Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2005.06.13 : Германия

Выплачена компенсация бывшим остарбайтерам.
За четыре года перевел 326 млн евро 211 тысячам русских, которые во время войны были отправлены нацистами на принудительные работы в Германию.


С отрадным результатом завершилась глава русско-немецких отношений, имевшая большой эмоциональный накал. Немецкий фонд "Память, ответственность и будущее" за последние четыре года перевел 326 млн евро 211 тысячам русских, которые во время войны были отправлены нацистами на принудительные работы в Германию. На этом, как сказал в пятницу в Москве председатель фонда Гюнтер Заатхоф, регулярные выплаты будут завершены.

Предстоят еще денежные выплаты родственникам уже умерших людей, имевших право на получение компенсации. Кроме того, 4000 человек не забрали переведенные деньги. В каждом конкретном случае будут проверять причину, по которой это произошло. Возможно, получатели просто переехали, а может быть, их уже нет в живых, прокомментировал эту ситуацию Андрей Войков, председатель российского партнерского фонда "Взаимопонимание и примирение". Войков отдал должное результатам работы немецкой стороны, обозначив ее как деятельное раскаяние, однако сразу же высказался за расширение круга получателей компенсации...
Подробнее »


2005.06.13 : Украина

Украина не будет вводить мораторий на международное усыновление детей.


ПМораторий на международное усыновление на Украине вводиться не будет, заявил агентству "Новости-Украина" министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

"Моратория не будет. Единственное, что может быть, это реформирование и приостановление (усыновления) на месяц, возможно, на два. Это максимальное, что может случиться", - сказал Павленко.
Он добавил, что этот процесс будет проходить в рамках закона, "а не в связи с субъективными пожеланиями тех или иных людей"...
Подробнее »


2005.06.13 : Германия. Иммиграция

Утеря иностранцем ВНЖ в Германии.
Известно, что вид на жительство в Германии можно не только получить, но и потерять. Наиболее частой причиной является длительное отсутствие, проживание в другой стране.


Для наглядности немецкий адвокат Томас ПУЭ поясняет ситуацию на одном примере из жизни.

В 1999 году Борис Варелик переселяется в ФРГ по статусу контингентного беженца вместе со своей женой и двумя детьми 8 и 10 лет от роду. В Германии вся семья получает бессрочный вид на жительство. Горный инженер средних лет обладает хорошими профессиональными связями и репутацией в горнодобывающей промышленности. Умирающая горная отрасль ФРГ не может предоставить Варелику достойного его образованию и квалификации места.

Помыкавшись после окончания языковых курсов по различным переквалификациям и так и не найдя работы, Варелик принимает решение вернуться на родину, где ему предлагают место начальника шахты. Жена и дети остаются проживать в Германии, сам горный инженер намерен два-три раза в год краткосрочно посещать семью. Он также хотел бы сохранить и свой вид на жительство в ФРГ. Для реализации своих намерений Варелик просит ведомство по делам иностранцев выдать ему разрешение на длительное проживание за границей, не теряя при этом права на проживание в Германии. Как же на эту констелляцию смотрит немецкое законодательство о правоотношениях иностранцев...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное