Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Концерт продолжался под огнём



Концерт продолжался под огнём
2012-05-05 10:58 Наринэ Киракосян (Ереван)
Мощный взрыв, прогремевший в центре Еревана во время концерта, мог произойти из-за желания предпринимателей сэкономить, считают в следственных органах Армении. Сотни воспламенившихся шаров были наполнены горючим газом, хотя по правилам для заполнения шаров используют более дорогой инертный газ. В результате ранения и травмы получили полторы сотни человек. Жители Еревана критикуют власть за то, что после взрыва концерт продолжился.

Антипрезидентский курс
2012-05-05 11:38 Станислав Белковский
Идеологической разницы между Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным нет, и это было ясно с самого начала. Прогрессивная общественность обманула сама себя, возлагая на него разнообразные надежды.

Для бизнесмена не жалели патронов
2012-05-05 11:48 Дарья Загвоздина
В Зеленограде расстреляли машину местного предпринимателя, владельца двух торговых центров. От полученных ранений бизнесмен скончался на месте. В правоохранительных органах сообщают, что предприниматель имел тесные связи с криминальным миром.

Утерянные победы
2012-05-05 13:04 Алексей Мельников
Мягкие современные тирании, внешне далекие от своих крайних исторических проявлений, все равно имеют общую с ними основу — подавление человеческой свободы, пренебрежение личностью.

Анонс матчей 43-го тура чемпионата России по футболу
2012-05-05 14:31 Сергей Демидов
В предпоследнем туре чемпионата России по футболу "Спартак" попробует испортить праздник "Зениту", "Локомотив" постарается использовать последний шанс в матче с "Динамо", "Анжи" встретится с "Рубином", а ЦСКА дома примет "Кубань".

Дешевый русский инженер
2012-05-05 14:44 Алина Черноиванова
Американский сенатор требует проверить законность поездок в США русских инженеров Boeing. Их зарплаты в три раза ниже, чем у американцев. Но они так часто ездят "учиться" в Сиэтл, что американский профсоюз подозревает Boeing в мошенничестве с использованием иностранной рабочей силы.

Черная неблагодарность
2012-05-05 15:09 Газета.RU
Я людям неинтересен, На меня они плюют, Обо мне не сложат песен, В бронзе бюст не отольют. Не присвоят теплоходу Мой скупой инициал. Зря я пел хвалу народу, В честь его вздымал фиал. А когда-то, было время, На своей родной земле Был ...

"Самое страшное на свадьбах — идущие вразнос матери"
2012-05-05 15:16 "Парк культуры"
В прокат выходит комедия "Свадебный разгром" про англичан, которые едут женить друга на австралийке и превращают свадьбу в кошмар с наркотиками, скандалами и похищением политически важного барана.

Эстафета иллюзий
2012-05-05 15:47 "Газета.Ru"
Медведев не мог оправдать те надежды, которые на него почему-то возлагали. Но не сбылись и надежды Путина: он берет обратно президентскую власть совсем не в той стране, что четыре года назад передал под временное управление.

"Если бы мы проиграли войну..."
2012-05-05 15:54 Юрий Ефремов
В канун Дня Победы о восточной политике гитлеровской Германии и попытках немецких ученых создать урановую бомбу во время войны рассказывает профессор МГУ, член комиссии РАН по борьбе с лженаукой, главный научный сотрудник Государственного астрономического института им. Штернберга Московского государственного университета им. Ломоносова (ГАИШ МГУ) Юрий Ефремов.

День Победы без стекла и облаков
2012-05-05 16:20 Варвара Петренко
На День Победы в Москве разгонят облака и проведут более 12 тысяч праздничных мероприятий, в том числе 230 крупных акций, рассказали столичные власти. В городе будет введено ограничение на продажу напитков в стеклянной таре, а также алкоголя, на дороги будут выпущено больше общественного транспорта. Торжественный салют прогремит по традиции в 22.00.

Аэропорты согнули в дугу
2012-05-05 18:07 Екатерина Ткаченко, Екатерина Брызгалова, Рустем Фаляхов, Алина Черноиванова
Московские власти решили соединить Домодедово, Внуково, а позднее и Шереметьево эстакадной железной дорогой. Это часть стратегии по развитию агломерации. Экспертная оценка стоимости высокоскоростной "дуги" -- около $6 млрд. Между двумя первыми аэропортами планируется строительство крупнейшего выставочного центра.

Проповедь с оттенком экстремизма
2012-05-05 18:10 Владимир Гордеев
Власти продолжают давление на "Свидетелей Иеговы". Следственное управление Следственного комитета по Оренбургской области обнаружило экстремизм в деятельности региональной церкви "Свидетелей Иеговы" и возбудило уголовное дело в отношении организации, которая не вызывала подозрений у правоохранителей на протяжении 18 лет.

Эстакада "Большой Москвы"
2012-05-05 18:17 Газета.RU
Департамент экономической политики и развития Москвы представил стратегию социально-экономического развития города до 2025 года. Рабочая версия документа, в частности, описывает концепцию возможной застройки территорий, присоединенных к Москве в 2011 году.

Новый взгляд на комментарии
2012-05-05 18:28 Светлана Бочарова
В еще не сформированном правительстве России случилось первое назначение. Новым главой Роскомнадзора, следящего за СМИ, стал бывший пресс-секретарь премьер-министра Михаила Фрадкова Александр Жаров. Роскомнадзору пророчат переформатирование.

Удар шариками
2012-05-05 18:32 Екатерина Савина
В воскресенье в Армении пройдут парламентские выборы, по итогам которых правящая Республиканская партия удержит власть, но столкнется с серьезной конкуренцией в лице своих же сторонников. Еще один удар по репутации партии президента Сержа Саргсяна нанес взрыв воздушных шаров на митинге в ее поддержку.

"Роснефть" поделила шельф со Statoil
2012-05-05 18:41 Алексей Топалов
У российских частных нефтяных компаний остается все меньше шансов принять участие в разработке арктического шельфа. "Роснефть" пригласила в Арктику норвежскую Statoil и поделит с ней участки, которые ранее предлагались российским конкурентам. Эксперты оценивают появление нового иностранного партнера как удачу "Роснефти", а частникам советуют поторопиться и соглашаться на все условия госкомпании.

В стиле "Авангарда"
2012-05-05 20:29 Олег Кошелев (Стокгольм)
В стартовом матче на чемпионате мира по хоккею сборная России обыграла команду Латвии. В составе россиян четыре шайбы забросили игроки первого звена. Нападающий Евгений Малкин отличился дублем, набрав три очка.

"Малкин - индивидуально сильный игрок"
2012-05-05 21:50 Олег Кошелев (Стокгольм)
После победы над Латвией главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов отметил действия первого звена. По его мнению, сыграть в свою силу Евгению Кузнецову помешало волнение. Наставник латвийской команды Тэд Нолан остался недоволен игрой ряда подопечных .

"Мне дважды повезло"
2012-05-05 21:58 Олег Кошелев (Стокгольм)
После победы над командой Латвии в стартовом матче на чемпионате мира по хоккею Евгений Малкин заявил, что на игре сказалось волнение. Он критически оценил свою игру, отметив,что его вина в двух заброшенных шайбах невелика.

Кубок достался "синим"
2012-05-05 22:16 Иван Лидский
Лондонский "Челси" выиграл Кубок Англии, победив в финале "Ливерпуль". На голы Рамиреса и Дидье Дрогба "красные" ответили точным ударом Энди Кэрролла.

Овечкин сыграл мощно
2012-05-05 23:35 Илья Андреев
"Вашингтон" благодаря голу Александра Овечинка победил "Рейнджерс", сравняв счет в серии. Одну из двух шайбу клуба из Нью--Йорка забросил российский нападающий Артем Анисимов.

Фантастический полтинник Месси
2012-05-06 01:58 Илья Андреев
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси сделал покер в матче с "Эспаньолом". На счету аргентинца 50 голов в чемпионате Испании. Тем временем "Реал" с трудом победил "Гранаду", а "Валенсия" завоевала бронзовые медали.

"Даллас" уже не чемпион
2012-05-06 09:13 Рустам Шарафутдинов
Чемпион НБА "Даллас" вылетел из плей-офф, проиграв в четвертом матче серии "Оклахоме". Близок к выходу во второй раунд "Сан-Антонио", обыграв в третьей встрече "Юту".

Чемпионство перед тюрьмой
2012-05-06 10:22 Рустам Шарафутдинов
Американец Флойд Мэйвезер-младший отобрал у пуэрториканца Мигеля Котто чемпионский пояс WBA в первом среднем весе, победив соперника в Лас-Вегасе. Свой титул этой же весовой категории защитил и молодой мексиканец Сауль Альварес, победив опытного Шэйна Мосли.

Скандинавы не для битья
2012-05-06 11:59 Олег Кошелев (Стокгольм)
В воскресенье сборная России во втором матче чемпионата мира сыграет с норвежцами. Подопечные Роя Йохансена в стартовом поединке доставили немало хлопот шведам, а целью на турнир они называют выход в четвертьфинал.

"Варламову нужно быть поскромней"
2012-05-06 13:48 Александр Пашков
Эксперт "Газеты.Ru" олимпийский чемпион Александр Пашков по итогам первого матча сборной России против команды Латвии похвалил Евгения Малкина, покритиковал оборону за отсутствие острого паса вперед и допустил, что Семену Варламову не хватает опыта на турнирах подобного уровня.

"Динамо" и Локомотив" сыграли вничью
2012-05-06 16:03 Иван Лидский
"Динамо" и "Локомотив" сыграли вничью в матче 41-го тура чемпионата России . На голы Максима Беляева и Дениса Глушакова бело-голубые ответили точными ударами Кевина Кураньи и под занавес встречи Звездана Мисимовича.

"Спартак" обыграл "Зенит"
2012-05-06 18:04 Антон Балакирев (Санкт-Петербург)
Московский "Спартак" одержал волевую победу над "Зенитом", несмотря на пенальти и удаление Эммануэля Эменике. Красно-белые вышли на второе место, испортив праздник питерцам, которые сразу после окончания матча официально празднуют завоевание золотых медалей.

Золотой дубль Туре
2012-05-06 19:23 Иван Лидский
"Манчестер Сити" обыграл на выезде "Ньюкасл" в матче 37-го тура чемпионата Англии. Дублем отметился полузащитник Яя Туре. "Тоттенхэм" сыграл на выезде вничью с "Астон Виллой", а "Фулхэм" Павла Погребняка одержал победу над "Сандерлендом".

Игроки "Динамо" о ничьей с "Локомотивом"
2012-05-06 19:50 Илья Андреев
Полузащитник "Динамо" Звездан Мисимович после ничейного матча с "Локомотивом" сознался, что бело-голубые упустили хорошую возможность обойти находящийся на втором месте ЦСКА. Его одноклубник Кевин Кураньи заметил, что в команде нет никакой нервозности.

"Марш миллионов" перешел в столкновения
2012-05-06 20:13 Виктор Сумской
"Марш миллионов" в Москве прошел по незапланированному сценарию, превратившись в решительные столкновения с ОМОНом, попытку сидячей забастовки и массовые задержания. В полиции оказались лидеры протеста — Алексей Навальный, Сергей Удальцов, Борис Немцов, среди полиции и участников есть раненые. Марш вопреки ожидания собрал несколько десятков тысяч человек.

МЮ "Суонси" не по зубам
2012-05-06 21:43 Иван Лидский
"Манчестер Юнайтед" победил "Суонси" в матче 37-го тура чемпионата Англии. В первом тайме мячи забили Пол Скоулз и Эшли Янг. Чемпион страны определится в последнем туре.

"Подумаю, как ловить такие шайбы"
2012-05-06 22:58 Олег Кошелев (Стокгольм)
Вратарь сборной России Семен Варламов после победы над норвежцами заявил, что в эпизоде с незасчитанной шайбой в его ворота игрок соперника создавал ему помеху. Павел Дацюк объяснил видеопросмотр своего гола тем, что шайба могла попасть в перекладину.

Эммануэля Эменике удалили с поля за жест благодарности родителям
2012-05-06 23:16 Сергей Демидов
Эммануэль Эменике был удален в матче с "Зенитом" за жест благодарности родителям. Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин отказался подписать протокол матча, а сам футболист выразил надежду, что несправедливая красная карточка будет отменена и он сможет сыграть с "Локомотивом".

Артем Дзюба и Андрей Тихонов о победе "Спартака" над "Зенитом"
2012-05-06 23:19 Антон Балакирев (Санкт-Петербург)
Нападающий московского "Спартака" Артем Дзюба после победы над "Зенитом" отметил, что был очень счастлив вывести команду на поле с капитанской повязкой. Тренер красно-белых Андрей Тихонов сказал, что будущее нынешнего тренерского штаба в команде под вопросом, и что выигрыш у "Зенита" никак не скажется на их судьбе.

В избранное