Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Британия готовится к двукратному росту счетов и массовому отключению света и газа


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Британия готовится к двукратному росту счетов и массовому отключению света и газа
2022-08-10 10:17
Будущей зимой в Британии возможны отключения света и газа в целях экономии ресурсов. Ожидается, что это случится в январе. Департамент бизнеса, энергетики и промышленной стратегии (BEIS), чье заявление приводит агентство Bloomberg, предполагает, что на четыре дня в январе придется отключить электричество в домохозяйствах и на предприятиях. В этот период к дефициту энергии добавится холодная погода, что не позволит избежать экстренных мер.

Немецкий министр извинилась за распитие шампанского с мэром Киева
2022-08-10 10:30
Министр МВД Германии Нэнси Фезер извинилась за фото из Киева, на которых она запечатлена смеющейся и с бокалом шампанского в руке. Визит Фезер в Киев состоялся в июле. В поездке ее сопровождал коллега из министерства труда и соцполитики Хубертус Хайль. Кадры, за которые пришлось извиняться, были сделаны в момент встречи немецких министров с мэром украинской столицы Виталием Кличко. -Кличко пил шампанское, поэтому мы выбрали тот же напиток. Но все это, конечно, неуместно, - заявила Нэнси Фезер.

В Британии и США заканчивается вакцина от оспы обезьян
2022-08-10 11:23
Запасов вакцины от оспы обезьян Британии хватит на две - три недели. Похожая ситуация складывается и в США.

Британии предрекли социальный взрыв
2022-08-10 16:17
Неблагоприятная экономическая ситуация в Британии приведет к социальному взрыву. У населения растут долги, которые, по данным на прошедший месяц, достигли уровня в 1,3 млрд фунтов. По информации Uswitch.com, в июле долг британцев уже больше чем вдвое превысил показатель сентября минувшего 2021-го года. Напряженность в обществе растет, что неизбежно приведет к социальному взрыву - митингам, акциям протеста и забастовкам. Такое мнение озвучил руководитель Центра социологических исследований СЗИУ РАНХиГС, доктор философских наук, профессор Анатолий Клюев.

Эстонским студентам придется бороться за жилье с украинскими беженцами
2022-08-10 16:36
С началом учебного года студентов Эстонии ждут сложности в поисках жилья. За недвижимость им придется бороться с украинскими беженцами, передает местный портал ERR.

В избранное