Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Город Коммунар

  Все выпуски  

Город Коммунар Предпринимательницу оштрафовали за свалку в Гатчинском районе


С индивидуального предпринимателя в пользу Управления Россельхознадзора взыскали 10 миллионов 560 тысяч рублей за причинение вреда землям сельхозназначения.

Управлением было установлено, что на земельный участок в Гатчинском районе, рядом с деревней Даймище, арендованный предпринимательницей для ведения крестьянского хозяйства, были ввезены промышленные отходы. А сельское хозяйство там не велось вовсе.Площадь перекрытия почвы отходами составила 0,55 га, грунты были загрязнены опасным химическим веществом.

По факту нарушения земельного законодательства было возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением территориального Управления Россельхознадзора предпринимательница была привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 4 000 рублей.

Также в адрес предпринимательницы была направлена претензия о добровольном возмещении вреда. Однако, ответа на нее не последовало, в связи с чем исковое заявление было направлено в суд.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал требования Управления обоснованными и вынес решение о взыскании в пользу Управления с индивидуального предпринимателя 10 560 000 рублей в возмещение вреда, причиненного землям сельскохозяйственного назначения.

 

 

Читать статью полностью на сайте | Город Коммунар


В избранное