Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Схемы передвижения 1 июля курянам стоит продумать ...



Схемы передвижения 1 июля курянам стоит продумать ...
2016-06-29 15:25

Центр Курска в 1-й половине дня будет перекрыт из-за традиционного крестного хода. Улицы Сонина, Ленина и Красная площадь станут пешеходными уже в 08:00. Исключение сделают только для общественного транспорта. Он сможет проехать до 09:00. Возобновят движение в центре после 11:00.

Подробнее ...



В Курске почтили память генерала Ивана Черняховского
2016-06-29 15:12

Молодой, культурный, жизнерадостный - таким запомнился Иван Черняховский современникам. Талантливый полководец, дважды Герой Советского Союза. Его любили. Ему безоговорочно верил каждый солдат. Для курян память о генерале Черняховском священна: под его руководством 60-я армия освобождала нашу область от фашистов. 29 июня, в 110-й день рождения героя, члены Курского отделения общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества» провели митинг.

Подробнее ...



Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк ...
2016-06-29 15:06

Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк отмечает заметное оживление на рынке потребительского кредитования. После снижения процентных ставок по потребительским кредитам объем их выдачи увеличился на 26%.

Подробнее ...



Технические новинки - вниманию курских аграриев и ...
2016-06-29 15:00

Руководство области и районов, фермеры, представители компаний-поставщиков и предприятий-изготовителей. Более 200 единиц техники. В рамках Курской Коренской ярмарки в местечке Свобода прошел семинар-совещание по вопросам переоснащения агропромышленного комплекса региона.

Подробнее ...



Курские силовики обезвредили условных террористов
2016-06-29 13:55

В селе Алексеевка Глушковского района предотвратили теракт. Учебный. По легенде, сотрудник правоохранительных органов проходил мимо заброшенного здания и услышал лязг оружия. Осторожно заглянул внутрь и обнаружил там пятерых мужчин с автоматами. Оперативная группа Глушковского района блокировала здание до приезда спецслужб.

Подробнее ...



Курск в 1-й десятке интернет-голосования за ...
2016-06-29 09:59

«Город России - национальный выбор» - всероссийский проект, направленный на выбор наиболее значимого, узнаваемого и символичного города нашей страны, - сообщается на официальном сайте проекта. В голосовании участвуют крупные города - административные центры с богатым и неповторимым историческим и культурным наследием, достойные стать национальным символом.

Подробнее ...



Управляющий отделением ПФР по Курской области ...
2016-06-29 09:56

Почетной грамоты Президента РФ за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу удостоена Валентина Николаевна Романова - управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Курской области.



Курский врач признан одним из лучших в стране
2016-06-29 09:52

Более 650-ти медиков из 66-ти регионов России в финале Всероссийского конкурса претендовали на звание победителя. Всего в этом году было представлено 36 номинаций, а сам конкурс «Лучший врач года» проходил 3 этапа.

Подробнее ...



Курская таможня противодействует контрабанде ...
2016-06-29 09:38

В 2015-16 годах Курской таможней по фактам контрабанды наркотических средств, ядовитых и сильнодействующих веществ возбуждено 9 уголовных дел, из незаконного оборота изъято более 2-х килограммов сильнодействующих веществ, более 20 граммов наркотических средств и 100 литров спирта-денатурата.

Подробнее ...



Курская область - в лидерах рейтинга
2016-06-29 09:35

Объединение потребителей России представило в Совете Федерации очередной рейтинг субъектов РФ по уровню защищенности интересов потребителей органами государственной власти. Курская область заняла в рейтинге 13-е место. Об этом в письме на имя губернатора Александра Михайлова сообщил член Совета Федерации РФ, председатель Центрального совета объединения потребителей России Вячеслав Тимченко.

Подробнее ...



Курская делегация вернулась со съезда «Единой России»
2016-06-28 17:49

Съезд «Единой России», прошедший 27 июня в здании московского «Манежа», утвердил списки кандидатов на выборы в Государственную Думу. Все прошли через праймериз и заняли места в региональных группах согласно полученному рейтингу. Кроме того, партия власти представила свою предвыборную программу. О будущем развитии страны, ближайших и долгосрочных приоритетах на съезде говорили Президент Владимир Путин и глава партии Дмитрий Медведев.

Подробнее ...



Космические технологии для повышения уровня жизни ...
2016-06-28 17:24

В Курской области планируют создать национальную спутниковую сеть высокоточного позиционирования. Реализация проекта обеспечит определение координат объектов в реальном времени с точностью до сантиметров. Результаты работы лично оценил заместитель генерального директора «Российских космических систем» Анатолий Перминов. В ходе рабочего визита он посетил Центр обработки вызовов - 112, Центр комплексного использования результатов космической деятельности и Центр космических услуг на базе ЮЗГУ. После Анатолий Перминов встретился с губернатором Александром Михайловым. Стороны подвели итоги поездки и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Подробнее ...



Курское «Динамо» узнало своих соперников по ...
2016-06-28 16:54

Курское «Динамо» узнало своих соперников по групповому этапу Евролиги. Борьба обещает быть жаркой. Многие команды, попавшие в группу «А», активно проводят межсезонье, укрепляясь сильнейшими игроками мира. Зато 2-й год подряд на 1-м этапе клубного чемпионата Старого света у нас не будет конкурентов из России: екатеринбургский УГМК и оренбургская «Надежда» смогут встретиться с «Динамо» только в плей-офф.

Подробнее ...



В Курске открылся чемпионат по ...
2016-06-28 16:48

18 команд выясняют, кто сильнее. На «Трудовых резервах» открылся чемпионат Центрального регионального центра МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Профессионалы со всего ЦФО соревнуются в нескольких дисциплинах. Победители смогут проверить свои силы на всероссийском уровне.

Подробнее ...



Курский госуниверситет впервые выпустил магистров ...
2016-06-28 16:38

65 вчерашних студентов получили дипломы в Курском госуниверситете. Среди них магистры, бакалавры, специалисты. Впервые в этом году КГУ выпустил профессиональных рекламщиков и магистров в области отечественной филологии. Красным дипломом отметили и нашу коллегу Анну Пикулину.

Подробнее ...



Выпускникам старейших факультетов курского ...
2016-06-28 14:43

Свидетельства об окончании вуза вручили студентам медуниверситета, выпускникам старейших факультетов - лечебного и педиатрического. Почти 300 дипломов, 30 из которых - заветные, красные.

Подробнее ...



Курские школьники - победители «Школы безопасности»
2016-06-28 11:58

В лагере под поселком Рамонь Воронежской области завершились межрегиональные детско-юношеские соревнования «Школа безопасности». За победу боролись 52 команды из 17-ти регионов Центрального федерального округа. 1-е место в старшей возрастной группе заняла команда из Курчатовского района, в младшей группе - команда из Курска.

Подробнее ...



Для поддержки народной культуры в Курской области
2016-06-28 11:55

Главой региона Александром Михайловым подписано постановление «Об учреждении премии губернатора Курской области «Признание» для учреждений культурно-досугового типа». Премия будет присуждаться по 3-м номинациям: «Лучший районный (городской) Дом культуры», «Лучший сельский (поселковый) Дом культуры», «Лучший сельский клуб».

Подробнее ...



В Курской области начался предварительный обход ...
2016-06-28 11:52

1 июля 2016 года стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись - самое масштабное статистическое обследование аграрного комплекса страны. 30 июня переписчики, которые будут заниматься сбором информации, закончат предварительный обход объектов ВСХП на закрепленном участке. Вполне вероятно, что уже на этой неделе на ваш садовый участок, дачу, ферму или подсобное хозяйство заглянет переписчик, чтобы уточнить данные об объекте переписи и договориться о наиболее удобном для вас времени опроса. Кроме того, переписчики разъяснят всем желающим цели переписи и ответят на вопросы, а в случае, если никого из опрашиваемых не окажется на месте, оставят специальные информационные письма.

Подробнее ...



Курской Госавтоинспекции - 80 лет
2016-06-27 17:43

gos80Безопасность дорожного движения, борьба с нарушителями, помощь водителям, пассажирам и пешеходам. Трудная, опасная и вместе с тем почетная работа. 3 июля Госавтоинспекция отметит 80-летний юбилей. В преддверии праздника в областном управлении ГИБДД поздравили ветеранов дорожно-постовой службы.

{rokbox title=|Курской Госавтоинспекции 80 лет| text=|Смотреть|}https://www.youtube.com/watch?v=yj8U3YDTA8I{/rokbox}

Подробнее ...



В избранное