Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Приглашаем на <<Праздник русского топора>>!



Приглашаем на «Праздник русского топора»!
2022-08-04 14:19

    14 августа 2022 года в рамках ХХХI межрегионального фестиваля «Славяне Поюжья», получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив, на Подосиновской пристани пройдет традиционный «Праздник русского топора». 

    Как обычно, центральной частью праздника станет конкурс плотницкого мастерства «Слава русскому топору». Умельцы покажут искусство владения различными инструментами деревообработки и создадут изделие из дерева на заданную тему.

    Мастеров по дереву приглашаем представить на конкурс «Деревянные чудеса» свои изделия   вне зависимости от способа и технологии изготовления, а также предназначения.

    Владельцев раритетных инструментов из домашних мастерских ждем на выставку-конкурс «Справный инструмент есть – плотнику честь». Доставайте из закромов пилы да топорики, скобели да тесла, пора представить их народу честному на удивление.

    Для любителей вкусной еды объявляются кулинарные конкурсы - «Хороша каша», «Царская уха» и «Всем пирогам - пирог». Свои блюда могут представить все желающие – полет фантазии приветствуется!

    Ждем на конкурсы и цветоводов с огородниками!  Нотку прекрасного внесет конкурс «Августовский букет», нотку удивления  - «Чудо огородное». А ежели захочется кому-то продать ягоды-грибочки да плоды садово-огородные – тоже милости просим.

    Для зрителей будут работать различные тематические площадки, где каждый надет себе занятие по душе: посоревноваться, поразвлекаться, поиграть – на других посмотреть и себя показать. И мастер-классы будут, а как же: плетение из корня и бересты покажем, прясть да ткать научим, куклы-обереги накрутим…

    Ждем на праздник и артистов – своих любимых, и заезжих устюжских. Частушечников приглашаем на творческий конкурс «Эх, частушка-веселушка!» с частушками на тему «мастер, гвоздь, топор, бревно» собственного сочинения.

    И «Первого парня на деревне» выберем – который и рукастый, и за словом в карман не полезет, и дело знает.

    Одним словом, приходите всей семьей, занятие найдется всем от мала до велика. Добро пожаловать на Подосиновскую пристань! 


Положение
 

ИФНС РАССЧИТАЕТ НДФЛ, ЕСЛИ НЕ СДАТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ ПРИ ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ
2022-08-05 09:19

    Межрайонная ИФНС России № 1 по Кировской области напоминает, что 15 июля 2022 года истек срок уплаты НДФЛ налогоплательщиками - физическими лицами, получившими доходы в 2021 году от продажи имущества (квартир, комнат, жилых домов, гаражей, земельных участков и других объектов недвижимости), транспортных средств, ценных бумаг, от сдачи имущества в аренду или найм, по дарению и т.д. и представившими налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) с начисленным налогом к уплате.

    После истечения срока уплаты – 15 июля – с 16.07.2021 налоговая начнет проводить камеральную проверку на основании имеющихся у нее документов (информации) о вас и о полученных вами доходах. Срок этой проверки такой же, как и при обычной камеральной проверке по декларации - 3 месяца. Порядок исчисления НДФЛ будет зависеть от вида сделки и ее цены.

    При проведении проверки налоговый орган вправе запросить у налогоплательщика необходимые пояснения, которые он должен представить в течение пяти дней.

    НДФЛ по «незадекларированным» сделкам будет начислен налоговой инспекцией и предъявлен к уплате налогоплательщику одновременно со штрафными санкциями:

    - за непредставление декларации 3-НДФЛ в установленный срок - штраф в размере 5% от суммы НДФЛ, подлежащей уплате (доплате) по этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления (30.04.2021). Причем сумма штрафа не может быть больше 30% суммы НДФЛ к уплате и меньше 1000 руб.;

    - за неуплату НДФЛ по сроку 15.07.2021 - штраф в размере 20% от суммы неуплаченного налога.

    До окончания такой проверки налогоплательщик вправе представить налоговому органу декларацию. В этом случае начатая камеральная проверка прекращается и начинается новая - в отношении представленной налогоплательщиком налоговой декларации.



22 августа — День Государственного флага Российской Федерации
2022-08-22 06:00

Уважаемые жители Подосиновского района!

Поздравляем вас с одним из самых значимых государственных праздников – Днём государственного флага Российской Федерации!

 

    22 августа отмечается важный и значимый праздник — День Государственного флага Российской Федерации. Этот день объединяет нацию, выражает дух народа, символизирует его славное прошлое, настоящее и будущее.

    День флага России – это праздник настоящих патриотов, тех, кто гордится своей свободной и независимой страной, своей малой Родиной, и делает все, чтобы она процветала.

    Желаем вам крепкого здоровья, мира и счастья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия вашим семьям. Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию, за наш государственный флаг, свой народ, свой район !И пусть флаг России развевается над мирной, счастливой и сильной страной!

 

 

Глава Подосиновского района    С.П. Синицын

Председатель Подосиновской районной Думы    Д.В. Копосов




В избранное