Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.08.02 : Великобритания. Иммиграция

Изменения в иммиграционных программах Великобритании с 1 Октября 2004.
Лишь четыре категории получат разрешение на работу не покидая Великобритании.


Наиболее востребованной среди граждан бывшего Советского Союза программой является Highly Skilled Migrant Program, позволяющая получить право на работу без предварительного нахождения работодателя в Великобритании.

Очень важным фактором данной схемы в настоящее время является возможность получения разрешения на работу для тех лиц, кто раннее имел студенческую визу и проходил базовые языковые курсы в языковых или каких-либо других колледжах Великобритании. С 1 октября 2004 иммиграционные правила станут гораздо жестче и всего лишь четыре категории получат разрешение на работу не покидая Великобритании. К ним относятся обладатели следующих категорий виз:
- находящиеся в Великобритании по разрешению на работу Work Permit.
- студенты, заканчивающие так называемые graduate level courses, т.е. получающие конкретную квалификацию, например степень бакалавра, мастера, доктора и т.д.
- категория working holidaymakers
- получившие квалификацию и повышающие её в Великобритании доктора, дантисты и врачи-терапевты.

По мнению иммиграционных органов Великобритании, именно в специалистах, подпадающих под вышеперечисленные категории, испытывает нужду экономика Великобритании...
Подробнее »


2004.08.02 : Украина

Новая система в ОВИРе позволит получать загранпаспорт за месяц.
Единая Украинская государственная автоматизированная паспортная система начала свою работу в Харькове.


Это уже третий город в Украине, использующий такую систему при оформлении загранпаспортов.

Эта система сокращает сроки получения загранпаспорта до 1 месяца и значительно уменьшает перечень всевозможных справок. Теперь для получения загранпаспорта нового образца достаточно предъявить идентификационный код, паспорт гражданина Украины, свидетельство о рождении и квитанцию об оплате госпошлины...
Подробнее »


2004.08.02 : Германия. Образование

В немецком вузе новый магистерский курс «Межрелигиозные исследования»...
Должность «молодого профессора» противоречит конституции Германии...


Бамбергский университет в зимнем семестре 2004/2005 года открывает новый магистерский курс «Interreligiose Studien» («Межрелигиозные исследования»).

Участники курса изучат три религии – христианство, иудаизм и ислам, а также, исходя из современных проблем, займутся рассмотрением взаимосвязей на стыке религии, политики и культуры. Курс предназначен для выпускников вузов, изучавших гуманитарные, общественные науки, а также культурологию, и желающих работать в сферах, в которых необходимы знания особенностей религий и традиции.

Кроме семинаров по католической и евангелической теологии, ориенталистике и иудаистике, участники курса прослушают лекции и семинары по политологии и социологии...
Подробнее »


2004.08.02 : Германия. Образование

Июль - период получения виз для студентов, выезжающих на зимний семестр по программе образования в Германии.


Процесс получения визы всегда сложный, занимающий много времени и сил. Мы волнуемся не меньше, чем наши клиенты. Но уже сейчас мы можем порадоваться – в этом месяце первые клиенты получили визы в Германию на обучение в университете Бремена. Надеемся, что и дальше клиенты Ассоциации «Гольфстрим» будут успешно поступать в вузы Германии, следуя нашим рекомендациям.

Многих клиентов, выезжающих по программе образования в Германии, интересует не только бронирование жилья, но и дополнительные услуги, такие как встреча по приезду, помощь в регистрации в различных ведомствах, экскурсии по университету. Например, студенты, которые успешно занимались спортом на родине и хотели бы продолжить занятия в Германии, не всегда знают, как самостоятельно найти спортивный клуб.

Консультанты фирмы «Гольфстрим» помогают в решении таких вопросов. Таким образом, приезжая в Германию, клиент поступает в вуз и занимается своим любимым видом спорта, не тратя при этом усилий на поиски спортклуба. Так, мы помогли одному из наших клиентов получить не только приглашение на учебу в университет города Билефельд, но и приглашение из клуба по триатлону.

Надеемся, что он также успешно будет заниматься этим видом спорта в Германии и желаем ему больших спортивных побед.
Источник: Ассоциация Гольфстрим

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное