Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Курян переводят на прямые расчеты за коммунальные ...



Курян переводят на прямые расчеты за коммунальные ...
2014-07-31 14:59

Куряне переходят на прямые расчеты по коммунальным платежам. Деньги за свет, воду и тепло теперь будут поступать напрямую поставщикам. Большинство управляющих компаний города необходимость нововведения понимают.

Подробнее ...



Под Курском ведут раскопки монгольского города
2014-07-31 14:18

У курских археологов в самом разгаре полевой сезон. Работают наши ученые даже на границе с Китаем. 6 человек участвуют в раскопках Албазинского острога - казачьей крепости 17 века, защищавшей русские земли от маньчжуров. В Курской области археологи также исследуют уникальные объекты. Один из них находится под Беседино, на реке Рать. Помимо древнерусского поселения и городища, здесь располагался один из крупнейших городов татаро-монголов. По летописным преданиям, именно остатки каменного дворца, найденные на месте погибшего поселения, были использованы в 17 веке при возведении Знаменского собора в Курске.

Подробнее ...



Курян просят ограничить посещение лесов
2014-07-31 13:54

Они знают все лесные тропинки, дорожки и каждое деревце. Курские лесхозы подвели итоги работы за полгода. Сегодня на территории области организованы и действуют 18 постоянных питомников. Именно в них зарождаются будущие леса. Освоены технологии выращивания более 50 видов, форм и разновидностей древесно-кустарниковых и хвойных пород.

Подробнее ...



За неоплаченные штрафы куряне благоустраивают город
2014-07-31 13:48

За нарушение закона - общественно полезные работы. С начала года около 400 курян по решению суда вынуждены заниматься трудотерапией, потому что вовремя не оплатили административные штрафы.

Подробнее ...



Для сохранения стабильности на пригородном ...
2014-07-31 13:34

Чтобы электрички ходили регулярно, цены оставались на прежнем уровне, а льготники пользовались скидками. Глава региона Александр Михайлов направил письмо Председателю Правительства России Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотреть вопрос финансовой помощи субъектам страны.

Подробнее ...



Из-за жары курские спасатели работают в усиленном ...
2014-07-31 10:01

Курян ожидает аномально жаркая неделя. В некоторых уголках региона столбик термометра может подняться до отметки 35 градусов. Как предотвратить пожары, обеспечить безопасность людей на водных объектах? Эти и другие актуальные вопросы спасатели и представители областной власти обсудили на заседании оперативного штаба.

Подробнее ...



Меры по снижению аварийности на курских дорогах
2014-07-31 09:50

310714_dtpЖизни 105 курян с начала года унесли дорожно-транспортные происшествия. Более тысячи человек получили травмы. Аварийность на региональных трассах и пути ее снижения обсудили в областной Госавтоинспекции. {rokbox title=|Меры по снижению аварийности на курских дорогах| text=|Смотреть|}http://www.youtube.com/watch?v=nXKGgvRTORM{/rokbox}

Подробнее ...



Сделать Курск более комфортным для проживания
2014-07-30 18:51

Превратить Курск в более комфортный город задались целью участники Форума социальных инициатив. Свои идеи делегаты проектных мастерских областного центра представили главе региона. Какие изменения ждут не только культурное, но и уличное пространство столицы соловьиного края?

Подробнее ...



Министр Николай Федоров поблагодарил курских ...
2014-07-30 18:45

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров поздравил главу региона Александра Михайлова и курских аграриев с намолотом более 2 млн. тонн зерна и рекордной урожайностью 45 ц с га.

Подробнее ...



Курская область и Беларусь: новые перспективы ...
2014-07-30 18:23

12 лет сотрудничества и рост товарооборота в 5 раз. Побратимские, экономические, гуманитарно-культурные, бизнес-отношения и не только между Курской областью и Республикой Беларусь с каждым годом выходят на качественно новый уровень. 2014 исключением не станет. В ноябре-декабре запланирована уже 5-я поездка официальной и бизнес-делегации нашего региона в Беларусь. Организационные моменты предстоящего визита и итоги работы в первом полугодии 2014 года стороны обсудили в режиме видеоконференции.

Подробнее ...



Украинские дети рисуют «Мирное небо»
2014-07-30 16:32

Яркие краски «Мирного неба». Очередная выставка детских рисунков в галерее «АЯ» в этот раз окрашена недетскими воспоминаниями. Авторы приехали в наш город с Украины, спасаясь от войны.

Подробнее ...



QR-коды помогут лучше узнать Курский край
2014-07-30 15:54

Туристические карты и путеводители уходят в прошлое. Теперь узнать о достопримечательностях региона можно имея под рукой лишь мобильное устройство с выходом в Интернет. QR-коды, появившиеся на курских улицах, по достоинству оценивают гости города.

Подробнее ...



В избранное