Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2005.04.06 : Германия. Образование

Студенты-иностранцы попытались найти плюсы в дискриминации.
Случаи дискриминации в университетах Германии довольно редки.


Иностранные студенты отвечают на этот вопрос по-разному. По мнению большинства, о дискриминации как таковой говорить, пожалуй, не приходится. Разве что о случаях "бытовой ксенофобии"…

В немецких вузах – весенние каникулы, а потому и в зданиях Кёльнского университета пустынно. Лишь в кафе Asta при одноименном студенческом профсоюзе как всегда оживленно. Asta дает возможность заработать грызущим молодыми зубами гранит науки на что-то более съедобное.

В стенах университета все равны
А еще в студенческом кафе всегда много иностранцев. Во-первых, потому что здесь штаб-квартира студенческого профсоюза, а за углом – бюро по делам иностранных студентов. Во-вторых, Кёльнский университет – один из самых интернациональных: в нем каждый пятый из почти 10 тысяч студентов - иностранец...
Подробнее »


2005.04.06 : Иммиграция

В Израиле становится все меньше евреев.
Уже через 20 лет еврейское Государство Израиль будет совсем не таким еврейским.

По прогнозам Центрального статистического управления Израиля, к 2025 г. евреи будут составлять только 70% населения страны, а число арабов достигнет 25%. Сегодня эти показатели равны 78% и 19% соответственно.

Причиной будущих изменений этнического состава израильского населения специалисты считают само устройство жизни израильтян. Приехавшие из Европы и Америки иммигранты принесли в Землю обетованную свой образ жизни, в частности сексуальной. И, несмотря на некоторое недовольство праведных иудеев, большинство евреев считает нормальным использование контрацептивов. Между тем среди мусульман-арабов религиозные традиции, предписывающие отказ от безопасного секса, куда более сильны. Это и отражается на динамике роста населения: ежегодные темпы прироста арабских израильтян составляют 2,7%, а евреев – только 1,1%.

Иммиграция в Германию по еврейской линии »

Несомненным признаком принадлежности Израиля к странам западной цивилизации можно назвать резкий рост разного рода меньшинств. Около 5% будут составлять христиане неарабского происхождения и люди без определенного вероисповедания...
Подробнее »


2005.04.06 : США. Работа

О праве на работу для иностранныхм студентов в США.
Оформление права на работу в период пребывания в студенческом статусе.


Иностранцы, обучающиеся в Соединенных Штатах, пребывают в стране, как правило, по статусу F-1. Эта виза оформляется через учебное заведение, которое должно было ранее продемонстрировать перед Службой иммиграции и натурализации, что является полноправным учебным учреждением и которое отчитывается перед СИН отекущем статусе студентов-иностранцев. Эта отчетность осуществляется через особую форму I-20, подтверждающую, что данный студент зачислен на курс обучения в учебном заведении. Оформление студенческой визы затем представляет собой несложный процесс, в ходе которого студент главным образом должен показать, что располагает достаточными финансовыми ресурсами для оплаты обучения и проживания в США. Более сложную проблему представляет собой оформление права на работу в период пребывания в студенческом статусе. Кто имеет на это право и как это делается?

- Имеет ли любой студент, находящийся в США по визе F-1, право на работу?
Нет, студенты, как правило, не имеют права на работу. Но из этого правила имеются исключения. Одним из наиболее важных исключений является работа в стенах самого учебного заведения. Такая работа разрешена в одном из двух случаев: если предоставление работы студенту-иностранцу не лишит рабочего места американца или если работа будет непосредственным образом связана с аспирантурой, докторантурой или другой специальной программой обучения...
Подробнее »


2005.04.06 : Иностранный язык

Русский язык вошел в top-10 языков в США.
Население Соединенных Штатов, насчитывающее более 293 млн. человек, говорит на 322 языках.


По данным Фондом английского языка США, население Соединенных Штатов, насчитывающее более 293 млн. человек, говорит на 322 языках. В списке самых распространенных в США языков русский занимает 10-е место.

Таковы данные исследования, проведенного Фондом английского языка США. Самым многоязычным штатом страны является Калифорния: там в ходу 207 языков. А вот в Вайоминге можно услышать "всего" лишь 56 языков.

В целом же по стране "бродят" 322 языка, среди которых встречаются и весьма редкие, такие как фулани (язык народа фульбе, проживающего на обширной территории Западной Африки), пампанган (на нем говорит одна из народностей Филиппин) и мунда (одна из древнейших языковых групп Индии)...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное