Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Госдума готовит заявление о начале процедуры признания Приднестровья


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Среда, 20 сентября 2006 г., 13:30 (Мск)

Новый Регион -- Приднестровье
20.09.06 13:30, N 549

Госдума готовит заявление о начале процедуры признания Приднестровья

20.09.06 12:31

Москва, Сентябрь 20 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) - В среду на пленарном заседании Государственной Думы РФ был поднят вопрос о присоединении Приднестровья к России. Вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин предложил Госдуме принять обращение к руководству России о начале процедуры признания Приднестровской Молдавской республики.

"Народная Воля" предлагает принять заявление ... о необходимости начать процедуру дипломатического признания Приднестровской Молдавской республики", - сказал Бабурин.

В то же время его поддержали представители фракции ЛДПР. В частности Сергей Иванов подготовил заявление в связи с итогами референдума в Приднестровье. Он отметил, что из более чем полумиллионного населения Приднестровья 93,1 % высказалось за независимость и за вхождение в состав России. "Эту тему мы не можем, не должны обойти молчанием", - сказал он.

По его словам, со стороны ряда стран происходит блокада Приднестровья и к непризнанной республике применяются двойные стандарты. Он сказал также, что был наблюдателем на референдуме и, по его мнению, голосование прошло очень спокойно.

По мнению вице-спикера от фракции ЛДПР Владимира Жириновского, Россия должна учитывать желание жителей Приднестровья получить статус независимого государства.

Жириновский, ссылаясь на оценки политических аналитиков, сообщил, что в ближайшие 20-30 лет на карте мира появятся порядка 100 новых государств. В частности, по его мнению, среди этих государств будут Приднестровье и Абхазия. Лидер ЛДПР предложил в плане поддержки стремления Тирасполя к независимости установить прямое воздушное сообщение Москва-Тирасполь и решить вопрос с размещением консульства в Приднестровье.

Комментируя предложение Бабурина, спикер Госдумы Борис Грызлов предложил ему готовить проект заявления. "Готовьте - в соответствии с процедурой мы его рассмотрим", - сказал Грызлов. Он также отметил, что в настоящее время фракция направляет это заявление на рассмотрение других фракций. "Мы считаем, что это должна быть консолидированная позиция Государственной Думы", - сказал он, передает РИА "Новости".

(C) 2006, "Новый Регион - Москва"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/83732.html


В Приднестровье спасают китайцев после украинского рабства

20.09.06 11:11

Рыбница, Сентябрь 20 (Новый Регион, Варвара Никитина) - Правоохранительные органы приднестровского города Рыбница совместно с министерством внутренних дел и министерством иностранных дел республики решают вопрос о дальнейшем пребывании 8 молодых мужчин, граждан Китая, и об их последующей отправке на родину после почти месяца нахождения в ПМР.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе Рыбницкого ОВД, китайские граждане решили приехать в Европу по объявлению, которое сулило им хорошие заработки. Под руководством одного из сограждан они прилетели в Москву, но там их ждали большие неприятности.

Сопровождающий и его подельники отобрали у них документы и все имеющиеся деньги. Затем гастарбайтеров заставляли работать, а за непослушание часто били. Далее восемь нелегалов были отправлены в Киев. Вновь продолжились издевательства, непосильный труд, и самое главное - у них не было никаких перспектив сообщить родственникам, где они и что с ними случилось.

Спустя некоторое время иностранцев в закрытой машине вывезли с территории Украины и довезли до границы с Приднестровьем, где и бросили. Каким-то образом китайцам удалось попасть в Рыбницу. Прибыв в город, они первым делом стали просить еду. Информация о подозрительных китайцах сразу дошла до сотрудников правоохранительных органов. Милиция доставила мужчин в больницу, где им была оказана первая медицинская помощь, предоставлена еда и отдых.

Специально для выяснения всех обстоятельств их пребывания в Приднестровье был приглашен переводчик-китаец из Тирасполя. Уже проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, которые позволили установить личности граждан Китая и подтвердить их рассказ. Однако для того чтобы отправить их домой, требуется восстановить им документы и выделить деньги на дорогу. Поэтому, пока идут поиски документов и финансовых средств, в Рыбнице ищут иностранцам временную работу и жилье, уточнили в правоохранительных органах.

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/pmr/83706.html


Все публикации за 20.09.06

Выпуск N 549, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное