Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Город Коммунар

  Все выпуски  

Город Коммунар Открытие гатчинского О’Кея откладывается


Гатчинский О'Кей еще не открыт Гипермаркет О’Кей в Гатчине, открытие которого было запланировано конец 2013 года, до сих пор не готов принять покупателей.

Причиной этому является отсутствие у гипермаркета разрешений на допуск в эксплуатацию внутриплощадочных электрических сетей, электроустановок, подводящих тепловых сет ей, индивидуального теплового пункта, системы отопления и вентиляции.

Прокуратура провела выездную проверку и установила: в здании на Ленинградском шоссе, 12, действительно готовятся к открытию магазина.

В торговом зале выставлены и готовы к реализации товары (в том числе продукты питания), имеется свет, тепло, установлено соответствующее торговое оборудование.

Однако разрешительных документов на допуск в эксплуатацию внутренних систем энерго-и теплоснабжения на данном объекте от органов Росэнергонадзора не имеется, – таким образом, руководство гипермаркета нарушает сразу несколько законодательных актов в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.

Ввод в эксплуатацию гипермаркета О`Кей без ввода внуренних систем энерго- и теплоснабжения может повлечь угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

В связи с этим директору гипермаркета О`Кей и руководителю проекта ЗАО “Доринда” объявлено предостережение.

http://vk.com/gatchina47

Читать статью полностью на сайте | Город Коммунар


В избранное