Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Курская область наращивает производство овощей ...



Курская область наращивает производство овощей ...
2016-06-08 11:10

Через 2 года производство овощей закрытого грунта в Курской области достигнет 17 тыс. тонн. Об этом пишет «Российская газета». По информации издания, это станет возможно благодаря новым тепличным комплексам в Фатежском и Курском районах, площадь которых превысит 7 гектаров.

Подробнее ...



Кем хотят быть курские школьники?
2016-06-08 09:55

Изучение профессиональных предпочтений молодежи является одним из методов прогнозирования рынка труда региона. В анкетном опросе 2016 года приняли участие почти тысяча курских школьников. По результатам отмечается, что большинство 9-классников планируют продолжить дальнейшее обучение в профорганизации. При этом 56% 9-классников не смогли назвать профессию, которую хотят получить в будущем. Доля не определившихся с выбором профессии среди выпускников 11-х классов составила 46%. Большинство курских 11-классников планирует поступать в вузы. Практически все они уверены, что построение карьеры напрямую зависит от уровня полученного образования. По-прежнему основой привлекательности будущей профессии остается желание иметь высокий уровень оплаты труда, быть материально независимым, а также построение профессиональной карьеры.

Подробнее ...



Курскстат опросит выпускников-2016
2016-06-08 09:53

Правительством России принято решение о проведении регулярных опросов населения по социальным проблемам. Одним из таких обследований является Выборочное наблюдение трудоустройства выпускников образовательных организаций, получивших среднее профессиональное или высшее образование, которое пройдет в Курской области с 14 по 20 июня 2016 года.

Подробнее ...



Курскую область посетит официальная делегация ...
2016-06-08 09:51

Официальная делегация во главе с господином Яношем Баллом - Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в РФ побывает в нашем регионе 9-10 июня. В ее составе - атташе по внешнеэкономическим вопросам Посольства Венгрии в РФ Виктория Кадар, первый секретарь Посольства Венгрии в РФ Габор Гергич, советник по туризму Посольства Венгрии в РФ Шандор Фабиан, атташе по вопросам обороны Шандор Юхас, историки Дьердь Харасти и Михай Грубер, а также представители бизнеса.

Подробнее ...



Куряне принимают поздравления
2016-06-08 09:49

С Днем России губернатора Александра Михайлова поздравили председатель Верховного Суда РФ Вячеслав Лебедев, председатель правления Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов, мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Подробнее ...



Курская картинная галерея приглашает посетителей ...
2016-06-07 17:39

В картинной галерее имени Дейнеки открыта для посетителей новая экспозиция. «История и повседневность» - это 2 этажа интереснейших картин. У каждой своя загадка. И все же у зрителей уже появился фаворит. Это картина «Пир Ирода», написанная фламандским художником Франсом Франкеном II в 1-й половине XVII века.

Подробнее ...



В избранное