршака, в первую очередь поинтересовались, каким образом он попал в Германию. < Реальную помощь ему не оказывают, ссылаясь на финансовые затруднения и отсутствие связей с Ассоциацией врачей Берлина>, - отметила Н. Вартанян. В конце беседы с журналистами родственница больного отметила, что донор для Аршака найден в Армении, но жизнь его висит на волоске, которая может оборваться 5 января 2005 года. Желающие помочь молодому человеку могут перечислить деньги на счет в Армсбербанке (ARMSAVINGSBANK) в драмах - 160485273918, в долларах США - 160482127398 и в евро - 160482227396.

В КУРОРТНОМ ГОРОДЕ РА ЦАХКАДЗОР СДАНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПЕРВЫЕ ДВА УЧАСТКА ТРАССЫ НОВОЙ КАНАТНОЙ ДОРОГИ ТУРИСТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА

ЕРЕВАН, 22.12.04. АРМИНФО. Сегодня в курортном городе РА Цахкадзор сданы в эксплуатацию первые два участка трассы канатной дороги туристического комплекса.

В церемонии принял участие президент Армении Роберт Кочарян. Как сообщил журналистам начальник строительства Лаврент Микаелян, строительство было начато в июне текущего года швейцарской компанией . Протяженность двух первых участков составляет 2,5 тыс. метров, из которых протяженность первого составляет 1,4 тыс. метров, второго - 1,5 тыс. метров, и включает 21 опору. По словам начальника строительства, работы на третьем участке будут возобновлены в 2005 году. Когда планируется сдать 4-ую этап, Лаврент Микаелян не уточнил, так же как и стоимость проекта, заявив, что это коммерческая тайна.

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ОБВИНЯЮТ ДРУГ ДРУГА В ГОМОСЕКСУАЛИЗМЕ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ С АРМЯНСКИМИ СПЕЦСЛУЖБАМИ

ЕРЕВАН, 22.12.04. АРМИНФО. Азербайджанские парламентарии обвиняют друг друга в сотрудничестве с армянскими спецслужбами и гомосексуализме. Как сообщает бакинская газета "Зеркало", соответствующие заявления прозвучали на вчерашнем заседании Милли меджлиса Азербайджана.

Как отмечает газета, выступивший депутат Ахад Абыев произвел фурор. Мишенью "интеллектуальной атаки" А.Абыева вновь стал председатель ПНФА Али Керимли. Депутат заявил, что обладает достаточными фактами, свидетельствующими о том, что лидер ПНФА получает финансовую подпитку со стороны армянских спецслужб. "Али Керимли снабжает армян сведениями, представляющими государственную тайну. Я считаю, что парламент обязан высказаться по этому поводу. Целый год Али Керимли не появляется на заседаниях парламента. Необходимо лишить Керимли депутатских полномочий. Он является армянским агентом", - отметил А.Абыев. Вконец разошедшийся депутат вновь опустился до оскорблений, касающихся сексуальной ориентации лидера ПНФА, попутно заявив, что флаг ПНФА уже давно следовало бы перекрасить в "соответствующий" голубой цвет. Газета также отмечает, что в течение всей речи спикер парламента не удосужился прервать А.Абыева. Вместе с тем, в беседе с корреспондентом издания Абыев не смог дать вразумительного ответа по поводу имеющихся у него фактов, свидетельствующих о сотрудничестве А.Керимли с армянскими спецслужбами. Он заявил лишь, что сведения были переданы ему рядовыми членами ПНФА.

ПАРЛАМЕНТ НИДЕРЛАНДОВ ПРИЗНАЛ ГЕНОЦИД АРМЯН В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ В 1915 ГОДУ

ЕРЕВАН, 22.12.04. АРМИНФО. Парламент Нидерландов признал Геноцид армян в Османской Турции в 1915 году. Об этом сообщил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян сегодня на пресс-конференции в Национальном пресс-клубе.

Отвечая на вопрос о решении Еврокомиссии по началу переговоров с Турцией о вступлении в ЕС, министр отметил, что "мы довольны сложившейся ситуацией. Армения, в своих ожиданиях от решения Европейской комиссии, знала меру". По словам министра, Армения ожидала, что армянский вопрос не будет предусловием для начала переговоров по вступлению Турции в Европейский Союз. "Именно поэтому, мы положительно оцениваем то, что случилось, поскольку сегодня у нас на руках имеется решение Европарламента, которое сформулировано беспрецедентно четко и ставит перед Турцией требование признать Геноцид армян и, как можно скорее, открыть армяно-турецкую границу", - отметил министр. Он выразил мнение, что 3 октября 2005 года, когда начнутся переговоры Турция-ЕС, эти два вопроса будут в повестке дня, для этого созданы все предпосылки. По словам министра, признание Нидерландами Геноцида также явилось плодом формулировки Европарламента.

Глава МИД РА также сообщил, что в 2005 году в Армении пройдут мероприятия, посвященные 90-летию Геноцида армян, в том числе большая научная конференция. По мнению министра, это также позволит привлечь к вопросу внимание мировой общественности и подчеркнуть общечеловеческую значимость вопроса. Вопрос Геноцида является одним из актуальных вопросов. Геноциды происходят и сегодня, и признание и осуждение преступлений прошлых лет предотвратит их повторение в будущем, подчеркнул В.Осканян.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 22 ДЕКАБРЯ

В 2005 ГОДУ В АРМЕНИИ НЕ ИСКЛЮЧЕНО ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОСТИ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 20%

ИПОТЕЧНЫЙ РЫНОК В АРМЕНИИ РАЗВИВАЕТСЯ МЕДЛЕННЫМИ ТЕМПАМИ, СЧИТАЕТ ПРЕЗИДЕНТ КОРПОРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ <АКЦЕРН>

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ АРМЕНИИ ПРОТИВ ОТПРАВКИ ВОЙСК В ИРАК

НОРВЕГИЯ ЗАЯВИЛА, ЧТО НЕ НАМЕРЕНА СОКРАЩАТЬ ДОБЫЧУ НЕФТИ ВСЛЕД ЗА СТРАНАМИ-ЧЛЕНАМИ ОРГАНИЗАЦИИ СТРАН ЭКСПОРТЕРОВ НЕФТИ

АКТИВЫ АРМСБЕРБАНКА К КОНЦУ 2004 ГОДА НАМЕЧАЕТСЯ УВЕЛИЧИТЬ ДО $90 МЛН

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ ПРОГНОЗИРУЕТ В 2005 ГОДУ БЕСПРЕЦЕДЕНТНУЮ ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ НАМЕРЕН ПРОВЕСТИ НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ ПО ТРАДИЦИИ В КУРОРТНОМ ПОСЕЛКЕ ЦАХКАДЗОР

АРМСБЕРБАНК НАМЕРЕН ВОЙТИ НА "ЗОЛОТОЙ" РЫНОК И ЗАНЯТЬ ВЕСОМОЕ МЕСТО

АРМСБЕРБАНК НАМЕРЕН УТВЕРДИТЬ СВОЕ ЛИДЕРСТВО ПО ЧИСЛУ ФИЛИАЛОВ ПОСРЕДСТВОМ ИХ УВЕЛИЧЕНИЯ ДО 121

КРУПНЕЙШИЙ РОССИЙСКИЙ БАНК - ВНЕШТОРГБАНК ПЛАНИРУЕТ ОСУЩЕСТВИТЬ В 2005 ГОДУ ВЛИВАНИЕ В АРМСБЕРБАНК В РАЗМЕРЕ $100-150 МЛН

ПРОЕКТЫ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ ПРАВЯЩЕЙ КОАЛИЦИИ И ОБЪЕДИНЕННОЙ ТРУДОВОЙ ПАРТИИ НА ШАГ ОПЕРЕЖАЮТ ДЕЙСТВУЮЩУЮ КОНСТИТУЦИЮ АРМЕНИИ, СЧИТАЕТ ВЕНЕЦИАНСКАЯ КОМИССИЯ СЕ

В НАЦИОНАЛЬНОМ СОБРАНИИ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ ГОСБЮДЖЕТА НАГОРНОГО КАРАБАХА НА 2005-Й ГОД

ЮНИСЕФ В АРМЕНИИ РЕАЛИЗУЕТ ПРОЕКТ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ УРОВНЯ ЙОДА В ОРГАНИЗМЕ

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ: СЕГОДНЯ ЕСТЬ СЕРЬЕЗНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ФИКСИРОВАНИЯ ПРАВА НАРОДА НАГОРНОГО КАРАБАХА НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ И ДОСТИЧЬ ЕГО МЕЖДУНАРОДНОГО ПРИЗНАНИЯ

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ ВАРДАН ОСКАНЯН ДОВОЛЕН ИТОГАМИ УХОДЯЩЕГО ГОДА

HАЗHАЧЕH HОВЫЙ СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ МИHСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ ОТ ФРАHЦИИ

ГЛАВА МИД РА: В АРМЕНИИ АНТИСЕМИТИЗМА КАК ЯВЛЕНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОЦЕНИВАЕТ ОПУБЛИКОВАННУЮ ГАЗЕТОЙ "ФИГАРО" СТАТЬЮ ГЛАВЫ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ НАТО ПЬЕРА ЛЕЛЛУША И БЫВШЕГО ГЛАВЫ МИД ИСПАНИИ АНЫ ПАЛАСИО ПО НАГОРНОМУ КАРАБАХУ

АРМЕНИЯ ЗАНИМАЕТ ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО СРЕДИ СТРАН СНГ ПО ПОКАЗАТЕЛЮ РОСТА ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

АРМЕНИЯ ЗАНЯЛА ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО СРЕДИ СТРАН СНГ

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ: В ПРАЖСКОМ ПРОЦЕССЕ ПРОИСХОДИТ НЕКОТОРАЯ МОДИФИКАЦИЯ ПОДХОДОВ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ НАЗНАЧИЛ НА ПОСТ ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ НОРАЙРА ГУКАСЯНА

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ РЯД БАНКОВСКИХ ЗАКОНОВ

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ: УЧАСТИЕ АРМЕНИИ В ИРАКЕ БУДЕТ НОСИТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГУМАНИТАРНЫЙ ХАРАКТЕР

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ РЯД ЗАКОНОВ

ВОПРОС О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ МЕЖДУ ИРАНОМ И АРМЕНИЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ АКТУАЛЬНЫМ, ЗАЯВИЛ МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РА

АРМЕНИЯ НЕ ПОЖАЛЕЕТ УСИЛИЙ ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СВОИХ ЛЕТЧИКОВ В ЭКВАТОРИАЛЬНОЙ ГВИНЕЕ

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ НОРМАЛЬНО ОТНОСИТСЯ К ЗАЯВЛЕНИЯМ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РА, ОТНОСЯЩИМСЯ К СФЕРЕ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ

ГЛАВА МИД РА: ОСНОВНОЙ ЗАДАЧЕЙ СТРОИТЕЛЬСТВА ГАЗОПРОВОДА ИРАН-АРМЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ДИВЕРСИФИКАЦИЯ ПОСТАВОК ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

СМЕНА СОПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА ПРОЦЕСС УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА, СЧИТАЕТ ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ МИД РА


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.arminfo
Отписаться

В избранное