Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Впервые в истории исток Темзы пересох из-за жары


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Впервые в истории исток Темзы пересох из-за жары
2022-08-05 08:22
Аномально высокие температуры, установившиеся в Британии в июле, привели к чрезвычайной ситуации на реке Темза. Впервые за всю историю пересох ее исток. Экоактивисты из организации Rivers Trust сообщили об этом журналистам издания The Guardian. Они предоставили данные о смещении истока Темзы на 8 км вниз от точки, официально являющейся началом реки - города Сайренсестер в Глостершире на юго-западе Англии.

Риши Сунак вышел победителем на последних дебатах с Лиз Трасс
2022-08-05 08:49
Вечером 4 августа состоялся очередной тур дебатов с участием двух претендентов на пост премьер-министра Британии. 

Трасс обещала не ездить на Тайвань, если станет премьером
2022-08-05 09:49
В качестве одного из пунктов своей предвыборной программы глава МИД Британии Лиз Трасс обещала, что не поедет с визитом на Тайвань.

Молния ударила в людей у Белого дома
2022-08-05 10:34
Вечером 4 августа в парке Лафайет напротив Белого дома в США пострадали четыре человека. Опасные для жизни травмы они получили в результате удара молнии. Двое мужчин и две женщины были найдены на аллее парка недалеко от памятника Эндрю Джексону. Все четверо были экстренно госпитализированы, медики оценивают их состояние как критическое. К настоящему моменту никаких прогнозов относительно выздоровления пострадавших от стихии врачи не дают.

У оспы обезьян нашли серьезное осложнение
2022-08-05 13:15
Специалисты сообщили данные о выявленных у оспы обезьян осложнениях. Каждый десятый пациент лишается зрения после заражения этой инфекцией. Эти данные содержатся в статистике ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора и в работе ученых из Египта. В случае, когда инфекция попадает в глаза, страдает роговица. Итогом развивающегося воспаления становятся помутнение, изъязвление, образование рубцов и, как следствие, потеря зрения.

В избранное