Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ГЛАВА АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ УКАЗ О НАЗНАЧЕНИИ ПРЕСС-СЕКРЕТАРЯ ПРЕЗИДЕНТА РА

06.05.03. Глава Армении Роберт Кочарян 5 мая подписал указ о назначении Ашота Кочаряна пресс-секретарем президента РА.

Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе главы армянского государства, Ашот Кочарян родился в 1957 году в Ереване. Окончил факультет английского языка института русского и иностранных языков им. В.Брюсова. Затем продолжил обучение в аспирантуре института философии и права Национальной Академии Наук. Защитил кандидатскую диссертацию по вопросам войны и мира. Окончил Венскую дипломатическую академию и дипломатические курсы Гаагского института международных отношений. С 1992 по 2003 годы работал в Министерстве иностранных дел. С января 2002 года до нового назначения являлся начальником управления международных организаций МИД РА. Владеет русским и английским языками. Женат, имеет двоих сыновей.

Напомним, что прежний пресс-секретарь Ваге Габриелян недавним указом президента РА назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Армении в Великобритании и Северной Ирландии.

НАТО МОЖЕТ ПРЕДПРИНЯТЬ УСИЛИЯ ДЛЯ УРЕГУЛИРОВАНИЯ КОНФЛИКТА В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ

06.05.03. НАТО может предпринять усилия для урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе, если ООН и ОБСЕ наделят альянс соответствующими полномочиями. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил накануне в Баку командующий объединенными силами НАТО в юго-восточной Европе генерал армии Октар Атаман (Турция) в ходе встречи со спикером Милли Меджлиса Азербайджана Муртузом Алескеровым.

Командующий отметил, что важно найти разрешение конфликта в рамках политических подходов, без возникновения нового противостояния сторон. Турецкий генерал также заявил, что доведет до сведения руководства НАТО намерения азербайджанской стороны о вступлении в североатлантический альянс. Со своей стороны спикер азербайджанского парламента отметил, что НАТО должна проявлять активность в урегулировании нагорно-карабахского конфликта и оказать помощь в его мирном разрешении на основе принципов и норм международного права.

ГЛАВА МИД РА ВАРДАН ОСКАНЯН: АРМЕНИЯ ГОТОВА МНОГОЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ США В РЕГИОНЕ ЮЖНОГО КАВКАЗА, НО ЕСТЬ ЗАДАЧИ, КОТОРЫЕ ОНА НЕ В СОСТОЯНИИ РЕШИТЬ

06.05.03. Армения готова многое сделать для США в регионе Южного Кавказа, но есть задачи, которые она не в состоянии решить. Об этом, выступая сегодня на форуме "Ай Дат", организованном партией АРФ Дашнакцутюн заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

По его словам, Армения не может вмешиваться в отношения США с Ираном, поскольку это не обусловлено ее национальными интересами. В армяно-иранских отношениях Тегеран ведет очень гибкую и уравновешенную политику по отношению к Армении. С первого же дня независимости Армении Иран строит равнозначные отношения и с Арменией, и с Азербайджаном. Вовлеченность Ирана в региональные процессы всегда играла положительную роль в регионе, в отличие от Турции, которая не смогла осуществлять аналогичную политику в отношении Армении. Подобное отношение Ирана не может не учитываться Арменией, подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Армении.

ГОЛУБАЯ МЕЧЕТЬ В ЕРЕВАНЕ ЯВЛЯЕТСЯ СВИДЕТЕЛЬСТВОМ АРМЯНО-ИРАНСКОЙ ДРУЖБЫ

06.05.03. Голубая мечеть в Ереване является свидетельством армяно-иранской дружбы, заявил Католикос Всех Армян Гарегин II в ходе сегодняшней встречи в Эчмиадзине с министром образования Исламской Республики Иран Мутафой Моени и его армянским коллегой Левоном Мкртчяном.

Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе Первопрестольного Эчмиадзина, участники встречи обсудили отношения Иран-Армения в образовательной сфере. Гарегин II с удовлетворением отметил тот факт, что армяне Ирана, благодаря терпимому к ним отношению, имеют возможность сохранения своих религиозно-национальных традиций.

ЕСЛИ ОППОЗИЦИИ НЕ УДАСТСЯ СФОРМИРОВАТЬ ПАРЛАМЕНТСКОЕ БОЛЬШИНСТВО, ЕЙ ОСТАНЕТСЯ ЛИШЬ ОБЪЕДИНИТЬСЯ И ДЕМОНТИРОВАТЬ ДЕЙСТВУЮЩУЮ В АРМЕНИИ СИСТЕМУ, ЗАЯВИЛ ЛИДЕР НДС ВАЗГЕН МАНУКЯН

06.05.03. Если на предстоящих выборах в Национальное Собрание Армении оппозиции не удастся сформировать парламентское большинство, ей останется лишь объединиться и разрушить действующую в стране систему. Об этом, выступая на состоявшейся сегодня конференции оппозиционного блока "Справедливость" заявил лидер Национально-демократического Союза Вазген Манукян.

По его словам, Армения сегодня стала самой "шустрой" страной в регионе Южного Кавказа, лихо кидая своих многочисленных союзников- -супердержав - Россию, США и государства Евросоюза. Но те все отлично видят и все понимают. Региональные процессы развиваются стремительно и через несколько лет Армения будет буквально вышвырнута на обочину. Демократия аккумулирует энергию народа и является основой сильного государства, тогда как в Армении все держится на фальсификациях и "кидаловке". Но так не строят государство, ведь невозможно быть честным постепенно. Выход один - формирование парламентского большинства блоком "Справедливость" и проведение затем силами этого большинства новой кадровой политики, наказание виновных в фальсификациях. В целях самозащиты общество имеет право прибегать к любым методам, заявил Вазген Манукян.

12 СЕМЬЯМ БЕЖЕНЦЕВ, ПРОЖИВАЮЩИМ В ЕРЕВАНСКОМ ПАНСИОНАТЕ "ЛАСТОЧКА", ГРОЗИТ ВЫСЕЛЕНИЕ

06.05.03. 12 семьям беженцев из Азербайджана, проживающим в ереванском пансионате "Ласточка", грозит выселение. Новый владелец пансионата обратился с судебным иском против беженцев и Управления миграции и по делам беженцев при правительстве РА, требуя немедленного выселения людей.

В ходе сегодняшнего судебного заседания представитель беженцев Арман Курихян предложил в качестве компенсации обеспечить беженцам, проживающим в пансионате с 1989 года, равноценное жилье или же денежные средства на приобретения квартир. Он отметил, что согласно договору, владелец пансионата "Ласточки" Саркис Саркисян обязался предоставить беженцам временное жилье, однако на деле, просто позволил проживать им на территории пансионата. Более того, нет соответствующих документов, подтверждающих, что беженцы действительно проживают в течении этого периода в пансионате. Кроме того, истец не исполнил требование 5 пункта договора, согласно которому за счет создания новых рабочих мест был обязан обеспечить беженцев работой. Представитель Управления миграции и по делам беженцев Петрос Агабабян присоединился к предложению Курихяна, одновременно отметив, что нет ни одного постановления о предоставлении управлением жилья беженцам, проживающим на территории частной собственности.

В свою очередь, представитель истца, владельца пансионата "Добрая ласточка" Саркиса Саркисяна Лусине Назарова, отклонила предложение представителя ответчиков, поскольку истец выполнил требования договора по предоставлению временного жилья, а дальнейшая судьба ответчиков должна решаться Управлением миграции и беженцев при правительстве РА. Как сообщила Назарова, пансионат был приватизирован Саркисяном в 1999 году. Она отметила, что согласно договору, владелец обязался предоставить временное пристанище беженцам в течении 2 лет. Назарова подчеркнула, что срок предоставления жилья истек уже в 2001 году, однако, проживающие в пансионате с 1989 года беженцы, отказываются покинуть территорию пансионата. По словам представителя Саркиняна, это является нарушением прав собственности Саркисяна, которого лишили возможности управления и использования приобретенной собственности. Назарова отметила, что свои обязательства по отношению к беженцам Саркисян выполнил, а предоставлением им постоянного жилья должны заниматься в Управнении миграции, по вопросам беженцев.

Представитель Управления государственным имуществом, привлеченного судом в качестве третьей стороны, Рубен Мурадян отметил, что документальные доказательства о проживании беженцев в течении 4 лет в пансионате "Ласточка" есть. Кроме того, приватизация пансионата проводилась в соответствии с законом "О приватизации". ответственность за дальнейшую судьбу беженцев в соответствии с договором истец нести не обязан.

Отметим, что иск Саркиса Саркисяна против беженцев и Управления миграцией и по делам беженцев рассматривается судом первой инстанции Центр и Норк-Мараш. Решением судьи Вазгена Лалаяна слушания по иску Саркисяна продолжатся 26 мая.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 6 МАЯ

РОССИЯ ПРЕДЛАГАЕТ СОЗДАТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНСОРЦИУМ ПО РАЗВИТИЮ МЕЖДУНАРОДНОГО ТРАНСПОРТНОГО КОРИДОРА (МТК) "СЕВЕР-ЮГ"

В НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ НАЧАЛИСЬ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ТРОЙНОМУ ПРАЗДНИКУ - ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ, ОСВОБОЖДЕНИЯ ГОРОДА ШУШИ И СОЗДАНИЯ АРМИИ ОБОРОНЫ НКР

ДО КОНЦА ТЕКУЩЕГО ГОДА ПЛАНИРУЕТСЯ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ВСЕ КРУПНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ АРМЕНИИ

В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ БУДЕТ ПОСТРОЕНА ВТОРАЯ ЛИНИЯ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И ИРАНОМ

ПЕРСПЕКТИВЫ АРМЯНО-ИРАНСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В СФЕРЕ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ ОБСУДИЛИ СЕГОДНЯ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РА И МИНИСТР НАУКИ, ИССЛЕДОВАНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ ИРАНА

ПАРТИЯ "ОБЪЕДИНЕНИЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ" (ОС) НЕ ВЕРИТ В ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ СПРАВЕДЛИВЫХ ВЫБОРОВ В АРМЕНИИ

РОБЕРТ КОЧАРЯН: АРМЯНО-ИРАНСКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ПЕРСПЕКТИВНО

ПАРТИЯ "ОБЪЕДИНЕНИЕ САМООПРЕДИЛЕНИЕ" ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОЦЕНИВАЕТ ПРОЕКТ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ, НО СЧИТАЕТ ИХ НЕДОСТАТОЧНЫМИ

СПРАВЕДЛИВОЕ РЕШЕНИЕ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ ПРИОРИТЕТНЫХ ЗАДАЧ АРМЕНИИ

ОДНОЙ ИЗ ВАЖНЕЙШИХ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫХ ЗАДАЧ АРМЕНИИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЯВЛЯЕТСЯ ВОПРОС ОФИЦИАЛЬНОГО ПРИЗНАНИЯ ГЕНОЦИДА АРМЯН, СЧИТАЕТ ГЛАВА МИД АРМЕНИИ

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ АРМЯНСКИЕ ЛОББИ БЫЛИ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫМИ В США, РОССИИ И ЕВРОПЕЙСКИХ ГОСУДАРСТВАХ, НЕОБХОДИМО НАЙТИ ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ МЕЖДУ ИНТЕРЕСАМИ ЭТИХ ГОСУДАРСТВ И ИНТЕРЕСАМИ АРМЯНСКОГО НАРОДА

ВОКРУГ АРМЕНИИ ПРОТЕКАЮТ ВАЖНЫЕ И СЛОЖНЫЕ ПРОЦЕССЫ, ОТ РАЗВИТИЯ КОТОРЫХ ЗАВИСИТ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ СТРАНЫ

АРМЯНСКАЯ ДИАСПОРА ОТ ВОСТОКА ДО ЗАПАДА ИГРАЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ РОЛЬ В СТАНОВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ АРМЕНИИ И ЕЕ ЭКОНОМИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ

ГЛАВА МИД РА ВАРДАН ОСКАНЯН: АРМЕНИЯ НЕ МОЖЕТ ДИКТОВАТЬ, ВСТУПАТЬ ТУРЦИИ В ЕВРОСОЮЗ ИЛИ НЕТ - ЕВРОСОЮЗ САМ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ВОПРОС О ВОВЛЕЧЕНИИ ТУРЦИИ

АРМЕНИЯ ДОСТИГЛА ВЫСОКИХ ТЕМПОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА, СЧИТАЕТ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ФИНАНСОВ США

НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ АРМЕНИИ ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ШЕСТИМЕСЯЧНОГО ГКО ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ПРЕВАЛИРОВАНИЕ СПРОСА НАД ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПРИВЕЛО К СНИЖЕНИЮ ДОХОДНОСТИ ДО 13,99%

НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ АРМЕНИИ ОБЪЕМ УДОВЛЕТВОРЕННЫХ ЧЕРЕЗ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ДЕПОЗИТАРИЙ ЗАЯВОК НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШЕСТИМЕСЯЧНОГО ГКО СОСТАВИЛ 47,315 МЛН ДРАМОВ ИЛИ 7,9% ОТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

ПО ФАКТУ ОПРОВЕРЖЕНИЯ ГЕНОЦИДА АРМЯН АРМЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПОДАВАТЬ НА ТУРЦИЮ В СУД, ЗАЯВИЛ ГЛАВА МИД АРМЕНИИ

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ: СТАБИЛЬНОСТЬ ГРУЗИИ ОЧЕНЬ ВАЖНА ДЛЯ АРМЕНИИ

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ШТАБ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ АРМЕНИИ ПРИНЯТ В АЛЬЯНС ЕВРОПЕЙСКИХ ВОЛОНТЕРОВ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ЧЛЕНАМИ СТУДЕНЧЕСКОГО СОЮЗА "НИКОЛ АКБАЛЯН"

ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКОЕ ВЕДОМСТВО АРМЕНИИ ПЛАНИРУЕТ В ЭТОМ ГОДУ ОТКРЫТЬ ПОСОЛЬСТВО АРМЕНИИ В ЯПОНИИ

В ПОЗИЦИИ ИЗРАИЛЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРИЗНАНИЯ ГЕНОЦИДА АРМЯН НАМЕТИЛИСЬ НЕКОТОРЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СДВИГИ, СЧИТАЕТ ГЛАВА МИД АРМЕНИИ

АРМЕНИЯ ГОТОВА НОРМАЛИЗОВАТЬ ОТНОШЕНИЯ С ТУРЦИЕЙ БЕЗ ВСЯКИХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЙ

УГРОЗЫ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ США В СИРИИ ПОКА НЕ СУЩЕСТВУЕТ, СЧИТАЕТ ГЛАВА МИД АРМЕНИИ

СТРАНЫ КИМБЕРЛИЙСКОГО ПРОЦЕССА ПОДПИСАЛИ ИТОГОВОЕ КОММЮНИКЕ

ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ АРМЕНИИ НЕОБХОДИМО БЛАГОПРИЯТНОЕ ПРОВЕДЕНИЕ ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРОВ В НАЦИОНАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РА, СЧИТАЕТ ГЛАВА НАБЛЮДАТЕЛЬСКОЙ МИССИИ ОБСЕ/БДИПЧ

ПОСОЛ АРМЕНИИ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ВРУЧИЛ ВЕРИТЕЛЬНЫЕ ГРАМОТЫ ЕЛИЗАВЕТЕ ВТОРОЙ

СОВЕТ ЦЕНТРОБАНКА АРМЕНИИ СНИЗИЛ УЧЕТНУЮ СТАВКУ БАНКОВСКОГО ПРОЦЕНТА С ПРЕЖНИХ 19% ДО НЫНЕШНИХ 18%

7-9 МАЯ АРМЕНИЮ ПОСЕТИТ КАТОЛИКОС-ПАТРИАРХ ГРУЗИИ ИЛИЯ ВТОРОЙ

НАИБОЛЕЕ ДЕМОКРАТИЧНЫМИ ВЫБОРАМИ В АРМЕНИИ СТАЛИ СОСТОЯВШИЕСЯ В ОКТЯБРЕ 2002 ГОДА ВЫБОРЫ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, СЧИТАЕТ ЧЛЕН ПОЛИТСОВЕТА ПАРТИИ "АНРАПЕТУТЮН" АРАМ САРКИСЯН

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК "СПРАВЕДЛИВОСТЬ" НАМЕРЕН В СКОРОМ ВРЕМЕНИ РАЗРАБОТАТЬ И ПРЕДСТАВИТЬ ВНИМАНИЮ ОБЩЕСТВЕННОСТИ СВОЙ ПАКЕТ ПРОВЕДЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ В АРМЕНИИ

СОЗДАНИЕ ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА "СПРАВЕДЛИВОСТЬ" СТАЛО ЕСТЕСТВЕННЫМ ПРОДОЛЖЕНИЕМ ПРОЦЕССОВ, НАЧАВШИХСЯ В АРМЕНИИ НАКАНУНЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ, СЧИТАЕТ ЛИДЕР НПА СТЕПАН ДЕМИРЧЯН

АРМЯНСКИЙ БАНК РАЗВИТИЯ ЗАВЕРШИЛ РАЗМЕЩЕНИЕ ПЕРВЫХ БАНКОВСКИХ ИМЕННЫХ ВАЛЮТНЫХ ДИСКОНТНЫХ ОБЛИГАЦИЙ

С ПЕРВОГО МАЯ ПОСОЛЬСТВА США В ГРУЗИИ, АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНЕ ПРИСТУПИЛИ К ВЫДАЧЕ ИММИГРАЦИОННЫХ ВИЗ

ПОСОЛ РОССИИ В ГРУЗИИ ПРИЗЫВАЕТ СТРАНЫ РЕГИОНА К СОТРУДНИЧЕСТВУ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

УСИЛИЯМИ USDA СЕГОДНЯ СДАНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ГЛУБИННЫЕ КОЛОДЦЫ ДЛЯ ОРОШЕНИЯ ПОСЕВНЫХ ЗЕМЕЛЬ В ДЕРЕВНЯХ СОТК И ШАТВАН ГЕГАРКУНИКСКОЙ ОБЛАСТИ АРМЕНИИ

ПРОБЛЕМЫ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ЗАМОРОЗКОВ И НАВОДНЕНИЙ, НАНЕСШИХ УЩЕРБ СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ АРМЕНИИ, ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ СОВЕЩАНИЯ У ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РА


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное