Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Рогов рассказал о новой попытке высадки десанта ВСУ в Энергодаре для захвата ЗАЭС



Рогов рассказал о новой попытке высадки десанта ВСУ в Энергодаре для захвата ЗАЭС
2022-10-19 12:48 Петр Николаев
Украинские войска пытались высадить на 30 катерах десант в Энергодаре - для захвата Запорожской АЭС, заявил глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. Кроме того, ВСУ обстреляли из американских ракетных систем залпового огня HIMARS горадминистрацию, мост и подстанцию в городе. Энергодар полностью обесточен. ВСУ готовят наступление, чтобы отбить у ВС РФ Запорожскую атомную энергостанцию.

Стремоусов заявил, что российские военные отразили все атаки ВСУ в Херсонской области
2022-10-19 14:50 Петр Николаев
В среду российские войска отбили все атаки ВСУ в Херсонской области и удерживают линию обороны, заявил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов. По его словам, наступление было предпринято силами двух пехотных и одного танкового батальона. Въезд в Херсонскую область (речь идет о районах на правом берегу Днепра) для гражданских лиц с 19 октября закрыт на семь дней из-за "неспокойной ситуации". Сдавать город не собираются, добавил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. Накануне командующий группировкой российских войск на Украине генерал армии Сергей Суровикин заявил, что обстановка в Херсонской области складывается "напряженная".

Израиль отказал Украине в поставках оружия
2022-10-19 16:16 Петр Николаев
Министр обороны Израиля Бени Ганц заявил об отказе поставлять Украине вооружения, но сказал, что страна продолжит гуманитарную поддержку. Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук заявил, что глубоко разочарован израильскими властями после отмены разговора между министрами обороны двух стран. Власти Украины просят Израиль поставить системы противовоздушной обороны, но с апреля общение между главами военных ведомств переносили пять раз. При этом министр по делам диаспоры Нахман Шай призвал власти Израиля помочь Украине, потому что якобы Иран помогает России. Глава МО Израиля подчеркнул, что это личная позиция Шая.

Совфед утвердил указ Путина о введении военного положения в четырех регионах РФ
2022-10-19 18:41 Милана Геликова
В среду, 19 октября, президент России Владимир Путин подписал несколько указов. Согласно документам в четырех регионах страны вводится военное положение, в части областей ЮФО - "средний уровень реагирования". В остальных регионах ЮФО и в субъектах ЦФО - уровень повышенной готовности. К каким изменениям это может привести и что уже сказали губернаторы, - в материале "Газеты.Ru".

Володин: отцы с тремя и более детьми освобождены от частичной мобилизации
2022-10-19 20:13 Ангелина Мильченко
Многодетные отцы, на иждивении которых находятся от трех детей, освобождены от призыва в рамках частичной мобилизации во время спецоперации России на Украине. Домой возвращены более 9,5 тыс. отцов. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин после заседания с руководством Минобороны РФ.

Активист-"антиобочечник" рассказал о потасовке с нарушителем ПДД, из-за которой завели дело
2022-10-19 20:46 Матвей Крылов
В Подмосковье полицейские выявили группировку автовладельцев, которая систематически нападала на нарушителей, объезжавших пробки по обочинам дорог. Возбудив уголовное дело, полиция создала процессуальный прецедент отношения власти к этому виду общественного акционизма, считают эксперты. Впрочем, сами борцы с нарушителями в беседе с "Газетой.Ru" пообещали свою деятельность продолжить.

Эрдоган призвал урегулировать конфликт на Украине с помощью переговоров
2022-10-19 23:15 Александр Ахтырко
Президент Турции Реджеп Эрдоган в среду поговорил с украинским коллегой Владимиром Зеленским по телефону и предложил урегулировать конфликт путем переговоров. По оценкам турецкого лидера, дипломатическое решение должно быть сохранено при любых обстоятельствах. Он указал, что Анкара готова внести любой вклад в "прекращение войны путем переговоров". О перспективах прекращения огня - в материале "Газеты.Ru".

Анастасия Миронова о закрытии литературных премий и важности отбора лучших
2022-10-20 08:05 Газета.Ru
Рассказываю о конфузе. В прошлом году я ругала поэтическую Григорьевскую премию. Сходила на финал, послушала стихи, зевнула вместе с членами жюри и предложила потом рэперу Хаски, что ли, ее дать. Потому что у него поэзия, а нам ...

Режиссер Евгений Григорьев рассказал о работе с Юрой Борисовым и Павлом Деревянко
2022-10-20 08:06 Елена Зархина
1 октября на KION вышел оригинальный документальный проект Евгения Григорьева "Дедлайн". Сериал исследует жизнь людей 60+, которые не перестают радоваться жизнь, открывают для себя новые увлечения и даже пытаются построить карьеру с нуля. В интервью "Газете.Ru" Григорьев рассказал о вдохновляющей ценности проекта, борьбе с возрастными стереотипами и его предыдущей картине "Подельники" с Павлом Деревянко и Юрой Борисовым.

Юлианна Караулова и еще четыре знаменитости, раскрывшие измену партнера
2022-10-20 08:07 Мария Стельмах
Этим звездам не нужно было искать дополнительные доказательства того, что их партнеры им изменяют. Они увидели все воочию, придя с работы чуть раньше обычного или навестив мужа в командировке. "Газета.Ru" рассказывает истории пятерых женщин, которые "поймали" возлюбленных с незнакомками.

Психолог Суркова: справляться с раздражением на ребенка поможет техника свободного письма
2022-10-20 08:07 Ольга Рудашевская
Ребенок принес из школы двойку? Отказывается делать домашнюю работу сам? Это и многое другое становится поводом для ежедневных семейных конфликтов, которые заканчиваются обидами, неврозами и потерей доверительных отношений между родителями и детьми. Почему ссора – это непродуктивно, как перестать срываться на ребенка (по пустякам и не только) и что делать, если конфликт все же случился, рассказала психолог, мать шестерых детей Лариса Суркова на сессии фестиваля для родителей SmartFest, организованного онлайн-школой для детей и подростков Skysmart. "Газета.Ru" приводит конспект выступления эксперта.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 239-й день
2022-10-20 08:15 Михаил Родионов
Власти Днепропетровской области подтвердили ночной удар по промышленному предприятию и объекту энергетической инфраструктуры. Красноярский губернатор Александр Усс назвал политическими обвинения США в адрес его сына Артема, которого накануне задержали в Италии. В США заявили, что готовы вводить санкции для недопущения передачи Ираном вооружений в РФ. Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский назвал дезинформацией обвинения Ирана в экспорте беспилотников в Россию. В ДНР сообщили о повреждении администрации Ворошиловского района Донецка из-за обстрела. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Глава ЦЭМИ РАН назвал единственный сценарий, при котором население РФ вырастет к концу века
2022-10-20 08:23 Валерия Бунина
Какой будет численность населения Земли к 2100 году, почему в конце 40-х количество людей в США и Китае начнет плавно снижаться, в каком случае население России вырастет к концу века, в интервью "Газете.Ru" рассказал директор Центрального экономико-математического института Российской академии наук (ЦЭМИ РАН) Альберт Бахтизин.

В избранное