Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Дмитриевском районе открыли газопровод



В Дмитриевском районе открыли газопровод
2015-12-28 14:27

Жителям села Генеральшино больше не придется дышать угольной пылью и колоть на морозе дрова. В их домах загорелся долгожданный голубой огонек. Строительство газопровода обеспечило топливом 11 населенных пунктов Дмитриевского района. В торжественном запуске объекта принял участие губернатор Александр Михайлов.

Подробнее ...



Курские спасатели провели показательные выступления
2015-12-25 18:43

Вот уже 25 лет они первыми приходят на помощь. Их телефон назубок знает каждый школьник. 27 декабря сотрудники МЧС Курской области отпразднуют юбилей. В канун профессионального праздника на Театральной площади прошли показательные выступления огнеборцев. Любой желающий мог протестировать пожарное оборудование и примерить на себя роль спасателя.

Подробнее ...



В Курске акушеры-гинекологи обсудили проблемы ...
2015-12-25 18:40

На базе областного перинатального центра прошел День акушера-гинеколога. Специалисты со всей области собрались вместе, чтобы обсудить проблемы отрасли. Все чаще курянкам ставят страшный диагноз - бесплодие. О причинах, методах борьбы с заболеванием и профилактике.

Подробнее ...



Курскому Дому ребенка исполнилось 20 лет
2015-12-25 17:54

20 лет они ухаживают за чужими детьми и мечтают найти им семьи. Областной Дом ребенка отмечает юбилей. За это время заметно укрепилась материально-техническая база. Там проводят комплекс реабилитационных, коррекционных, лечебных, профилактических мероприятий. В этом году бассейн переделали в водолечебницу.

Подробнее ...



В галерее имени Дейнеки курским детям дарят ...
2015-12-25 17:43

«Новогоднее настроение». К череде праздничных утренников примкнули и сотрудники Курской картинной галереи имени Александра Дейнеки. Никаких искусствоведческих лекций. Лишь танцы, конкурсы, веселье и волшебство.

Подробнее ...



Курское отделение ДОСААФ полностью выполнило ...
2015-12-25 16:16

Гособоронзаказ для Вооруженных Сил страны выполнен на 100%. Десантники, механики бэтээров, водители категории «С», «Д» и «Е» и не только. В этом году около 400 курских парней освоили азы воинских специальностей в старейшей Курской автошколе ДОСААФ и пополнили ряды Российской армии.

Подробнее ...



«Необычайные приключения» в Курском ТЮЗе
2015-12-25 16:12

Они помогают почувствовать приближение самого волшебного праздника, создают настроение и заставляют поверить в чудеса и взрослых, и детей. Первые зрители уже посмотрели новогоднюю сказку театра юного зрителя «Ровесник». На предпремьерном показе «Необычайных приключений» побывала и наша съемочная группа.

Подробнее ...



В избранное