Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уважаемые налогоплательщики!!!



Уважаемые налогоплательщики!!!
2022-08-09 11:01

    Межрайонная ИФНС России № 1 по Кировской области доводит до Вашего сведения о проведении   12.08.2022 с 10.00 на площадке ООО «КонсультантКиров» публичных мероприятий в формате вебинара по следующим актуальным вопросам:

    1.        Электронное взаимодействие с налогоплательщиками. Спикер – начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления Вайкутис Наталья Леонидовна.

    2.        Актуальные вопросы администрирования имущественных налогов физических лиц. Спикер – заместитель начальника отдела налогообложения имущества Управления Назарова Наталья Ивановна.

    3.        Модернизация сервисов для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с учетом изменений законодательства. Спикер – начальник отдела по работе с заявителями Межрайонной ИФНС России № 14 по Кировской области Мусихина Оксана Владимировна.

    В публичных слушаниях принимает участие заместитель руководителя Управления Сенникова Юлия Викторовна.

    Ссылка для авторизации в онлайн вебинаре: https://www.consultantkirov.ru/education/seminar/aktualnye-voprosy-vzaimodeystviya-s-nalogoplatelshc....

    Регистрация участников доступна до начала проведения мероприятия.



Расширен перечень федеральных льгот для IT-компаний
2022-08-10 08:39

    14 июля 2022 года Президентом России подписан закон о поправках в Налоговый кодекс, который расширяет применение льгот для IT-отрасли.

    В соответствии с поправками налог на прибыль установлен на уровне 0% до 31 декабря 2024 года, страховые взносы составят 7,6%, расширился перечень организаций, которые могут воспользоваться налоговыми льготами.

    Теперь воспользоваться льготным налоговым режимом смогут компании, предоставляющие услуги по доработке, внедрению и поддержке любого российского ПО, занимающиеся продажей онлайн рекламы на своих платформах, размещающие объявления на классифайдах, предоставляющие платный доступ к контенту, в том числе по подписке, оказывающие образовательные услуги с использованием онлайн платформ. Также новые правила распространяются на компании, которые разрабатывают и продают программно-аппаратные комплексы.

    Согласно новому закону количественный критерий по доле IT-выручки, который позволяет получить налоговые льготы, снизился с 90% до 70%. Исключен критерий по количеству сотрудников организации для получения льгот, ранее он составлял 7 человек. Расширен перечень видов IT-деятельности, доходы от которой учитываются в IT-выручке и позволяют компании получать льготы.

    Все нововведения вступают в силу с 1 января 2022 года.



Управлением Роспотребнадзора по Кировской области в период с 15 августа по 26 августа 2022 года проводится тематическая «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей
2022-08-10 10:53

    В преддверии нового учебного года скоро начнет свою работу Всероссийская тематическая «Горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

    В период с 15 августа по 26 августа 2022 года получить консультацию специалистов Управления Роспотребнадзора по Кировской области по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, детского питания, можно по телефону +7 (8332) 40-67-24, который функционирует ежедневно с 10.00 до 12.00 ч. (кроме выходных и праздничных дней) и по телефонному номеру Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Юрьянском районе: (83366) 2-13-96.

    Также работает телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора — 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный). Операторы Единого консультационного центра осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора».

Ситуация по заразным болезням
2022-08-12 14:59

    Африканская чума свиней.

    По состоянию на 11.08.2022 года по африканской чуме свиней за начало августа стали неблагополучными соседние регионы: Татарстан – ЛПХ Спасского района и КФХ Верхнеуслонского района (убойные свиньи поступали в Кировскую область), Вологодская область – ЛПХ Грязовецкого района, возникли еще два случая в Костромской области – ЛПХ Антроповского и Солигаличского районов.

    В Кировскую область в марте 2022 года был завоз свиного сала, зараженного вирусом АЧС (непроданное изъято и уничтожено). За период с 1 по 7 августа в России возникло 8 очагов АЧС – стало 29 очагов по домашним свиньям, 10 – по диким кабанам, 9 инфицированных объектов, и это без учета уже снятых с начала года ограничительных мероприятий (карантинов).

    В Подосиновском районе с начала 2022 года добыто 6 кабанов, все исследованы на АЧС в КОГБУ «Кировская областная ветлаборатория», результаты отрицательны.

    Основная причина возникновения АЧС среди домашних свиней - несоблюдение санитарных правил содержания свиней: скармливание непроваренных пищевых отходов, просрочки из торговых организаций, приобретение кормов «с рук» без подтверждения качества и безопасности, отсутствие заправленных дез.средствами дез.ковриков на входе в хлева и смены спецодежды при уходе за животными, выгульное содержание свиней, либо свободный доступ к ним синантропной птицы и животных.

    Сейчас некоторые владельцы свиней из угрожаемых зон по АЧС, особенно не стоящие на учете в органах местного самоуправления, могут тайно убивать имеющихся свиней и пытаться всяческими путями реализовывать мясо и другие продукты убоя за пределы своих регионов. При покупке свинины требуется проявлять особую осторожность, просить у продавца ветеринарно-сопроводительные документы, сличать маркировку на продукции с информацией в сопроводительных документах. Не покупать мясо и живых свиней «с рук», через объявления в социальных сетях. В случае вспышки заболевания вероятная экономия никогда не покроет расходов, в том числе на адвоката.

 

    Бешенство.

    По состоянию на 11.08.2022 в Кировской области с начала года 9 случаев (дикие плотоядные, собаки и кошки). Карантин по бешенству действует в Вятских Полянах (домашняя кошка). Все заболевшие кошки и собаки не были привиты против бешенства. В Подосиновском районе в 2022 году уже привито от бешенства 325 собак и 302 кошки.

 

    Высокопатогенный грипп птиц.

    В России 29 очагов, из них 4 очага возникли 6 и 7 августа текущего года в Самарской области. В Кировской области в 2021 году была вспышка в Зуевском районе - уничтожено 422 тысячи кур. Многомилионные затраты понес бюджет области на ликвидацию заболевания.

    Для ЛПХ основная защита – отсутствие доступа к домашней птице синантропной птицы и грызунов, вакцинация поголовья от гриппа птиц, качественные и безопасные корма, соблюдение санитарных норм при уходе за птицей (сменная одежда, дез.коврики на входе в птичники), приобретение молодняка птицы в разрешенных местах торговли и с наличием ветеринарно-сопроводительных документов.

    В Подосиновском районе в 2022 году привито от гриппа птиц 1220 голов домашней птицы. Произведено исследование трех проб от дикой водоплавающей птицы, результат отрицательный.

 

    Трихинеллез диких животных.

    В Кировской области имеется 6 неблагополучных пунктов по трихинеллезу с введенными ограничительными мероприятиями - заражены были медведи и барсуки.

    В Подосиновском районе с начала года исследовано 6 проб на трихинеллез, результат отрицательный.

    Согласно правилам ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и продуктов убоя исследованию на трихинеллез подлежат все добытые плотоядные и всеядные, чье мясо употребляется в пищу (медведи, кабаны, барсуки, сурки и др.)

 

    Обратиться по интересующим вопросам можно по телефонам: 88335121014 и 89226638254 (КОГБУ «Лузская межрайСББЖ», Подосиновская УВЛ пгт. Подосиновец ул. Первомайская 16).



Поздравляем вас с праздником спорта и здоровья – Днем физкультурника!
2022-08-13 06:00

Уважаемые спортсмены и тренеры, ветераны спорта и любители физической культуры Подосиновского района!

    От всей души поздравляем вас с праздником спорта и здоровья – Днем физкультурника!

    Сегодняшний праздник объединяет всех, кто любит спорт вне зависимости от профессии и возраста. Спорт несет людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности. Физкультура и спорт являются важными составляющими решения многих социальных проблем в воспитании молодежи, повышении ее физической и нравственной культуры.

    Уважаемые спортсмены и тренеры, преподаватели физической подготовки и сотрудники спортивных учреждений, заслуженные ветераны спорта и юные спортсмены, активисты физической культуры и ярые спортивные болельщики!

    Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, спортивного долголетия, веры в свои силы и новых побед! Пусть занятия спортом приносят вам удовольствие, делают жизнь более разнообразной и интересной!


Глава Подосиновского района   С.П. Синицын

 

Председатель Подосиновской районной Думы   Д.В. Копосов



Августовское совещание педагогов.
2022-08-29 15:27

26 августа состоялось очередное августовское совещание, в работе которого приняли участие руководители и заместители руководителей образовательных организаций Подосиновского района, молодые педагоги, специалисты управления образования, методисты информационно- методического центра, представители администрации района.

Встреча состоялась в уютном зале библиотеки.

С приветственным словом к участникам совещания обратилась Окуловская М.Ф., начальник управления образования. Русинов Л.П., заместитель главы Администрации района, заведующий отделом по социальным вопросам и профилактике правонарушений, поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года и вручил ведомственные награды педагогам.

В этом году ряды педагогического сообщества значительно пополнились. Молодые специалисты, получив педагогическую профессию, пришли работать в образовательные учреждения. Со словами приветствия к ним обратилась Малышева Н.Г., заведующая МКДОУ д/с «Сказка» пгт Демьяново. Надежда Геннадьевна дала напутствие, пожелав успехов, терпения, вдохновения, любви к детям и выбранной профессии:

Баталовой Гульнаре Рамильевне, воспитателю МКДОУ д/с «Сказка» пгт Демьяново;

Бестужевой Кристине Александровне, учителю химии МКОУ СОШ пгт Пинюг;

Абрамовскому Артему Александровичу, учителю географии КОГОБУ СШ пгт Демьяново;

Русиновской Ирине Ивановне, социальному педагогу КОГОБУ ШИ ОВЗ пгт Демьяново.

В ходе работы совещания были подведены итоги прошедшего учебного года и раскрыты важные направления развития системы образования района на 2022-2023 учебный год. Актуальные темы были раскрыты в ходе выступлений Окуловской М.Ф., начальника УО; Колесниковой С.В., методиста МКУ ИМЦ пгт Подосиновец; Соколовой Л.А., заместителя начальника УО; Кокоулиной О.И., директора МКУ ИМЦ пгт Подосиновец; Мисюкевич Н.Н., директора МКУ ДО ДДТ «Ровесник» пгт Подосиновец. Важными вопросами в ходе обсуждения стали: переход школ на обновленный ФГОС, оценка результатов успеваемости, качества знаний, ЕГЭ, ОГЭ; развитие профессиональной компетентности педагогов, реализация ПФДО, комплексная безопасность и др.

Августовское педагогическое совещание, по мнению его участников, помогает в осмыслении путей реализации актуальных задач, стоящих перед образовательной организацией в наступающем учебном году, вдохновляет и настраивает на конструктивную деятельность

 



Объявление по межеванию земельного участка
2022-08-29 15:30

Кадастровым инженером Русаковой Натальей Алеопольдовной, почтовый адрес: 613470, Кировская область, Немский район, пгт. Нема, улица Кирова, дом 15, квартира 1, e-mail: nema1975@mail.ru, тел.: 89195066532, квалификационный аттестат № 43-11-123 от 02.02.2011, регистрация в ГРКИ 7145, ООО « Мера», в отношении земельного участка с кадастровым номером 43:27:010115:76, расположенного по адресу: Российская Федерация, Кировская область, Подосиновский район, пгт. Демьяново, ул. Боровая, д. 12, выполняются кадастровые работы по уточнению земельного участка.

Заказчиком кадастровых работ является Администрация муниципального образования Подосиновский муниципальный район Кировской области, почтовый адрес: 613930 Кировская область, пгт Подосиновец, ул. Советская, 77, тел 8(83351)2-12-53.

Собрание заинтересованных лиц по поводу согласования местоположения границы состоится по адресу: 613911 Кировская область, Подосиновский район, пгт. Демьяново, ул. Боровая, д. 12 « 1 » сентября 2022 г. в 10 часов 00 минут.

С проектом межевого плана земельного участка можно ознакомиться по адресу: 610020, Кировская область, город Киров, улица Московская, 4, офис 10G.

Возражения по проекту межевого плана и требования о проведении согласования местоположения границ земельных участков на местности принимаются со дня опубликования по «2 » октября 2022г. по адресу: 610020, Кировская область, город Киров, улица Московская, 4, офис 10G.

Смежный земельный участок, с правообладателями которого требуется согласовать местоположение границы: 43:27:010115:85, расположенный по адресу: Кировская область, Подосиновский район, пгт. Демьяново,  ул Садовая, д 1.

При проведении согласования местоположения границ при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также документы о правах на земельный участок.



Чрезвычайная пожарная опасность (5 класс)
2022-08-29 15:34

По информации Кировского ЦГМС - филиала ФГБУ «ВЕРХНЕВОЛЖСКОЕ УГМС» на территории Кировской области получено штормовое предупреждение об опасном природном (гидрометеорологическом) явлении (ОЯ), а именно: в период с 27 августа по 2 сентября в большинстве районов Кировской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность (5 класс), и высокая пожарная опасность (4 класс).



Региональный конкурс социально ориентированных некоммерческих организаций
2022-08-29 15:38

Информируем социально ориентированные некоммерческие организации (далее — COHKO) о возможности участия в конкурсном отборе на предоставление грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых проектов (инициатив) по направлениям:

1. Социальное обслуживание, поддержка и защита граждан, в том числе поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, реабилитация и интеграция инвалидов.

2. Профессиональное обучение безработных граждан и инвалидов, получение ими дополнительного профессионального образования.

3. Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ, реабилитация наркозависимых граждан.

4. Проведение поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков защитников Отечества, установление имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи, развитие добровольчества.

5. Деятельность в области образования, науки и просвещения.

6. Деятельность в области культуры и искусства, физической культуры и спорта.

7. Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных, увековечение памяти жертв политических репрессий.

8. Охрана окружающей среды и защита животных.

9. Противодействие идеологии терроризма и экстремизма, социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, развитие межнационального сотрудничества.

10. Оказание юридической помощи гражданам и некоммерческим организациям, правовое просвещение населения.

11. Развитие институтов гражданского общества.

 

Участие в конкурсном отборе могут принять COHKO, зарегистрированные в установленном федеральным законом порядке в качестве юридического лица и осуществляющие деятельность на территории Кировской области (за исключением государственных и муниципальных учреждений и предприятий), попадающие под определение COHKO в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и удовлетворяющие условиям, установленным постановлением Правительства Кировской области от 30.01.2020 № 37-П «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям — победителям конкурсного отбора на реализацию социально значимых проектов (инициатив)».

Организатором конкурного отбора является министерство внутренней политики Кировской области (адрес электронной почты: mvip_ko@mail.ru).

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются с 22.08.2022, 00 час. 00 мин. (мск.) по 22.09.2022, 23 час. 30 мин. (мск.) на платформе «киров.гранты.рф» https://киров.гранты.рф (далее – платформа «киров.гранты.рф»).

Победители конкурсного отбора будут определены в ноябре текущего года.

Подробная информация о проведении конкурсного отбора размещена на официальном сайте Правительства Кировской области (https://www.kirovreg.ru/social/grazhd/otbor.php).


Постановление

 



В избранное