Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Премьер-министром Великобритании был избран экс-глава Минфина Риши Сунак



Премьер-министром Великобритании был избран экс-глава Минфина Риши Сунак
2022-10-24 18:36 Ангелина Мильченко
24 октября завершилось голосование на пост лидера консерваторов и премьер-министра Великобритании. Необходимое количество голосов набрал только экс-глава Минфина страны Риши Сунак. Он станет самым молодым главой британского кабмина за последние 200 лет. Что о нем известно - в материале "Газеты.Ru".

Звезда "Триггера" Тирон объяснил, почему принял решение временно уйти из профессии
2022-10-24 18:48 Роман Гальченко
На Первом канале продолжается показ второго сезона сериала "Триггер" - драмы о психологе в исполнении Максима Матвеева. В интервью "Газете.Ru" звезда проекта Владислав Тирон рассказал о своем актерском прорыве в 2022 году, грядущей роли Фандорина, детстве и любви.

Участники авторынка рассказали, во сколько обойдется подержанная иномарка из Германии
2022-10-24 21:05 Михаил Лобачев
Автомобили в бюджете 2-4 млн рублей - оптимальный выбор для покупки в Европе, рассказали участники рынка "Газете.Ru". Доставка в Россию занимает всего 10-20 дней, но легализация машины может затянуться еще на месяц. При покупке следует обращать пристальное внимание на репутацию посредника, предупреждают эксперты - есть риск получить не то, что было заказано, или столкнуться с мошенниками.

Суд на Украине арестовал директора "Мотор Сич" на два месяца
2022-10-24 22:03 Милана Геликова
Ближайшие 60 дней директор украинского завода "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев проведет под стражей. СБУ обвиняет его в сговоре с Россией. По версии спецслужбы, 83-летний Герой Украины сотрудничал с российскими компаниями и поставлял запчасти, в том числе двигатели, для ударных вертолетов.

Как в Тунисе началась Арабская весна, едва не погубившая мир
2022-10-25 08:01 Отдел "Политика"
17 декабря 2010 года 26-летний торговец фруктами и овощами Мохаммед Буазизи, проживавший в городе Сиди-Бузид, совершил акт публичного самосожжения у мэрии города. С этого события началась Жасминовая революция, которая стала первой в череде событий, вошедших в историю под названием Арабская весна. "Газета.Ru" пообщалась с жителями семи стран Ближнего Востока, которых затронула эта трагедия, и подготовила специальный проект, рассказывающий о том, чего региону стоили эти потрясения. Первая глава посвящена событиям в Тунисе, воспоминаниям очевидцев о самих протестах и жизни после революционной смены власти. Далее в рамках проекта "Цена Арабской весны" мы расскажем, к чему привели революции и войны в Ливии, Иордании, Египте, Бахрейне, Ливане и Сирии.

Андрей Колесников о прецеденте спасения мира
2022-10-25 08:01 Газета.Ru
"Сколько дивизий у папы Римского?" – иронизировал бывший ученик духовной семинарии Иосиф Джугашвили. В 1962-м во время Карибского кризиса счет шел не на дивизии, а на боеголовки. Ровно 60 лет назад, 25 октября 1962-го, на ...

Астроном Сурдин рассказал, как правильно наблюдать солнечное затмение
2022-10-25 08:02 Анна Урманцева
Чем особенно солнечное затмение 25 октября, чем такие явления интересны астрономам, действительно ли Луна вращается скорее вокруг Солнца, а не вокруг Земли, почему правильно смотреть на затмение через старую дискету или обертку от цветочного букета, - в материале "Газеты.Ru".

Ренат Агзамов о шоу "Король десертов", сыне и своем "строгом" характере
2022-10-25 08:03 Мария Стельмах
На телеканале "Пятница!" стартует новое шоу "Король десертов". Его ведущий Ренат Агзамов утверждает, что каждый выпуск этого проекта повергнет зрителя в шок. Знаменитый кондитер в беседе с "Газетой.Ru" рассказал не только о "Короле десертов", но и о своем сыне и о том, почему не стоит считать его "строгим" отцом.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 244-й день
2022-10-25 08:16 Михаил Родионов
Глава Пентагона Ллойд Остин заявил о несогласии США с предупреждениями России относительно Украины. Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал слабыми ответы на украинские обстрелы новых российских регионов, он считает, что нужны более жесткие меры. Россия будет расценивать применение "грязной бомбы" Киевом как акт ядерного терроризма, заявил российский постпред в ООН Василий Небензя. В ночь на 25 октября улицы Киева и Одессы погрузились во тьму из-за отключения наружного освещения и вывесок. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

В избранное