Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2005.04.18 : Германия. Работа

На сбор урожая овощей и фруктов намерено бросить получателей пособия по безработице Федеральное агентство по труду. До сих пор с этой задачей успешно справлялись иностранцы.


«Усилить давление на долгосрочно безработных» потребовал федеральный министр экономики Вольфганг Клемент и выдвинул свежую идею: активнее задействовать получателей пособия ALG-II в сферах гастрономии и особенно сельского хозяйства. Жертв реформы Hartz-IV, которая предусматривает трудоустройство безработных независимо от их квалификации, предполагается отправить на сбор спаржи, огурцов и клубники. Вытеснив таким образом с полей и огородов страны сезонных рабочих из Польши и Чехии.

Новаторство горячо поддержали в высших эшелонах СДПГ. «Совершенно логично использовать для сезонных работ собственных граждан, а уж только потом вербовать сотрудников из-за рубежа», – считает эксперт партии по вопросам трудоустройства Клаус Брандер. Но вот вопрос: если это так логично, почему же раньше все было по-другому? По мнению представителей Федерального объединения фермеров, германские безработные просто-напросто загубят урожай. «В большинстве своем подсобные рабочие из местных жителей ненадежны, – говорит президент объединения Герд Зоннляйтнер. – Какой смысл отправлять на поля инженеров и механиков? Да еще тех, кому за пятьдесят?» – «Большинство из них на второй день возьмут больничный, и фермеры останутся один на один с урожаем», – такую ситуацию прогнозирует министр сельского хозяйства земли Бранденбург Дитмар Войдке. Для германских безработных агропромышленная область непривлекательна: оплата – от 3,85 до 5,28 евро в час в зависимости от региона...
Подробнее »


2005.04.18 : Испания. Иммиграция

Чтобы помочь, надо знать – как.
По числу иммигрантов, так или иначе связанных с Россией, выходцы из стран бывшего СССР занимают сейчас второе место после китайцев.


Но, в отличие от китайцев, российская диаспора в дальнем зарубежье практически не имеет связей с исторической родиной. В последние годы политика России, уделявшая ранее больше внимания гражданам, проживающим в ближнем зарубежье, изменилась. На различных уровнях сейчас разрабатывается несколько программ, ориентированных на работу с соотечественниками.

Но есть ли четкий ответ на вопрос: что представляет из себя «среднестатистический российский иммигрант»? Сегодня у нас в гостях руководитель экспертной группы государственно-общественного фонда «Россияне», доктор политических наук, преподаватель Дипакадемии МИДа России Татьяна Полоскова, в начале апреля посетившая Барселону для проведения мониторинга российской диаспоры в Испании...
Подробнее »


2005.04.18 : Украина. Иммиграция

Лимит на иммигрантов в Украине.
Украина может принять 24 иммигранта, инвестировавших в экономику не менее 100 тыс. $.


Кабинет Министров Украины своим постановлением от 13 апреля установил квоту на иммиграцию для граждан иностранных государств в Украину в количестве 12022 человека. Об этом сказано в дополнении к соответствующему постановлению.

В частности, Украина может принять 24 иммигранта, инвестировавших в экономику не менее 100 тыс. долл. США и зарегистрировавших эту инвестицию в Кабмине...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное