Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Покупательная способность курян растет



Покупательная способность курян растет
2014-10-23 18:18

Наша область по-прежнему входит в тройку регионов с самыми низкими ценами в стране. К тому же, по данным Курскстата, за 9 месяцев этого года увеличилась покупательная способность курян. Сейчас на среднюю заработную плату жителя области можно приобрести почти 900 кг крупы, на 100 больше, чем в 2013, или около 350 л растительного масла, на 58 больше.

Подробнее ...



Будущие курские медики практикуются на ...
2014-10-23 17:51

Уникальная лаборатория открылась в Курском медуниверситете. В ней фантомы, как люди. Самая современная учебная техника и роботы. Благодаря особым материалам при прикосновении к манекену возникает эффект взаимодействия с настоящим человеком. На таких «пациентах» студенты смогут отрабатывать приемы оказания неотложной помощи в экстренных ситуациях.

Подробнее ...



Коренной англичанин переехал в Курск
2014-10-23 17:36

Поменял сердце Туманного Альбиона на тихую жизнь в русской глубинке. Коренной англичанин Ли Вест оставил дом в Лондоне и поселился в Курске, на проспекте Победы. Как любовь иностранца к русской еде, пельменям и борщу, стихам Пушкина и русским березам стала больше, чем увлечение, и заставила полностью поменять жизнь?

Подробнее ...



Курская филармония приглашает на «Ночь искусств»
2014-10-23 17:26

День народного единства, 4 ноября, в филармонии станет днем единства стилей и направлений в искусстве. Ночной музыкальный марафон промчит посетителей от барокко до современности, а самые преданные ценители прекрасного получат призы. Какие еще сюрпризы ждут курян в этот праздник?

Подробнее ...



Из Липецка курские рукопашники привезли 22 медали
2014-10-23 17:18

Броски, удары, болевые и удушающие приемы. В Липецке завершились первенство и чемпионат ЦФО по рукопашному бою. Курские спортсмены порадовали отличным результатом, не только пополнив копилку медалей. Какие трофеи удалось добыть нашей сборной?

Подробнее ...



Добросовестные рекламщики Курска получили награды
2014-10-23 16:36

Они двигают торговлю практически собственноручно. 23 октября профессиональный праздник отмечают представители сферы рекламы. Однако эти люди должны заботиться не только о получении прибыли. Важная задача - не испортить облик города.

Подробнее ...



Куряне соприкоснулись с индийской культурой
2014-10-23 16:18

Энергичны, искрометны и задорны. Индийские страсти на курской сцене. Известный во всем мире коллектив «Bhola Panchhi» посетил областной центр. Именно наш город стал второй площадкой в России, куда приехали артисты, чтобы показать зажигательные танцы штата Пенджаб и рассказать о культуре индийского народа.

Подробнее ...



Курские баскетболистки разгромили «Вологду-Чевакату»
2014-10-23 16:03

В первом домашнем матче сезона баскетболистки курского «Динамо» разгромили «Вологду-Чевакату». Болельщикам встреча запомнилась не только красивыми бросками и передачами, но и знакомством с новыми игроками нашего клуба.

Подробнее ...



В избранное