Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вечерние новости Российской империи 17 ноября



Кадры решают всё.

Почему в мире есть проамериканские силы, и нет пророссийских?


В комментариях user andrey100_500 предположил, что спонсоры Партии Шария (Медведчук-Бойко-Лёвочкин) – это пророссийская оппозиция.
Я поправил его, что нет, проукраинская.
andrey100_500 начал со мною спорить, утверждая, будто «посмотрите на Данию. мурыжила русских до тех пор, пока дристёнок хватало, а потом бац! посмотрите на Германию. ради своей экономики она надристала на все угрозы со стороны сшп и достраивает СП2. посмотрите на Турцию: она надристала на штаты и купила С-400».
Оставим в стороне фантазии andrey100_500 о покупке Турцией С-400. Разберём вопрос по-существу.

Что значит быть пророссийской оппозицией?

Поскольку данного явления нет в природе, то нужно смотреть имеющиеся в мире аналоги.

В мире есть проамериканская оппозиция, а иногда она приходит к власти, и тогда становится проамериканской властью.

Пример есть по соседству: бывшая Украина.

Как проамериканская позиция проявляется в реальности?
Ну, к примеру, помните, как украинские военнослужащие в Крыму шли на позиции российских военных, держа в руках флаги СССР и США, с криками «Америка с нами!»?

https://www.youtube.com/watch?v=vHRf4DLSiO4
Флаг СССР они держали из соображений, что русские посчитают их «своими», и не станут стрелять. Типа, из жалости. А флаг США – чтобы напугать русских «великим и могучим паном», у которого они теперь в холопах.

А вот из свеженького:
Украинские военные в субботу подняли флаги США над своими позициями в Донбассе. Как рассказали ТАСС в пресс-службе Народной милиции Луганской народной республики, приказ об этом отдали командиры 14-й и 59-й бригад полковник Сергей Войченко и полковник Геннадий Шаповалов. Американские флаги над поселками Крымское и Мироновский должны были польстить журналисту Хоффману Вэйну из газеты The New York Times.
"Патриоты Украины" Войченко и Шаповалов надеялись, что широкая общественность Америки узнает, насколько ее любят и ждут на Украине", –отметили в пресс-службе. Источник.

Анекдот: разговаривают два украинца. Русских рядом нет, поэтому, говорят по-русски, а не на мове.
— Что-то я устал. Пойду, полежу.
— У кого?
— У американцев, конечно. Не у москалей же?

"Патриоты Украины" так сильно любят своих панов-американцев, что усаживают их на самое почётное место – в кресло президента Украины.
22.04.2014 год. Американец Джозеф Байден в кресле Президента Украины в зале заседаний украинского Парламента:



Когда в ещё одной проамериканской стране – Грузии – по недогляду усадили российского парламентария в кресло спикера, там поднялся бунт. Отсюда вывод: на почётные места холопы сажают только своих панов.

Чтобы стало понятно, что ни Белоруссия, ни Казахстан, не являются пророссийскими, достаточно попытаться представить депутата Жириновского, восседающего в кресле президента Белоруссии или Казахстана. Это так же трудно себе представить, как и то, чтобы белорусские или казахстанские солдаты поднимали флаг России, чтобы понравиться российскому корреспонденту.

Так как проамериканская позиция проявляется в реальности?
Она проявляется тем, что перед американцами лебезят.
Но более существенно то, что руководство проамериканской страны иногда идёт на уступки требованиям американцев, в ущерб интересам собственной страны, либо в ущерб личным интересам истеблишмента. Не всегда истеблишмент проамериканской страны идёт на уступки требованиям американцев, в противном случае это не было бы отношениями вассала с сеньором, а было бы отношениями колониальной администрации с метрополией.
Вассал тем и отличается, что может, через раз, не выполнять требования своего сеньора, а если тот станет сильно досаждать – то себе сеньора и поменять.

С этим разобрались. Теперь вопрос: почему в мире есть проамериканские силы, и нет пророссийских?

Этому есть две причины.

1. Отношения вассал – сеньор характерны для Западноевропейской цивилизации, и не характерны для Русской.

Начиная со средних веков Русь преодолевала как европейское, так и ордынское влияние, в которых отношения вассал – сеньор равно культивировались.
В противоположность как Европе так и Орде, Русь приняла концепцию централизованного единоначалия, и история Отечества показала верность этого выбора. По мере расширения Империи у русской короны появлялись вассалы, но как только они начинали «качать права», не выполняя приказа, вассальные отношения ликвидировались.

У России есть только два союзника: ее армия и флот. Это слова российского императора Александра III Миротворца (1845-1894). Да, у России были союзники в войнах, но они никогда не были постоянными, и не были верными. Если какая страна и была России вассалом, то очень недолго. Россия рассчитывала, прежде всего, на свои собственные силы, и не занималась собиранием пула вассалов.

Таким образом, первая причина – у нас нет традиций иметь вассалов.
Но почему бы нам не обзавестись такими традициями?
Я не уверен, что нам это нужно. Но даже если захотим, то есть вторая причина:

2. Чтобы рулить иностранными государствами, прежде нужно научиться рулить своей собственной страной так, чтобы везде был порядок.

Это примерно так, как если бы у вас дома засрано, а вы идёте мести улицы.
Сначала нужно навести порядок у себя дома, потом на улицах родного города, только потом вы можете претендовать на власть в стране. И только потом, как заскучаете без дела, можете взяться за управление иностранными государствами, неся «бремя белого человека»:

Несите бремя Белых
Среди племён чужих –
Сынов своих отправьте
Служить во благо их;
Без устали работать
Для страждущих людей –
Наполовину бесов,
Настолько же детей.
Неси же бремя Белых –
Не смея унывать,
Ни злобу, ни гордыню
Не вздумай проявлять;
Доступными словами
Их к делу приобщи,
И для себя в том деле
Ты пользы не ищи.
Неси же бремя Белых –
Чтоб шум войны затих,
И пищу дай голодным,
И вылечи больных.
Когда ж победа близко,
Увидеть ты изволь,
Как чья-то лень и глупость
Помножат всё на ноль.
Неси же бремя Белых –
Не право королей –
Твоим уделом будет
Тот труд, что всех трудней.
И то, что здесь ты строил
Пока хватало сил,
Пусть памятником будет
Всем тем, кто не дожил.
Неси же бремя Белых –
Горьки его плоды:
Брань злая за заботу,
Забвенье за труды.
Не раз ты здесь услышишь
От тех же дикарей, –
«Зачем идти нам к свету?
Нам наша тьма милей».
Неси же бремя Белых –
Не гнись перед людьми,
А крики о свободе –
Лишь слабость, чёрт возьми.
И по твоим поступкам,
И по твоим словам
Дадут тебе оценку
И всем твоим богам.
Неси же бремя Белых –
И скопишь с юных лет
Венок дешёвых лавров,
Скупых похвал букет.
Но на закате жизни
Без всякой суеты
Твой труд пускай оценят
Такие же, как ты!
Редьярд Киплинг. Бремя белого человека (The White Man’s Burden)

Теперь вопрос: «а всё ли в порядке у нас дома в России?».
Ответ: нет, далеко не всё в порядке. К примеру, вот фото тротуаров, сделанные в октябре 2019 г. Да и вы сами, если только не житель благополучных столиц, наверняка много раз видели и разбитые тротуары, и пешеходные дороги, где их вообще нет, и кучи мусора.

Но это ещё что!

В России есть места, где вообще опасно жить. Знакомьтесь:



Этот город завоевал сомнительную славу самого грязного во всей России — некоторые уверены, что Карабаш мог бы смело потягаться и за звание самого грязного в мире. Местные жители любят его не смотря ни на что.
Статус самого грязного города страны Карабаш получил от специалистов ЮНЕСКО. Уровень железа в местных водоемах в 500 раз превышает норму. Вода выглядит так, будто из нее можно ковать мечи.
Откуда все это? В начале века 20-го в Карабаше принялись добывать медь в промышленном масштабе. Комбинат времен СССР работал без очистных сооружений, что и привело к плачевному экологическому состоянию. Источник.

А не заказать ли нам из Европы с десяток "белых людей", чтоб они навели у нас в стране порядок? Сами мы чёта не можем.

Вывод. Чтобы рулить иностранными государствами, прежде нужно научиться рулить своей собственной страной так, чтобы везде был порядок.

Ну а Медведчук-Бойко-Лёвочкин никакие не пророссийские, они проукраинские. То есть, их цель сохранение государства Украина, а для этого необходимо снова посадить её на шею россиянам. В этом направлении они и работают. Нужно ли это нам, россиянам? Нет, не нужно. Нам не нужна Украина как государство, нам нужна территория Малой и Новой России. На условиях единоначалия.




В избранное