Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
СЕРВИСЫ....
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.08.31 : Германия

Лучше жить на западе или востоке Германии.
Многие восточные немцы считают, что на западе страны у них больше шансов успешно устроить свою жизнь.


В то же время эксперты указывают на позитивные тенденции в развитии экономики на востоке Германии.

Согласно результатам исследования, проведенного Институтом демоскопии в Алленсбахе, 42 процента восточных немцев старше 16 лет уверены, что у них больше шансов устроить свою жизнь на западе страны, чем у себя дома. 23 процента опрошенных считают, что возможности в восточной и западной Германии примерно одинаковы, и 9 процентов придерживается мнения, что в западных федеральных землях их жизнь сложилась бы хуже. В интервью газете "Франкфуртер альгемайне зонтагсцайтунг" руководитель института Ренате Кёхер призвала задуматься над тем, как изменить финансирование восточных федеральных земель, дабы прекратить отток молодежи.

В то же время экономисты подчеркивают позитивные тенденции в экономической ситуации на востоке Германии. Как сообщил журнал "Шпигель" со ссылкой на ведомство по экономическому развитию новых федеральных земель, с 1992 по 2003 годы экономика на востоке Германии в среднем росла на 3,7 процента в год, в то время как в западных федеральных землях рост составлял всего лишь 1,2 процента .
Подробнее »


2004.08.31 : Великобритания. Образование

Получать образование за рубежом - веление времени.


В вузах Великобритании учатся представители всех стран мира, примерно половина студентов - иностранцы. Эта тенденция распространяется не только на Англию - получать образование за рубежом не просто престижно, это веление времени. Неправильно думать, что среди иностранных студентов преобладают выходцы из Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, которые традиционно стремятся получить европейское образование. Здесь и американцы, и жители Западной и Восточной Европы, и россияне.

Развитие международных связей и средств информации привело к тому, что мир стал очень маленьким. Обучаясь за рубежом, человек не просто получает академические знания. Он оказывается в международной студенческой среде, а это как бы весь мир в миниатюре...
Подробнее »


2004.08.31 : Работа

Работу по осени ищут.
В сентябре в два раза больше шансов найти подходящую вакансию, чем летом.


Если вы планируете сменить работу, сентябрь для этого - самое подходящее время: на рынок поступает в два раза больше вакансий, чем за летние месяцы. Но с чего начинать?

Четко сформулируйте, какую именно работу вы хотите получить. Возьмите лист бумаги и разделите его на две части. В левой колонке перечислите те качества, какими должна обладать новая работа, а в правой - те, с которыми вы бы не хотели столкнуться. Результатом такого элементарного подсчета станет «портрет» вакансии, которая вам нужна.

Теперь нужно составить резюме. Напомню только, что резюме должно быть достаточно кратким. И главное - «заточенным» именно под ту вакансию, на которую вы его отправляете. Если вы готовы рассматривать несколько специальностей - пишите несколько вариантов резюме.

Четко обозначьте, какая именно сумма вам необходима для того, чтобы сохранить нынешний уровень жизни, и какая величина дохода желательна, чтобы его улучшить. А теперь - проверьте свои расчеты по вакансиям, опубликованным в прессе. Определите свою стоимость как работника относительно среднерыночных цен.
Подробнее »


2004.08.31 : Канада. Иммиграция

Произошедшие недавно изменения сделали процесс иммиграции в Канаду намного легче, быстрее и надежнее.


Новые изменения в иммиграционном законодательстве Канады сделали ее одним из лучших выборов для тех, кто желает эмигрировать из стран бывшего Советского Союза.

Многие наверняка знают, каким долгим и мучительным был процесс иммиграции в Канаду для тех, кто подавал иммиграционные документы в канадском посольстве в Москве. По статистическим данным, опубликованным министерством иммиграции Канады, время рассмотрения иммиграционных просьб в Москве по всем иммиграционным категориям было самым длинным в мире! В среднем это могло занять 47 месяцев. Намного больше, чем, например, в Кингстоне (Ямайка) – 18 месяцев, в Киеве (Украина) – 22, в Варшаве (Польша) – 41 месяц. Вполне естественно, что это очень раздражало и обезнадеживало подавших документы в Москве. Вполне естественно и то, что многие, подав документы, не выдержав 5-летнего ожидания и потеряв надежду на какой-либо ответ, уже не хотели никуда уезжать. А те, кто и хотел, не стали этого делать, заранее боясь длительных сроков.

Сейчас ситуация очень изменилась. Прошел всего год, а канадское посольство в Москве вдруг стало одним из самых привлекательных посольств в мире. На данный момент, опять же по статистике министерства иммиграции Канады, время до получения положительного решения будет занимать в среднем всего 3 месяца, и от шести до двеннадцати месяцев на получение визы.
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное