Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Соколов обратился в минпросвещения с просьбой о строительстве в регионе 4 школ и 8 детских садов



Александр Соколов обратился в минпросвещения с просьбой о строительстве в регионе 4 школ и 8 детских садов
2022-07-25 07:27

Глава региона рассказал об итогах рабочей поездки в Москву



Кировские чиновники учатся сортировать мусор
2022-07-27 10:42

Сотрудники органов власти – частые гости кировского «Эко-центра». Там для них проводят мероприятия по эко-просвещению.



Александр Соколов дал поручения по итогам поездок в северные районы области
2022-08-15 08:45
    • Они касаются систем образования, культуры и спорта, ЖКХ
      На еженедельной планерке у главы региона Александра Соколова обсуждались итоги рабочих поездок в районы Кировской области. На прошлой неделе врио губернатора посетил Лузский, Опаринский муниципальные округа и Подосиновский район.

      Кировчан приглашают пройти обучение в сфере искусственного интеллекта
      2022-08-15 09:56

          Жители Кировской области могут получить дополнительное профессиональное образование в области искусственного интеллекта и в смежных областях при поддержке государства. На сайте оператора проекта АНО «Университет 2035» — ai.2035.university стартовал отбор слушателей на курсы повышения квалификации в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика».

          Программы продолжительностью не менее 250 академических часов подготовили ведущие образовательные организации страны. Занятия будут проходить в дистанционном формате по специальностям «Аналитик данных», «Инженер данных», «Технический аналитик», «Архитектор данных», «Архитектор в области искусственного интеллекта». Начало обучения запланировано на 1 сентября 2022 года. По завершению слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.

          Правительство РФ выделит субсидии на программу повышения квалификации специалистов, занимающихся развитием искусственного интеллекта. Соответствующее постановление в конце июля 2022 года подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

          Принять участие в проекте могут жители всех регионов России старше 18 лет, не достигшие пенсионного возраста, с наличием высшего или среднего образования, а также студенты колледжей и вузов. Для этого необходимо подать заявку на сайте ai.2035.university, заполнить анкету, пройти профориентационную диагностику, выбрать программу и успешно сдать вступительное испытание. Заявки на участие в отборе принимаются до 1 сентября при условии наличия свободных мест. В 2022 году приступить к обучению в проекте смогут 2375 человек. Получить более подробную информацию о проекте можно на сайте ai.2035.university.



      Возможности Личного кабинета с помощью ЭЦП
      2022-08-15 09:59

          Межрайонная ИФНС России № 1 по Кировской области сообщает, что в настоящее время все большей популярностью у налогоплательщиков становится электронное взаимодействие с налоговыми органами, что обеспечивает более комфортные условия для ведения бизнеса, избавляя тем самым плательщиков от лишних временных и финансовых затрат (экономия времени на сдачу отчетности, снижение издержек на приобретение бумаги, расходных материалов для офисной техники и т.п.).

          Для получения полного спектра услуг Личного кабинета поможет полученная в УЦ ФНС России – электронно – цифровая подпись (ЭЦП).

          Расширению возможностей электронного документооборота способствует использование плательщиками Личного кабинета на сайте ФНС России: Личного кабинета юридического лица (ЮЛ) и Личного кабинета индивидуального предпринимателя (ИП), что позволяет:

          - направлять заявления о регистрации/снятии с учета ККТ, о зачете/возврате, о состоянии расчетов с бюджетом, на получение патента, получение КЭП;

          - отслеживать статус проведения камеральной налоговой проверки;

          - получать информацию о состояния расчетов по налогам;

          - оперативно владеть информацией об изменениях в налоговом законодательстве;

          - своевременное напоминание о сроках предоставления отчетности и уплаты налогов.

          Кроме того, в Личном кабинете сейчас отражается информация «Как меня видит налоговая», что позволяет налогоплательщику оценить свои риски и пересмотреть показатели. Также реализован доступ к показателям финансово-хозяйственной деятельности своих партнеров.

          Для регистрации в Личном кабинете ЮЛ и ИП необходимо наличие квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи (КЭП). Данную подпись можно получить бесплатно в Удостоверяющих центрах ФНС России.

          Информацию о порядке получения КЭП и полный список адресов выдачи КЭП можно найти на сайте ФНС России «nalog.gov.ru» в разделе «Порядок получения электронной подписи». Заявитель может обратиться в любой налоговый орган, независимо от места жительства и места регистрации. Срок действия КЭП, выданной УЦ ФНС России, составляет 15 месяцев.



В избранное