Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Четверым курянам вынесен приговор за убийство ...



Четверым курянам вынесен приговор за убийство ...
2015-12-11 13:03

Они были в федеральном розыске! Задержали преступников только через полгода. Резонансное преступление рассмотрели в стенах Курского областного суда. За что молодым людям вынесли приговор, почти 60 лет, на четверых?

Подробнее ...



Чем Курская область может привлечь туристов?
2015-12-10 19:02

Дополнительный доход может принести и развитие туризма. Но пока это задача будущего. Обнародован рейтинг туристической привлекательности российских регионов. Курская область в этом списке занимает 68-ю строчку. Почему наш регион оказался далеко от лидеров и что помогло нам обойти Брянскую и Орловскую области?

Подробнее ...



Куряне продолжают получать социальную помощь
2015-12-10 18:48

Поддержка социально незащищенных слоев населения, повышение уровня жизни пожилых курян, модернизация и развитие специализированных учреждений. Эти и другие меры реализуются в рамках госпрограммы «Социальная поддержка граждан Курской области». Всего ее финансирование составит 40 млрд рублей. На заседании коллегии комитета соцобеспечения подвели итоги уходящего года.

Подробнее ...



В Курском драмтеатре - премьера спектакля ...
2015-12-10 18:45

Сарафан или роскошное платье с кринолином? И то и другое - дамы предпочитают разнообразие, а Александр Пушкин хорошо изучил женщин. На сцене Курского драматического театра одна из самых романтичных историй в нашей литературе. Практически «Ромео и Джульетта», но на русский манер - «Барышня-крестьянка».

Подробнее ...



Куряне отмечают престольный праздник иконы Божией ...
2015-12-10 18:38

Под покровительством родной святыни. 10 декабря в главном кафедральном соборе Курска прошло торжественное богослужение по случаю престольного праздника иконы Божией Матери «Знамение».

Подробнее ...



Курские дети-сироты прошли диспансеризацию
2015-12-10 18:32

2 тысячи 74 ребенка получили необходимую медицинскую помощь. В областной администрации губернатор Александр Михайлов провел заседание рабочей группы, где обсудили итоги диспансеризации сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Обследование проводилось с начала 2015 года. Его доверили лучшим докторам региона.

Подробнее ...



В Курском авиаполку провели командирские полеты
2015-12-10 18:25

Поставить на крыло. Так военные летчики называют подготовку молодых офицеров. 1 декабря в Курском авиаполку, как и во всех Вооруженных Силах страны, начался новый учебный год. На первых практических занятиях - командирских полетах в сложных метеоусловиях - побывала съемочная группа.

Подробнее ...



В избранное