Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Путин подписал договоры о присоединении Запорожья, Херсонщины, ЛНР и ДНР к России. Онлайн



Путин подписал договоры о присоединении Запорожья, Херсонщины, ЛНР и ДНР к России. Онлайн
2022-09-30 14:45 Леонид Цветаев
Президент Владимир Путин подписал договоры о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ. По его словам, жители этих регионов стали гражданами России навсегда. В своей речи на церемонии также припомнил США бомбардировки Дрездена и применение ядерного оружия в Хиросиме и Нагасаки. "Газета.Ru" следит за происходящим.

Какие сериалы смотреть в октябре 2022 года: выбор "Газеты.Ru"
2022-09-30 18:24 Павел Воронков
Экранизации "Интервью с вампиром" Энн Райс и "Впусти меня", новые ужасы от автора "Призраков дома на холме" Майка Флэнагана, адаптация романа "Шантарам" с Чарли Ханнэмом из "Джентльменов", хоррор-антология Гильермо дель Торо, история Spotify, а также возвращение "Белого лотоса", "Игры на выживание" и "Чаки". "Газета.Ru" изучила главные премьеры октября и рассказывает о самых интересных.

ЕК предложила не принимать заявления на визы от россиян, находящихся не в России
2022-09-30 18:47 Алиса Андреева
Еврокомиссия обновила рекомендации по выдаче виз россиянам. В частности, она предложила странам ЕС не принимать заявки от граждан РФ на визы, поданные в третьих странах, и перенаправлять их в консульства в России. Инструкция ЕК также предполагает ужесточение подхода к выдаче виз россиянам для "сохранения безопасности ЕС". Еврокомиссия обратила внимание, что наличие визы не дает автоматического права въезда в Шенгенскую зону.

Треть сбитой украинской боевой авиации уничтожена ПЗРК "Верба" и "Игла"
2022-09-30 19:02 Виктор Сокирко
Большая часть техники Воздушных сил Украины, уничтоженной российскими военными в ходе специальной военной операции, была сбита переносными ракетными зенитными комплексами. Причем треть украинских боевых самолетов и вертолетов была уничтожена российскими ПЗРК "Верба" и "Игла". "Газета.Ru" - об особенностях боевого применения и эффективности этих переносных комплексов.

Теннисистка Петрова считает, что Медведев может вновь стать первой ракеткой мира
2022-09-30 20:26 Данила Жиляев
Известная теннисистка, финалистка турниров Большого шлема в парном разряде, бронзовый призер Олимпиады - 2012 Надежда Петрова готовится выступить на Кубке Кремля в Турнире легенд. В интервью "Газете.Ru" она поделилась мнением о значимости этих соревнований, объяснила, почему российский женский теннис сейчас уступает мужскому, заявила, что Серена Уильямс поменяла ход теннисной истории, а также оценила шансы Даниила Медведева вернуть звание первой ракетки мира. Кроме того, Петрова рассказала о своей теннисной школе и назвала лучший возраст для начала занятий этим видом спорта.

В Кремле подписали договоры о принятии новых территорий в состав РФ
2022-09-30 20:45 Леонид Цветаев
Российский президент Владимир Путин подписал меморандумы о присоединении к РФ Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей. В рамках церемонии подписания документов в Кремле он произнес 40-минутную речь, в которой заявил, что люди, живущие в Луганске и Донецке, Херсоне и Запорожье, "становятся нашими гражданами навсегда". И объявил о начале эпохи глобальных трансформаций с появлением новых центров развития. Позже, выступая на митинге-концерте на Красной площади, он в очередной раз отметил, что "Россия создала современную Украину".

Белый дом: вступление Украины в НАТО стоит обсудить "в другое время"
2022-09-30 22:39 Алиса Андреева
Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке, заявил президент страны Владимир Зеленский. По его словам, Киев и НАТО уже "де-факто союзники", однако нужно закрепить этот статус документами. На время прохождения процедуры Украина намерена договариваться о гарантиях безопасности для себя. В НАТО ответили, что каждая страна, желающая вступить в альянс, должна следовать установленной процедуре, когда ее кандидатуру единогласно одобрят 30 стран-членов. При этом в Белом доме считают, что вступление Украины в НАТО стоит обсудить в другое время.

Патрушев заявил, что у России нет данных о вине Запада в аварии на "Северных потоках"
2022-09-30 23:44 Алиса Андреева
Президент США Джо Байден заявил, что против "Северного потока" совершили диверсию. В Белом доме уточнили, что взрывы произошли на глубине 70-80 м. В то же время Владимир Путин обвинил "англосаксов" в атаке на газопроводы, а секретарь Совбеза РФ Патрушев заявил, что спецслужбы Запада ранее подрывали трубопроводы, но у Москвы нет данных об их причастности к ЧП на "Северных потоках". Вашингтон назвал обвинения абсурдными.

Что смотреть в кино в октябре 2022 года
2022-10-01 08:20 Елена Зархина
Экранизация исторического романа Алексея Иванова, байопик о Сергее Есенине с Александром Петровым, драма Гаспара Ноэ и триллер о стрельбе в колледже. Обозревательница "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает о главных кинопремьерах октября, которые стоит увидеть на большом экране.

Вспомните, у кого из персонажей русской литературы были дети, а у кого – нет
2022-10-01 08:22 Наталья Астрожникова
Многие россияне помнят эти произведения русской литературы по школьным урокам. А сможете вспомнить, были ли их герои отцами или у них не было детей? Можно устроить небольшое семейное соревнование – предложите ответить на вопросы "Газеты.Ru" своим детям. Интересно, кто лучше справится – школьники или их родители?

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 220-й день
2022-10-01 08:24 Мария Шустрова
Россия применила вето в Совете Безопасности ООН по проекту резолюции США с осуждением референдумов. В результате обстрела у Запорожья автоколонны с мирными жителями, которые направлялись на подконтрольные России территории, погибли 30 человек, 88 ранены. Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов на заседании СБ ООН заявил, что в трех поврежденных нитках газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2" на момент аварии находилось порядка 800 млн кубометров газа. В Госдуму внесли законопроект об отсрочке от мобилизации для многодетных отцов. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

В избранное