Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Притворная модернизация



Притворная модернизация
2012-05-03 12:30 Лилия Шевцова
"Модернизация" Дмитрия Медведева, скорее всего, станет последней имитационной попыткой власти. А Медведев будет последним президентом, который играл в демократию.

Юпитер победил Афину
2012-05-03 15:40 Николай Подорванюк
В 2022 году будет дан старт миссии JUICE Европейского космического агентства (ESA) по исследованию системы Юпитера. Дополнением к этой миссии станет российский аппарат, который должен совершить посадку на спутник Юпитера -- Ганимед. ESA предпочла проект JUICE новому рентгеновскому телескопу ATHENA, который поддерживает огромное количество профессиональных астрономов, а также обсерватории NGO для поиска гравитационных волн.

СП накрыло "АвтоВАЗ"
2012-05-03 15:54 Роман Кондратьев
Renault-Nissan закроет сделку по приобретению "АвтоВАЗа" к концу 2012 года, доведя пакет акций до 75%. Правда, владеть тольяттинским заводом французы будут в составе СП с "Ростехнологиями". На фоне этого заявления акции завода сначала стремительно выросли, а затем упали.

Лидер по производству спама
2012-05-03 16:37 Анастасия Матвеева
Россия проигрывает в борьбе с киберпреступностью, следует из ежегодного отчета Symantec об интернет-угрозах. Страна вошла в тройку мировых лидеров по количеству спама и в топ-5 по числу сетевых атак. Самыми зараженными порталами оказались блоги и сайты для общения в интернете — намного более опасные, чем порносайты.

Эксперт "Газеты.Ru" Виктор Лосев о матчах 42-го тура российской премьер-лиги
2012-05-03 17:26 Виктор Лосев
Эксперт "Газеты.Ru" Виктор Лосев заявил, что уровень футбола, показанный "Спартаком" и "Динамо" в матче 42-го тура чемпионата России, не соответствует статусу дерби. По мнению специалиста, полузащитнику бело-голубых Игорю Семшову не стоило выражать на публике недовольство тренерским решением Сергея Силкина.

Крепкие сюжеты жизни
2012-05-03 17:38 Газета.RU
Евгений Ройзман выпустил еще одну книгу, с простым названием — "Невыдуманные рассказы". Тексты эти печатались, то есть размещались, вразнобой на сайте автора. Который интересен главным образом иным — летописью ...

Противоракетные опасения
2012-05-03 18:47 Алексей Левченко
Российское минобороны с помощью компьютерной модели объяснило представителям НАТО и Пентагона, почему система ПРО угрожает России. Начальник генштаба Николай Макаров даже предупредил об упреждающих ударах со стороны Москвы. Представители НАТО ни в чем не убедились, а некоторые в кулуарах были всерьез напуганы уже планами Москвы.

Точка с запятой
2012-05-03 18:50 "Газета.Ru"
И власти, и оппозиция рассматривают "Марш миллионов" как возможную точку начавшейся в декабре протестной активности: одни пытаются этому способствовать, вторые — сопротивляться. Но никакой точки быть не может, пока сохраняются пороки власти, побудившие граждан выйти на улицы.

Нахамили на уголовное дело
2012-05-03 18:53 Евгений Шипилов
Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту массовой драки между активистами движения "Наши" и владельцами автомобилей, среди которых могли быть близкие родственники крупного чеченского чиновника. Дело под контроль взяла прокуратура. "Нашисты" считают, что уже достаточно пристыдили участников конфликта, нарушивших правила парковки, и писать заявлений в полицию не собираются.

Режиссеры приглашают режиссеров
2012-05-03 19:01 Владимир Лященко, Алексей Крижевский
Сочинский фестиваль "Кинотавр" объявил свою конкурсную программу. В нее войдет 14 новых российских фильмов, среди которых новые картины Василия Сигарева, Бориса Хлебникова, Павла Руминова и других. Судить сочинский смотр будет жюри под руководством Владимира Хотиненко.

Ракеты утратили управление
2012-05-03 19:04 Жанна Ульянова
Все погибшие и пострадавшие при взрыве на полигоне Мулино в Нижегородской области были военнослужащими по призыву, среди них были жители Москвы и Московской области. Семьи жертв и раненные получат страховые выплаты. По одной из версий военных, причиной детонации боеприпасов могла послужить электронная начинка, сработавшая из-за ветхости.

Москву представили в концептах
2012-05-03 20:20 Варвара Петренко
Подведены итоги первого этапа конкурса на разработку проекта концепции развития московской агломерации. Среди предложений развитие Москвы на восток, создание вокруг столицы кластеров и превращение в бульвары Киевского и Симферопольского шоссе. По мнению эксперта, ни один из вариантов расширения Москвы не спасет новые территории от безудержной многоэтажной застройки.

Миллионы без марша
2012-05-03 20:26 Екатерина Савина, Ольга Кузьменкова
Место, где 6 мая пройдет "Марш миллионов", по-прежнему неизвестно. После нескольких часов молчания городские власти объявили, что готовы согласовать "белым ленточкам" лишь митинг на Болотной площади. Шествие по Якиманке, которое предлагали оппозиционеры, под вопросом и зависит от многочисленных согласований, поясняют в мэрии.

"Людей пытали за просьбу о свидании"
2012-05-03 20:36 Вячеслав Козлов
Пытки и избиения в колонии N 13 в Саратовской области, где в конце апреля от побоев скончался заключенный Артем Сотников, были массовыми и осуществлялись по указанию начальника исправительного учреждения. Об этом "Газете.Ru" рассказали бывший заключенный колонии, ссылающийся на свой опыт, и мать скончавшегося зэка, которая услышала об этом в суде от арестованного сотрудника колонии. В управлении ФСИН предлагают дождаться окончания служебной проверки.

"Томь" вылетела из премьер-лиги
2012-05-03 20:54 Руслан Алиев
"Томь" вылетела из премьер-лиги, уступив в гостях "Крыльям Советов". Единственный мяч забил Антон Бобёр. Благодаря этому успеху самарцы покинули зону стыковых матчей, сместив с 12-й строчки "Ростов".

ЕСПЧ оценил страдания в 92,5 тысячи евро
2012-05-03 21:02 Александра Кошкина
Европейский суд по правам человека удовлетворил иски пятерых россиян на общую сумму в 92,5 тысяч евро. В основном граждане жаловались на милицейский произвол и неэффективное расследование уголовных дел. Суд также удовлетворил претензии бывшего милиционера, которого, по его мнению, необоснованно держали под стражей до приговора.

LTE для больших
2012-05-03 21:17 Анастасия Матвеева, Екатерина Ткаченко
Обладатели федеральных лицензий на строительство сетей LTE станут известны 12 июля. Роскомнадзор объявил условия конкурса на получение частот. Эксперты считают, что условия выгодны операторам "большой тройки" и "Ростелекому". А вот региональных операторов, в том числе четвертого по количеству абонентов в России Tele2, параметры конкурса разочаровали.

"Локомотив" пополнился дюжиной
2012-05-03 21:26 Антон Балакирев
Ярославский "Локомотив", который со следующего сезона возвращается в КХЛ, подписал контракты с 12-ю хоккеистами, в числе которых оказались нападающие Алексей Калюжный, Виктор Козлов, Роман Людучин, Микелис Редлихс, а также защитник Виталий Вишневский. Константин Барулин официально перешел в казанский "Ак Барс".

Путин нанес инвестклимат на карты
2012-05-03 21:38 Ольга Танас, Рустем Фаляхов
Наблюдательный совет Агентства стратегических инициатив под председательством Владимира Путина одобрил четыре "дорожные карты", направленные на улучшение инвестклимата в России. Несогласованными остались лишь вопросы упрощения таможенных процедур. Таможенники опасаются, что бюджет не досчитается платежей.

Из породы извлекли льготы
2012-05-03 22:04 Алексей Топалов
Правительство предоставило налоговые льготы для месторождений с трудноизвлекаемой нефтью. Наибольшую выгоду получат мелкие компании, но и лидерам отрасли теперь будет проще разрабатывать "сложные" запасы. По словам экспертов, новая налоговая схема нуждается в доработке – в своем нынешнем виде она лишь приведет к росту коррупции в нефтяном секторе.

Тарасенко не вошел в топ-17
2012-05-03 22:46 Олег Кошелев (Стокгольм)
В четверг тренерский штаб сборной России назвал имена 17 игроков, которые вошли в первую заявку на турнир. За бортом остались десять прибывших в Швецию хоккеистов, среди которых нападающий Владимир Тарасенко. Сборная провела первую тренировку в Стокгольме, в которой принял участие форвард "Детройта" Павел Дацюк, присоединившийся к команде накануне.

В избранное