Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Двойной теракт в Махачкале



Двойной теракт в Махачкале
2012-05-04 11:51 Газета.RU
Двойной теракт в Махачкале унес жизни по меньшей мере 13 человек, 122 ранены. Большинство пострадавших — сотрудники правоохранительных органов и МЧС, которых подорвали на посту полиции террористы-смертники.

Кнут и пряник для Pussy Riot
2012-05-04 14:33 Дарья Загвоздина
Заключенные Екатерина Самуцевич и Надежда Толоконникова получили выговоры за незаправленную кровать и записи. Их адвокаты полагают, что таким образом следствие пытается оказать на них давление и добиться признательных показаний. Несмотря на незначительность претензий, выговоры могут помешать девушкам в случае осуждения рассчитывать на условно-досрочное освобождение.

Оправдания "Нерпе" больше нет
2012-05-04 14:46 Жанна Ульянова
В Тихоокеанский военный суд возвращено уголовное дело о ЧП на атомной подлодке "Нерпа", в ходе которого 20 человек погибли и 21 пострадал. Верховный суд признал незаконным оправдательный приговор матросу Дмитрию Гробову, включившему систему пожаротушения, и командиру субмарины Дмитрию Лаврентьеву, который не объяснил матросу, как вести себя на лодке. Причиной отмены стали ошибки адвокатов.

Заставляют ставить
2012-05-04 15:05 Виктор Банев (Санкт-Петербург), Анастасия Лисицина
Главный режиссер Театра им. Ленсовета, лауреат "Золотой маски" Юрий Бутусов может покинуть свой пост: городские власти предложили ему контракт, по котором он может ставить спектакли только в возглавляемом театре.

Карты не легли в срок
2012-05-04 15:16 Ольга Танас
В 2012 году будут готовы только 12 "дорожных карт" по улучшению инвестклимата в России из 21, которые рассчитывало разработать Агентство стратегических инициатив. Откладываются "карты" по доступности кредитов, рынку труда, миграции, а также допуску к трубам "Газпрома" и железнодорожной сети. В АСИ объясняют перенос сроков расстановкой приоритетов. Сосредоточились на том, что проще, считают экономисты.

Путешествие в третий мир
2012-05-04 15:27 Газета.RU
Вы когда-нибудь задумывались, почему декабристов не объявили жидомасонами и агентами кровавой Европы, которая мечтает уничтожить Россию? Это при том, что идеи у них все были европейские, в масонских ложах декабристы состояли почти ...

Прокуроры ищут палки
2012-05-04 16:55 Владимир Гордеев
Анонимную жалобу полицейских из Пушкино на то, что их заставляют работать по "палочной системе", проверит прокуратура Московской области. Источник "Газеты.Ru" в правоохранительных органах утверждает, что прокуратура в работе Пушкинского ОВО нарушений не нашла. В полиции дают понять, что жалобщики пытались таким образом остаться на работе, а некоторые из них уже готовы взять свои слова обратно.

Праздничная распродажа
2012-05-04 16:58 Юлия Орлова
Российский рынок в пятницу стал лидером мирового падения. Индекс РТС потерял почти 3% на фоне небольшого объема торгов. Рынок мог обвалить крупный продавец, подозревают трейдеры.

Авторынок сдал на 20 лет назад
2012-05-04 17:26 Роман Кондратьев
На фоне экономической рецессии и роста безработицы в апреле упали продажи автомобилей в большинстве европейских стран. В США рынок стабилизируется, а в Японии переживает бум на фоне роста государственных субсидий. Эксперты уверены, что оживления продаж в Европе и США не будет, а на докризисный уровень они выйдут только к 2015 году.

Эксперт "Газеты.Ru" Александр Ирхин о матчах 43-го тура чемпионата России
2012-05-04 17:32 Александр Ирхин
Эксперт "Газеты.Ru" Александр Ирхин, говоря о матчах предстоящего 43-го тура чемпионата России, отметил, что чемпионство "Зенита" будет немного неполноценным без еще одной победы над "Спартаком". По мнению специалиста, ЦСКА сможет обыграть "Кубань", а "Динамо" должно одолеть "Локомотив".

Театр после вешалки
2012-05-04 17:52 Николай Берман
В театральном центре "На Страстном" начинаются гастроли театра Post, созданного молодым режиссёром Дмитрием Волкостреловым. За 3 дня можно будет увидеть 4 спектакля одного из самых новых и самых странных театральных коллективов Петербурга.

Несите ваши ценности
2012-05-04 18:33 "Газета.Ru"
Осуждение Европой и Россией обращения украинских властей с Юлией Тимошенко имеет разную природу: реакция западных политиков эмоциональная и ценностная, а российская скорее прагматичная.

Добрались до Сердюкова
2012-05-04 18:50 Светлана Бочарова
Уходит еще один губернатор-старожил: бессменный глава Ленинградской области Валерий Сердюков не включен в список кандидатов на губернаторский пост партией "Единая Россия". Зато в поданных в Кремль списках значится нынешний глава Бурятии Вячеслав Наговицын, которому прочили отставку. Губернаторами Ярославской области, Пермского и Ставропольского края, по всей видимости, станут назначенные президентом исполняющие обязанности.

Невыездная оппозиция
2012-05-04 19:09 Ольга Кузьменкова
Активисты, собирающиеся в Москву на "Марш миллионов", жалуются на противодействие сотрудников правоохранительных органов и различные провокации. В Уфе эвакуировали целый вокзал для того, чтобы шесть активистов не смогли уехать в Москву на поезде. В нескольких других городах накануне митинга оппозиции активистам выписали по десять суток ареста за то, что они якобы матерились в публичных местах.

Конфронтация в Ялте
2012-05-04 19:48 Екатерина Савина
Из-за возможного избиения Юлии Тимошенко украинские власти столкнулись с настоящей изоляцией со стороны Запада. Саммит в Ялте с лидерами стран Евросоюза на грани срыва: на сегодня из 15 глав государств отказались приезжать 12. Кроме того, европейские чиновники говорят, что не хотят ехать и на игры чемпионата Европы по футболу, который Украина принимает у себя вместе с Польшей.

Сюсюра правит репутацию
2012-05-04 20:08 Жанна Ульянова
Экс-глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра, чье уголовное дело о контрабанде было прекращено в связи с декриминализацией статьи, заручился поддержкой суда в попытках добиться реабилитации. Суд признал незаконным прекращение дела по нереабилитирующему основанию. Следователи не понимают, на каком основании должны восстановить репутацию бывшего министра.

Жильцы "Трехгорки" подсели к мэрии
2012-05-04 20:14 Варвара Петренко
Жители расселяемого общежития "Трехгорной мануфактуры" объявили в пятницу бессрочную акцию протеста у знания мэрии Москвы. Люди утверждают, что собственник здания насильно выгоняет их из дома. Предприниматели поясняют, что здание нежилое, а жильцы сами отказались от предоставленных им других квартир. В конфликт были вынуждены вмешаться представители управы и префектуры.

Рубильник переключили на потребителя
2012-05-04 20:50 Ольга Алексеева
Бизнесу не надо будет платить за смену поставщиков энергии, а тарифы для него должны стать на 10% ниже. Это предусматривают новые правила розничного рынка электроэнергии, утвержденные правительством. А для злостных неплательщиков штрафы будут втрое превышать стоимость незаконно потребленной энергии. Но документ не решает проблемы перекрестного субсидирования. А сбытовые компании опасаются, что правила снова поменяются.

"Успел перестроиться и восстановить силы"
2012-05-04 20:52 ОЛЕГ КОШЕЛЕВ (СТОКГОЛЬМ)
Нападающий сборной России Евгений Малкин поделился своими впечатлениями о сборной Латвии, выделил фаворита группы В и выразил надежду в том, что команде удастся улучшить игру в атаке. Центрфорвард Павел Дацюк не смог вспомнить ни одной игры с командой Латвии и поведал о своем здоровье.

Волгограду не дают стать Ярославлем
2012-05-04 21:02 Екатерина Винокурова
Возвращение прямых выборов мэра в Волгограде отложено на полтора года во избежание возможной победы оппозиции. В регионе продолжается рост протестных настроений из-за скандалов вокруг губернатора Сергея Боженова. Перенос выборов мэра нужен для налаживания механизма тотальной фальсификации выборов, опасается эксперт.

Внезапный фронт
2012-05-04 21:21 Ольга Кузьменкова, Светлана Бочарова, Екатерина Винокурова
"Общероссийский народный фронт" намерен провести 6 мая многотысячную акцию, приуроченную, по словам организаторов, к годовщине создания ОНФ. О намерении собрать на Поклонной горе 50 тысяч человек стало известно через несколько часов после того, как мэрия в пятницу согласовала оппозиционный "Марш миллионов", также назначенный на 6 мая. Подробностей о мероприятии сторонников Путина за два дня до митинга не знают даже его участники.

В избранное